Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » И снова я с вопросом Чемпионата.


И снова я с вопросом Чемпионата.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вообщем думала я опять же на тему нашей породы и ее развития в будущем. Укрепилась  окончательно в том, что не интересно лично мне проводить чемпионаты  ЧК поскольку не вижу достойных экспертов именно породников.
Поэтому у меня есть предложение ко все владельцам и заводчикам, которым этот будет интерстно.
Я думаю провести открытый чемпионат ( т. без титулов РКФ и НКП).
  Я предлагаю каждый год приглашать самых известных заводчиков - породников , чтобы они оценивали поголовье наших собак. Я понимаю, что кому-то это будет не интересно из-за отсутствия регистрации титулов в РКФ. Но значит так тому и быть.  Выставок много и экспертов на них тоже.
Мы не можем регулярно выезжать в Африку, Америку или Европу. Пусть они приезжают к нам. И обязательно встреча с ними  после выставки. Балльнная оценка тоже возможна. Но в этом году я бы ее не делала. Пусть они вначале разберутся в Африке со организациями, потом мы будем платить им деньги.
Вообщем такая песня.
Подумайте., нужно ли нам это.  Если нет, тогда на сэкономленые деньги полечу на Чемпионат в Африку( Шутка).
  И еще один момент. Я бы для нашего Чемпионата пересмотрела некоторые возростные позиции в классах. Например: Класс Юниоров сделала бы с 10 месяцев строго по 15. Не дело, когда щенки 9 месячные состязаются с 17 месячными собаками.
Открытый бы сделала с 2  лет и старше. Жесткие возрастные рамки дадут целостность картины на данный момент по собаке.  Вообщем есть над чем подумать.
Жду ваших мыслей.

0

2

Adelina написал(а):

Я думаю провести открытый чемпионат ( т. без титулов РКФ и НКП).

Интересная тема!

Adelina написал(а):

Я предлагаю каждый год приглашать самых известных заводчиков - породников , чтобы они оценивали поголовье наших собак.

Тоже нравится!

Adelina написал(а):

Я понимаю, что кому-то это будет не интересно из-за отсутствия регистрации титулов в РКФ.

Эти титулы получают 10 собак из 100-а...важен сам праздник, атмосфера его, и уверена, без титулов, но с отличными призами, наградами для всех, может конкурсы какие придумать, опять же тестирования, может кто то захочет в костюмах выступить, пары, конкурсы питомников, это гораздо интереснее чем нервотрепка за титул!
Люди просто приедут что бы провести отлично время, себя покажут и на других посмотрят!
Мне кажется это отличная идея.... :cool:

0

3

Мне такая идея нравится!

0

4

Ну это же конечно будет. Я бы обсудила и разработала   правила в классах .  Это важно.  Классов нужно больше. Что-то вроде класса подростков( не знаю как назвать) с 8 месяцев до 13. Чемпионы НКП не нужны. Класс Чемпионов можно оставить. Призы и места в рингах никуда не денутся. Можно даже больше делать призов от питомников и  частных владельцев.  Это же праздник.
Регистрация я думаю должна быть максимально  долго. Каталог самый простой. Весь окцент на судейста и заводчика- судью.
Можно еще завтра это обсудить если кто приедет.

Отредактировано Adelina (2014-09-20 21:33:40)

0

5

Adelina написал(а):

Классов нужно больше.

Дель, да классов можно придумать сколько угодно, все же в наших руках.

Adelina написал(а):

Чемпионы НКП не нужны.

Почему? Пусть выходят Чемпионы, всегда интересно посмотреть, что с ними происходит со временем.

Adelina написал(а):

Класс Чемпионов можно оставить.

Чем больше чемпионов, тем лучше! :D
И тех оставить и других надо оставить и класс победителей добавить ( имхо)

Adelina написал(а):

Можно даже больше делать призов от питомников и  частных владельцев.

Здорово!

Adelina написал(а):

Можно еще завтра это обсудить если кто приедет.

Обсудим, приедем....

+1

6

На мой взгляд - отличная идея! Мы с радостью поучаствовали бы!

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » И снова я с вопросом Чемпионата.