Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » Может поучимся? Или лекции для заводчиков и интересующихся!


Может поучимся? Или лекции для заводчиков и интересующихся!

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

У меня есть предложение о проведении ряда лекций о разведении, породных типах и их комбинировании, анатомии и т.д.  Лектор Е.Г. Цигельницкий.
Он уже много лет читает лекции на курсах кинологов и судей.
Все мои знакомые, кто присутствовал остали в восторге.  Я  хочу попросить его( мои давние с ним дружеские отношения дают мне на это право) провести курс лекций для бурбулистов.
Хотя бы одна лекция в две недели, чтобы было не тяжело для него и для нас. Он выезжает и в другие города, поэтому нужно подстраиваться под его график.
Лекции в среднем на 2-3 часа. Читать он может применительно для нашей породы.
А теперь основное,  что я предлагаю.
1. Группа не больше 10 человек.
2. При сборе группы в 10 человек стоимость будет 300 рублей за лекцию. При меньшем кол-ве народу будет дороже( исходя от стоимости 3000 р. за  выезд лектора).
3. Проводить лекции можно у меня в гостевом доме, чтобы не платить за помещение лишние деньги.
4. Лекции будут проходить в субботу или воскресенье.
Записи лекций не будет, т.к. это уже нарушение авторских прав.
 
Если есть желание и мы набираем группу, я с ним начинаю договариваться по времени  проведения лекции.
П.С. Коментарии  к стандарту обещал завтра выслать.  Пришлось напомнить, но это издержки характера творческого человека  :D

Отредактировано Adelina (2014-10-30 18:49:21)

0

2

Здорово Дель (только я по субботам могу-простите) :cool:

0

3

Adelina Деля! Я буду обязательно ездить!!! Желательно, то же суббота!!!

Отредактировано mdf (2014-10-30 12:33:17)

0

4

А это уже как у нас получится. Постараемся на субботу конечно договориться. Может вообще он только после Нового года сможет. Лариса. думаю, что нам с табой как заводчикам это будет очень интересно. Он как начал мне вчера про типы говорить и кого можно вязать между собой, кого нет, так я могла  бы его часами слушать. Очень познавательно.

0

5

Adelina написал(а):

А это уже как у нас получится. Постараемся на субботу конечно договориться. Может вообще он только после Нового года сможет. Лариса. думаю, что нам с табой как заводчикам это будет очень интересно. Он как начал мне вчера про типы говорить и кого можно вязать между собой, кого нет, так я могла  бы его часами слушать. Очень познавательно.

Мне очень интересно Дель ,я только ЗА! :love:

0

6

Adelina Деля! А вопросы по другим породам будут позволительны, или только ББ?

0

7

Дель, ну я, как ты погимаешь, участвую однозначно. Надеюсь, только не на этих выходных. И по времени, суббота мне кажется предпочтительнее тоже.

0

8

А незаводчикам можно?
Мне просто весь цикл не нужен - про вязки и комбинирование, и т.п.
Мне темперамент/психика/тренировки, анатомия, функциональность и т.п.

0

9

Очень хочу на лекцию! Если мне можно - я участвую.

0

10

yuliabo
Конечно можно. Главное чтобы людям было интересно.  Я обговорю с ним тему лекций. Вывешу список. Обсудим, подумаем ,что выбрать для нас вначале. Потом по "продвинутым" темам пойдем.

0

11

Adelina написал(а):

Он как начал мне вчера про типы говорить и кого можно вязать между собой, кого нет, так я могла  бы его часами слушать. Очень познавательно.

Дель, неужели с твоим огромным практическим опытом получилось услышать что-то новое? А можешь привести примеры этого самого познавательного, чего до этого ты не знала???

0

12

light and magic
Мне очень интересно. Особенно закрепленость темперамента с типами. Много нюансов в разведении.  Сейчас читаю его коментарии к стандарту на 8 листах мелким шрифтом. Оль, этого человека действительно надо послушать. Посмотри в интернете отзовы. Потом я сейчас читаю не так много литературы и очень хочу многое для себя понять, что уже назрело из опыта. Т.е. обосновать теорией уже жизненый опыт.

0

13

Цигельницкий производит впечатление очень умного и талантливого человека. Не знаю как у других, в моей жизни такие люди встречаются не так часто, как бы хотелось.
Если это возможно я очень хочу приехать на его лекцию, буду конспектировать интересные для себя моменты.

Если будет перебор народу, я конечно уступлю место заводчику, вам, дамы, это нужнее наверное.

Adelina Если еще пофантазировать, вдруг получится, была бы интересна встреча с Григорием Манёвым, знаю что он проводит встречи, но это другой масштаб, много народу слишком.

0

14

Adelina написал(а):

Мне очень интересно. Особенно закрепленость темперамента с типами. Много нюансов в разведении.  Сейчас читаю его коментарии к стандарту на 8 листах мелким шрифтом. Оль, этого человека действительно надо послушать. Посмотри в интернете отзовы. Потом я сейчас читаю не так много литературы и очень хочу многое для себя понять, что уже назрело из опыта. Т.е. обосновать теорией уже жизненый опыт.

Дель, да я без подколов совершенно написала. То, что этот товарищ - известный в определённых кругах человек, я знаю. Просто мне казалось, что такой практик, как ты, сама может читать лекции теоретикам.

0

15

Yankee написал(а):

Adelina Если еще пофантазировать, вдруг получится, была бы интересна встреча с Григорием Манёвым, знаю что он проводит встречи, но это другой масштаб, много народу слишком.

Я думаю , что с ним может получится, не зря мы с ним по Африке путешествовали.  :D
Могу поговорить, если вам будет интересно, мы поддерживаем дружеские отношения.

Отредактировано Adelina (2014-10-30 20:31:06)

0

16

light and magic написал(а):

Дель, да я без подколов совершенно написала. То, что этот товарищ - известный в определённых кругах человек, я знаю. Просто мне казалось, что такой практик, как ты, сама может читать лекции теоретикам.

Да я понимаю, что без подколов. Оля, поверь я и на одну десятаю не знаю того, что он!

0

17

Я кстати, коментарии опубликовала на форуме сейчас, перед публикацией на сайте в официальном разделе. Почитайте!

Евгений Генрихович , сказал, что реальнее всего в декабре-январе сможет провести  лекции с нами. Он завтра уезжает в Ярославль читать лекции.
В субботу скорее всего получитс, но во второй половине дня.

Отредактировано Adelina (2014-10-30 20:36:20)

0

18

И мы обговорим темы, что будут интересны людям.

0

19

Adelina написал(а):

Оля, поверь я и на одну десятаю не знаю того, что он!

А он заводчик со стажем лет 20-30?

0

20

Нет. У него всегда были собаки и сейчас есть. Он был заводчиком бладов. Но он всю жизнь в кинологии и преподает ее уже много лет.  Был главным редактором Вестника РКФ. Написал книгу "Доги и Бульдоги" и много статей для "Друга".
Оль, ты просто с ним не общалась. Я уверенна, Е.Г. очень бы тебе понравился, правда. Тем более, что у тебя пытливый ум и тебе многое интересно.
Просто всегда на земле рождаются люди, которые очень глубоко изучают вопрос и самое главное могут донести в более простой форме ее до лектората, что ценно!

Отредактировано Adelina (2014-10-30 20:45:37)

0

21

Можно узнать кто он просто поискав в Яндексе. Как минимум автор нескольких книг. В том числе и книга Южноафриканский Бурбуль. У меня есть эта книга - очень хорошо написано.

Аделин, встреча с ними обоими ОЧЕНЬ интересна и полезна. Всех собаководов-новичков надо тащить за уши, им очень-очень полезно будет послушать.

Ну а для меня персонально Манёв это просто икона в мире собак.

0

22

light and magic написал(а):

Просто мне казалось, что такой практик

Оль, ключевое слово практик. Практики и теоретики это совершенно разные люди. И отнюдь не факт, что практик грамотнее и ему реально есть чем поделиться, чего нельзя сказать о теоретике. А теоретик, имеющий практический опыт вдвойне интереснее и чистого теоретика, и чистого практика.

0

23

light and magic Оля! Вот я про него и его статьи и рекомендации по кинологии знаю уже почти 30 лет и честно могу сказать, что более грамотных, честных, практически подтверждённых обоснований того или иного в кинологии и не могу припомнить за последние десятилетия!!! А,  ещё важно, что многие его выводы и суждения подчас идут в разрез с общепринятыми заформатированными  понятиями и суждениями и об экстерьере, и о психике, и о рабочести , причём достаточно многих пород собак, которых он знает не по наслышке!!! Поэтому очень многие породники абсолютно разных пород и в очень многих городах нашей не объятной России хотят заполучить его на лекции, потому как учатся на его и книгах и питаются его знаниями и суждениями!!!

0

24

Benya написал(а):

Оль, ключевое слово практик. Практики и теоретики это совершенно разные люди. И отнюдь не факт, что практик грамотнее и ему реально есть чем поделиться, чего нельзя сказать о теоретике. А теоретик, имеющий практический опыт вдвойне интереснее и чистого теоретика, и чистого практика.

100баллов. И добавить мне нечего.

0

25

Оля, я придумала! Мы тебе эту лекции по скайпу  будем показывать если хочешь . Может еще кто-то захочет из другого города послушать.

0

26

Дык, ребята, конечно надо послушать его лекции. У меня есть огромная просьба: напишите здесь потом, после прослушанных лекций, какие моменты стали для вас открытием, о чём вы раньше не догадывались. Именно о том, что не относится к разряду само собой разумеющегося, описанного во множестве книг и статей по разведению собак. Желательно прямо по пунктам: 1, 2, 3,... 10 и т.д. И при этом полученные новые теоретические знания должны иметь возможность практического применения. Эту просьбу адресую именно заводчикам, а не просто хозяевам собак.

0

27

Adelina написал(а):

Может еще кто-то захочет из другого города послушать.

Еще как захочет! Запишите меня обязательно-обязательно.

0

28

Ф.Кант
Договорились! будеш слушать его на расстоянии.

0

29

Дель, Мариша будет на лекциях обязательно, я, еще Лера, но она не на всех. Мы записываемся.

0

30

Меня запишите, пожалуйста!
Я буду, правда, после площадки приезжать, поэтому мертвая, но это и не важно для слушателя :)

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » Может поучимся? Или лекции для заводчиков и интересующихся!