Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марсель ( Ерошка)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте! Давайте знакомиться! Это Марсель.http://sa.uploads.ru/t/EUg9j.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1w7NF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pJAoM.jpg
Завтра нам исполняется 3 месяца. Это моя первая собака. Для мужа-вторая, когда то у него был дог. Идея завести была его. И конечно,занимается больше он, но я и я тоже активно участвую. Для меня все это совершенно новое.Вопросы конечно есть. Поэтому, отлично,что есть форум о бурбулях. Мальчик наш умненький, уже выполняет несколько команд,Сидеть.Лежать,-на отлично. Место.Рядом на хорошо. Фу- не могу понять,на хорошо или удовлетворительно. В принципе, пока еще малыш.Зубки у него пока молочные, но вот норовит меня в игре куснуть все время. Прямо челюстями иногда клацает.так заигрывается. Меня это беспокоит. Потому как, в литературе пишут разное,что вроде бы как нельзя вобще этого допускать, и тут же ,что нельзя наказывать.Конечно я его не наказываю,просто говорю Фу,а он свое... Игрушкой я его переключаю ненадолго. Все равно заигрывается и за свое!. А в остальном,он вполне послушный пока,правда немного неуклюжий. )) У нас дом еще в стадии внутренней отделки. Кругом плитка,ламинат,все это скользкое, пару лестниц внутри дома ,и одна на улице, поэтому поселили его в комнате , на первом этаже,оборудовали ее. чтоб мог поносится там, и не подскользнутся, ну и на улицу удобно выводить. Безо всяких лестниц. И получается что он у нас там в комнате сидит. но не одинешенькой конечно. Мы все время в нему спускаемся, ну и гуляем с ним на улице несколько  раз в день. Но вот не знаю.Правильно ли это.? Захожу к нему, а он игрушки все свои стащит к себе к домик- мы ему там такой сделали в комнате,или спит, иногда носится там. У нас есть еще 2 кошки. кот так вобще монстр)). у нас для него на улице вальер.Чтоб мог спокойно гулять без драк. Ну вот они потихоньку знакомятся. Пока нюхаются))С другой стороны.если Марсельку отпустить в свободное беганье по дому, то он там может покалечится, он же еще маленький,озорной. В общем  вот такой у нас песя! Фотки сделали как могли, все время вертится))

Отредактировано Ева (2014-10-30 12:19:58)

0

2

Спасибо! 8-)

0

3

Ева
Симпатишный малышок какой! :love:
А мама-папа кто?

Ева написал(а):

Зубки у него пока молочные, но вот норовит меня в игре куснуть все время. Прямо челюстями иногда клацает.так заигрывается. Меня это беспокоит. Потому как, в литературе пишут разное,что вроде бы как нельзя вобще этого допускать, и тут же ,что нельзя наказывать.Конечно я его не наказываю,просто говорю Фу,а он свое... Игрушкой я его переключаю ненадолго. Все равно заигрывается и за свое!.

Да, лучше не допускать. А заигрываются они все и даже во взрослом возрасте!лучше их совсем сильно не разыгрывать! Я мелкого пресекаю. Он понимает, что нельзя.

Ева написал(а):

С другой стороны.если Марсельку отпустить в свободное беганье по дому, то он там может покалечится, он же еще маленький,озорной.

Это только под присмотром конечно, лучше. Ничего, главное, здорОвый! (имею ввиду. что ни откуда не свалился с лестницы и т.д.)

Ева написал(а):

И получается что он у нас там в комнате сидит. но не одинешенькой конечно.

Он у Вас один?

0

4

Ларисон написал(а):

Ева
Симпатишный малышок какой! 
А мама-папа кто?

Да, лучше не допускать. А заигрываются они все и даже во взрослом возрасте!лучше их совсем сильно не разыгрывать! Я мелкого пресекаю. Он понимает, что нельзя.

Это только под присмотром конечно, лучше. Ничего, главное, здорОвый! (имею ввиду. что ни откуда не свалился с лестницы и т.д.)

Он у Вас один?

Да. из собакевичей, он у нас один! Вот тоже думаю потихоньку к дому его приобщать, тем более мы на пол года ежегодно уезжаем в Крым в квартиру-вобще с трудом все это представляю)) и ему тоже надо будет привыкать к новой обстановке. Но это пока еще не сейчас , а к весне. Пока мы в доме.Думаем записатся на курсы дрессировок. Муж говорит не ранее 5 месяцев, а мне кажется надо раньше, в 4, он все таки растет и должен быть послушным))  Папа Динамит с Есенинского, мама Одриана.

0

5

MaryFaer написал(а):

Ева, что касается рук - я считаю, что нельзя позволять собаке играть с вами в кусалки за руки... Он-то играет, но когда малыш подрастет, кусалочки весьма чувствительны будут и оставят хорошие синяки. Что Вам вряд ли понравится)
Поэтому да, правильно делаете, отвлекайте его игрушками, если он пытается схватить Вас за руку. Если сильно разошелся, то успокойте и приостановите игру, показав, что такая игра Вам не нравится. Чтобы он понимал границы дозволенного. Потом можно будет вернуться и поиграть с игрушкой. Бесится с щеночком всегда весело, но он растет и запомнит как Вы разрешали ему прыгать на себя, кусать Вас за руки и так далее))) Пока это делает 20кг щен - весело, но когда это будет делать собачка под 80кг - тяжеловато переносится))) Так что постарайтесь поставить границы, пока он еще малявка  и конечно да, ругать его за это не надо - ведь он не злобу проявляет на Вас, он играет вместе с Вами.

Да, спасибо! Я тоже так считаю, стараюсь его отвлекать и говорю,что все! я ухожу., а он за мной бежит)) Мол.куда? давай дальше! Но я,написала,что мне это не нравится, я это не поощряю. Попробую попрекращать игру, и посмотрю как на него это будет действовать.

0

6

Ева

Ева написал(а):

Вот тоже думаю потихоньку к дому его приобщать, тем более мы на пол года ежегодно уезжаем в Крым в квартиру-вобще с трудом все это представляю)) и ему тоже надо будет привыкать к новой обстановке. Но это пока еще не сейчас , а к весне.

На самом деле собашке всё равно, где - были бы любимые хозяева рядом, подстилка, выгул и еда! :flirt:

0

7

Ларисон написал(а):

Ева

На самом деле собашке всё равно, где - были бы любимые хозяева рядом, подстилка, выгул и еда!

Спасибо! Хорошо, это очень радует!  8-) А то  там в Крыму наши уже в шоке,заранее, хоть он и будет жить не с ними, а с нами.! Хотя их совершенно не смущает 10 котов в собственной квартире))В любом случае, спасибо, на добром слове!))

0

8

MaryFaer написал(а):

Ева
Курсы можно начинать с 3-4х месяцев. Так что, вполне с 4х можете начать тренировки

Кошмарик на площадке с 2-х месяцев :) была бы возможность забрать ее из питомника раньше, пошла бы в 45 дней :)
Ева, добро пожаловать :)

0

9

yuliabo написал(а):

Кошмарик на площадке с 2-х месяцев  была бы возможность забрать ее из питомника раньше, пошла бы в 45 дней
Ева, добро пожаловать

Спасибо 8-)

0

10

Ева

Ева написал(а):

А то  там в Крыму наши уже в шоке,заранее, хоть он и будет жить не с ними, а с нами.!

А шок-то отчего?

0

11

Ларисон написал(а):

Ева

А шок-то отчего?

От того. что им непривычно, что у нас будет расти такой большой песик! У всех в основном один возглас- он же огромный!! Мне и самой поначалу было немного не по себе, даже когда я их видела просто на фото взрослыми.Вид все таки у бурбуля устрашающий.Одна морда чего стоит)) Конечно сейчас ,когда у нас малышок-я этого не испытываю, но все время думаю, а удастся ли его правильно воспитать. чтобы был социализирован нормально..В принципе,это все мои заморочки,муж то вобще не сомневается, я ,например, никогда бы не завела дога в квартиру, а для него это пройденный этап,единственное о чем он сожалеет,что дог недолго прожил ,всего 6 лет, у него приключилась болезнь суставов. Я люблю птичек,кошечек, и собак(мне очень нравится Самоед) и вобще очень люблю животных,и для меня, как и для моих, такая крупная порода-это все очень сильно в новинку, тем более, что собака серьезная, не пуделек. Ну и мама моя сразу начала в инете выискивать всевозможные страшилки)).. Но я их постаралась угомонить. потому как Марсель у нас уже есть. и никуда не денется, и теперь задача вырастить из него нормального хорошую, адекватную собаку.

Отредактировано Ева (2014-10-30 15:40:02)

0

12

Ева

Ева написал(а):

Вид все таки у бурбуля устрашающий.Одна морда чего стоит))

Хоороошки! Целуй и целуй в брыли! :love:  ;)

Ева написал(а):

но все время думаю, а удастся ли его правильно воспитать. чтобы был социализирован нормально.

Всё будет хорошо! Главное - желание! И не надо ничего бояться!

Ева написал(а):

Я люблю птичек,кошечек, и собак(мне очень нравится Самоед)

Это внешне! наверное, ББ по воспитанию проще! Хотя тоже от собашки зависит!
У меня тоже дог был. И в квартире! Недолгожители они.... :'(

0

13

Ева

Ева написал(а):

такая крупная порода-это все очень сильно в новинку, тем более, что собака серьезная, не пуделек. Ну и мама моя сразу начала в инете выискивать всевозможные страшилки))..

Про чихотоев тоже можно страшилки найти! :D  ;) А уж про раселов и ягдов почитать... ^^

0

14

Ларисон написал(а):

Ева

Про чихотоев тоже можно страшилки найти!    А уж про раселов и ягдов почитать...

Да , это точно! ^^

Ларисон написал(а):

Всё будет хорошо! Главное - желание! И не надо ничего бояться!

Спасибо! Мы сегодня на прогулке познакомились с соседской девочкой, внучкой соседей, ей лет 7 не больше,она захотела познакомится с Марселем, вначале немного на нее рыкнули, а потом дали себя погладить по голове. Машин мы не боимся, мы на них не обращаем внимания. Но когда видим кого то нового, на прогулке, ну каких то прохожих,то мы или просто проходим мимо спокойно, или останавливаемся и внимательно смотрим. ))

0

15

Ева, добро пожаловать. Очень симпотичный малыш у вас.

0

16

Ева

Ева написал(а):

Но когда видим кого то нового, на прогулке, ну каких то прохожих,то мы или просто проходим мимо спокойно, или останавливаемся и внимательно смотрим. ))

У нас 9 месяцев - поповилялку включили и в поход за поглаживаниями! А уж если оценят "какой красивый и хороший" (правда погладить практически никто не хочет! :D ), у нас попа складывается практически до головы! Женщин любим больше!:D Дурошлёпень смешной! :D

0

17

Ларисон написал(а):

Ева

У нас 9 месяцев - поповилялку включили и в поход за поглаживаниями! А уж если оценят "какой красивый и хороший" (правда погладить практически никто не хочет!  ), у нас попа складывается практически до головы! Женщин любим больше! Дурошлёпень смешной!

Я тоже слегка удивилась ее (девочки) желанию погладить, но видимо она не боится, потому что у них живет азиатская  овчарка, ужасно злая и намерено не социализированная, она у них даже никогда за территорию не выводится , только в их дворе, и если туда зайти без хозяев- то капец  незваным гостям..У нас здесь многие именно так и выращивают таких собак в частных домах..Чисто охранник, знает только своих и все! И никаких ути пути))При гостях, только в вольер и не подходи. Поэтому ей наш малыш наверное показался просто милашкой)). Хотя сегодня его вывела на поводке во дворе, и без мужа, он не очень меня слушался, поводок грызет с остервенением, я у него его начала тянуть из пасти,ну не сильно, а чтоб он отпустил поводок, а он цапнул гад.) Позвонила мужу, он говорит, ничего он тебя не цапнул, это все ерунда..Типа ты не умеешь с ним  правильно обращаться. А он и все время на меня пытается запрыгнуть. видно чувствует разный характер.Вот и сегодня на поводке решила вывести ,чтобы команду Фу отрабатывать. Он все время пытается есть камни,щебенку, замучилась вынимать из пасти у него, так они ему нравятся, угли сегодня грыз. Ну и еще лижет бетон, мы купили ему добавки начали давать. Но пока он еще это все пытается в рот тянуть.

Отредактировано Ева (2014-10-31 16:27:48)

0

18

Adelina написал(а):

Ева, добро пожаловать. Очень симпотичный малыш у вас.

Спасибо 8-)

0

19

Ева

Ева написал(а):

что у них живет азиатская  овчарка, ужасно злая и намерено не социализированная, она у них даже никогда за территорию не выводится , только в их дворе, и если туда зайти без хозяев- то капец  незваным гостям..У нас здесь многие именно так и выращивают таких собак в частных домах..Чисто охранник, знает только своих и все!

Мдяяя....Печалька....САО и КО и так территорию охраняют и всё остальное - территориальные они собаки! Ну чтобы не социализировать и "пусть будет позлее, позлее!" - это пипец! Интересно, а если к вету везти?

Ева написал(а):

поводок грызет с остервенением,

У меня тоже до сих пор это делает! И скачет как козёл ещё! Сегодня подпрыгнул, хорошо ещё во дворе и поводок слетел (брезентовый). Как-то причём непонятно - петелька на заклепках которая на карабине держится, - целА! Старший на среднем поводке в одной руке, Мадея во второй за ошейник держу рассматриваю чего как выскочила. Мужик пошел мимо. Рыж гав! и в его сторону. Мужик тихонечко по паребрику руки по швам.... :D Хорошо сын дома, вышел рыжа подержать и магазин для животных в одном доме! Вот купили Мадею поводок и дальше пошли гулять. Только пристегнула - он опять скакать начал! Это у него с детства, как карантин закончился и выводить стала. Причём маленький он сразу хорошо на поводке пошёл. И такое у него рвачество бывает как из дома выцдет во двор, потом нормально идёт. Тоже прикусил меня раз, когда поводок пыталась из пасти выдернуть. Шлепнула по моське легонько и "Нельзя!". Больше не кусает.

Ева написал(а):

Он все время пытается есть камни,щебенку, замучилась вынимать из пасти у него, так они ему нравятся, угли сегодня грыз. Ну и еще лижет бетон, мы купили ему добавки начали давать. Но пока он еще это все пытается в рот тянуть.

Это у Юли Имара такое жуёт! (тема Наэла и Имара)! :D

0

20

Здравствуйте! Мы немного подросли , и нам сейчас 6 мес)) Мы сейчас такие) http://se.uploads.ru/t/6DVzH.jpg
http://se.uploads.ru/t/7RWKg.jpg
http://se.uploads.ru/t/haDTU.jpg
с нашей кошечкой)) но только под присмотром)http://se.uploads.ru/t/ajlBL.jpg

0

21

Ева написал(а):

Здравствуйте! Мы немного подросли , и нам сейчас 6 мес)) Мы сейчас такие) http://se.uploads.ru/t/6DVzH.jpg

Да, заметно подросли! Молодцы!

0

22

Как ваше поведение?

0

23

Спасибо!

light and magic написал(а):

Да, заметно подросли! Молодцы!

light and magic написал(а):

Как ваше поведение?

Ну поведение лучше, муж занимается с ним .Я его все равно в душе побаиваюсь, ничего не могу с этим поделать...Есть проблема в недостатке общения с другими собаками, просто не с кем гулять, ему хочется явно поиграть, ну вот вроде бы через пару недель наметилась нам подружка на знакомство. Конечно когда мы гуляем ,то периодически встречаются другие животные и люди.Площадок для собак у нас в Курске просто нет...Есть места,где иногда можно встретить собачников, их по пальцам пересчитать, и не все они вблизи от нас..Хотя была ситуация, когда мимо проходила пара с овчаркой, она явно их не слушалась. вырвалась из рук у хозяина и побежала с лаем на Марсика, я думала все, капец, щас что то будет,но Марсик стоял как вкопанный, мужик этот уже схватил поводок своей овчарки, когда та была от нас в 20 см.. Еще они с женой высказались. что ,мол ой-ой- нас щас съедят..Вот народ..)) А так как начинаешь интересоваться о компании для Марсика , сразу все  спрашивают, заранее, что за собака. то есть бурбулек многие бояться наверное...Поэтому пока так,  Марсик  реагирует в принципе адекватно. Ни на кого он не кидается. Может просто стать вперед как бы на защиту. И начать  тихо рычать. И то если только к нам явно кто то собирается подойти очень близко.А таких немного. он все таки большой, и многие предпочитают перейти на другую сторону дороги))  На меня периодически все равно ставит лапы, то есть как бы проверяет можно или нельзя.Но я ему запрещаю все равно.. У нас была аллергия, мы перешли на натуральный корм, стало лучше, плешки заросли, с домашними котами мы не оставляем без присмотра, очень ему они интересны, а учитывая его размеры и их "нервозность", не хочется подвергать и ту и другую сторону травмам. У нас в Курске есть всего один бурбуль еще, тоже мальчик, и как сказали нам в клубе, что он создает проблемы хозяину,ну то есть какие...  никого не пускает во двор..В принципе-это наверное так и должно быть не знаю..Ну у нас такого нет. Приходили и мои подруги, если я рядом, то все ок, всех обнюхает, рад очень, особенно девочкам)) Но с нами он не сидит все время, так же у него есть своя комната. Чаще дрыхнет там, между прогулками..

Отредактировано Ева (2015-02-06 17:08:13)

0

24

Здравствуйте! Мы из Крыма! Будете у нас, можем подружиться.

0

25

Татьяна/Симба написал(а):

Здравствуйте! Мы из Крыма! Будете у нас, можем подружиться.

О,отлично! Но мы только в Алуште будем) а так ,да, было бы здорово!

0

26

Я очень часто в Алуште бываю летом и Симба конечно со мной. Так что летом друга гарантируем

0

27

Татьяна/Симба написал(а):

Здравствуйте! Мы из Крыма! Будете у нас, можем подружиться.

А  у вас мальчик или девочка?)

0

28

Татьяна/Симба написал(а):

Я очень часто в Алуште бываю летом и Симба конечно со мной. Так что летом друга гарантируем

Вот здорово! Конечно свяжемся.! мы тоже уже решили .,в Алуште быстрее ему компанию найдем.,там вобще собак больше и знакомые тоже занимаются собаками,правда овчарками, и гулять есть побольше где..Главное нам туда добраться, через паром с собакой -это будет нечто))

0

29

Нормально через паром, мы на выставку ездили и отдыхать на Красную поляну. Все ок. Да, у меня мальчик, дружит со всеми.

0

30

Татьяна/Симба написал(а):

Нормально через паром, мы на выставку ездили и отдыхать на Красную поляну. Все ок. Да, у меня мальчик, дружит со всеми.

Класс! :cool:

0