Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » собака кашляет!!!!!!! 3 день, будто в горле что то застряло!


собака кашляет!!!!!!! 3 день, будто в горле что то застряло!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Срочно!!!! Очень нужен совет! Собака кашляет третий день, будто задыхается в итоге рвотные позывы! Такое чувство, что в глотке что то застряло! До сегодняшнего вечера ел хорошо, стул в пределах нормы визуально! Первый раз в жизни отказался от вкусняшек! В Ветклинике сказали простыл и прописали солодку с люголем. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, хорошего врача, которому можно доверять или может кто то сталкивался с подобным???? Заранее всем благодарна!

0

2

Мне кажется, это парагрипп. Мы на выставках раньше ловили иногда. Лечила мукалтином и витаминами. Можно иммуностимуляторы подавать. А можно пойти к врачу и вас там полечат основательнее и дороже...

0

3

Ну вот врач сказал, что собак простыл... пусть попьет солодку, капните люголя с глицерином на язык и все пройдет, но я волнуюсь! он кашляет и кашляет...

0

4

Antisterva
Я знаю хорошего врача на Ялтинской в зооакадемии, Войтова Лемара, Она очень хороший врач, остальные там так сказать не очень. Мне тоже кажется это парагрипп.

0

5

light and magic написал(а):

Мне кажется, это парагрипп. Мы на выставках раньше ловили иногда. Лечила мукалтином и витаминами. Можно иммуностимуляторы подавать. А можно пойти к врачу и вас там полечат основательнее и дороже...

Ну вот врач сказал, что собак простыл... пусть попьет солодку, капните люголя с глицерином на язык и все пройдет, но я волнуюсь! он кашляет и кашляет...

0

6

Benya написал(а):

Antisterva
Я знаю хорошего врача на Ялтинской в зооакадемии, Войтова Лемара, Она очень хороший врач, остальные там так сказать не очень. Мне тоже кажется это парагрипп.

А, что аппетит пропал? Для него это бесконечно не тиипично!

0

7

Antisterva написал(а):

пусть попьет солодку, капните люголя с глицерином на язык

Можно, наверное, и солодку. Но мне мукалтин больше нравится. И давать его проще: закинул за язык перед едой и все дела. Но может стоит сходить к врачу, если аппетит стал хуже. Я бы померила температуру и если повышенная, то пошла бы к врачу. Но они, скорее всего, ещё выпишут антибиотики широкого спектра действия.

0

8

light and magic написал(а):

Можно, наверное, и солодку. Но мне мукалтин больше нравится. И давать его проще: закинул за язык перед едой и все дела. Но может стоит сходить к врачу, если аппетит стал хуже. Я бы померила температуру и если повышенная, то пошла бы к врачу. Но они, скорее всего, ещё выпишут антибиотики широкого спектра действия.

Температуру мерю, 39,2 норма, но собак, если не спит все время кашляет без пауз.... ну максимум минуты 2 молчит. Из носа сопли, глаза слезятся http://forumstatic.ru/files/000e/c3/34/34020.gif

0

9

Но я почти уверена, что это парагрипп. Т.е. если собака крепкая и у неё нормальный иммунитет, то, как говорится, если лечить - то пройдёт за 7 дней, а если не лечить - то за неделю. Осложнения обычно бывают только у животных со слабым здоровьем.

0

10

Antisterva написал(а):

Температуру мерю, 39,2 норма, но собак, если не спит все время кашляет без пауз.... ну максимум минуты 2 молчит. Из носа сопли, глаза слезятся

Я обычно считаю, что если температура выше 38,3-38,6 - то это уже повышенная.
Меня тут возможно прибьют, но могу посоветовать дать на ночь горячего пива немного. Это не шутка.

0

11

Antisterva написал(а):

А, что аппетит пропал?

Ну ему же плохо, потому и пропал.

Antisterva написал(а):

. Из носа сопли, глаза слезятся

Мы таким болели. Ольга права, если не лечить пройдет за неделю, если лечить, то за 7 дней, но собаке надо помочь. Сходите к другому врачу.

0

12

light and magic написал(а):

Но я почти уверена, что это парагрипп. Т.е. если собака крепкая и у неё нормальный иммунитет, то, как говорится, если лечить - то пройдёт за 7 дней, а если не лечить - то за неделю. Осложнения обычно бывают только у животных со слабым здоровьем.

Спасибо за Вашу уверенность! Вроде сильный мальчишка!

0

13

Benya написал(а):

Ну ему же плохо, потому и пропал.

Мы таким болели. Ольга права, если не лечить пройдет за неделю, если лечить, то за 7 дней, но собаке надо помочь. Сходите к другому врачу.

завтра сходим обязательно!

0

14

light and magic написал(а):

Я обычно считаю, что если температура выше 38,3-38,6 - то это уже повышенная.
Меня тут возможно прибьют, но могу посоветовать дать на ночь горячего пива немного. Это не шутка.

он как то слизнул сырого пива, муж пролил, так минуты две был абсолютно неуправляемым собаком

0

15

Есть предположение, что это питомниковый кашель...

Если Вы слышите, что собака кашляет – это может говорить о её заболевании. В случае усиления кашля, или когда начинает отходить слизь – это может служить предупреждением того, что собака могла заразиться вирусом Питомникового кашля.
Питомниковым кашлем (известным как инфекционный трахеобронхит), собака может заразиться во время тренировок, испытаний, выставок, а также во время прогулок при общении с большим количеством других собак. Возможность заразиться этим респираторным заболеванием очень высока.
Течение и симптомы инфекционного трахеобронхита.
Сухой кашель появляется на 3-й – 7-й день от начала болезни. Выглядит это приблизительно так, как у собаки что-то застряло в горле, и она пытается откашляться. Это вызывает очень напряжённое физическое состояние. У некоторых собак кашель продолжается в течение всего дня и для хозяина это кажется вечностью. Как правило, лихорадки или других симптомов может у взрослой собаки не возникнуть. Разве что потеря аппетита. Сам кашель длится от 7-ми до 21-го дня.
Очень часто в процессе заболевания возникают такие симптомы как: рвота, рвотные позывы, чихание, кашель. Другими симптомами питомникового кашля являются: лихорадка, раздражённые и покрасневшие глаза, потеря аппетита, затруднённое дыхание. Собака может заразиться, контактируя с другими инфицированными собаками, или вдохнув вирус (воздушно-капельным путём).
Если Ваша собака кашляет — это является признаком заболевания. Однако не каждый кашель свидетельствует о вирусе. Как заботливому владельцу, Вам необходимо быть начеку, чтобы вовремя заметить отличия в здоровье Вашего питомца.
Если Вы прислушаетесь к нашим советам, это позволит своевременно заметить начало заболевания или по возможности предотвратить его появление. Прежде всего, убедитесь, что вокруг Вашего питомца здоровая атмосфера. Постарайтесь осенью и зимой избегать шумной «собачьей» компании. Заражение инфекционным трахеобронхитом возможно в основном в прохладную и сырую погоду. Вдохнув крошечные частицы вируса, собака может легко заразиться. Инфекция поражает поверхность слизистой трахеи и верхние дыхательные пути.
Вирус получил название питомниковый кашель потому, что чаще им болели в ограниченных пространствах, где он довольно легко распространялся (питомник или приют для животных). То же самое происходит и у людей: в холодные зимние месяцы, когда люди находятся больше внутри помещений, вирус легко передаётся от человека к человеку.
Если всё же проблема приключилась, то эти несколько советов возможно помогут справится с заболеванием Вашего питомца.
Свести к минимуму кашель можно неторопливой ходьбой. При физических нагрузках кашель будет усиливаться, и состояние собаки может ухудшиться.
Очень важно оградить общение других животных с Вашей собакой. Это необходимо для того, чтобы вирус не передавался дальше. Держать собаку вдали от других до полного выздоровления.
Кашель может быть «шумным» и очень утомительным как для собаки, так и для хозяина. Однако не следует забывать, что есть осложнённые случаи, когда болезнь может угрожать жизни собаки. Поэтому можно и нужно использовать некоторые добавки и препараты, которые помогут облегчить состояние больного питомца.
Один из малоизвестных фактов о питомниковом кашле тот, что инфицированные животные могут продолжать распространять вирус в течение от нескольких дней до нескольких недель после полного выздоровления. По этой причине инфицированные собаки должны быть изолированы от здоровых ещё некоторое время после выздоровления.
Собака должна получать необходимые лекарства (например, СУЛЬФ-120, СУЛЬФ-480) чётко соблюдая инструкцию. Для этого Вам необходимо обязательно проконсультироваться с ветеринарным Вашим врачом, а также иммуномодуляторы (Гамавит, Аминовит, Фоспренил, Катозал, Максидин и др).

0

16

MaryFaer написал(а):

Torrius
Вот собаке родителей как раз его и поставили...

Большое спасибо!!! Завтра с утра поедем к врачу по рекомендации. Отказался ужинать, пугает.
Спит молча, только встанет дохает без перерыва, смотреть больно.

0

17

Нам тоже такой диагноз ставили, но это когда мы маленькие еще были, после выставки началось... Ветврач прописывал Анандин (раствор для инъекций). Но лучше проконсультироваться....

0

18

Torrius написал(а):

Нам тоже такой диагноз ставили, но это когда мы маленькие еще были, после выставки началось... Ветврач прописывал Анандин (раствор для инъекций). Но лучше проконсультироваться....

Да-да, конечно! Обязательно проконсультируюсь! Спасибо большое!

0

19

Torrius мы как раз маленькие, 7 месяцев 22 числа.  И как на зло в пределах описанных выше, мы действительно общались с несколькими собаками

0

20

Выздоравливайте!!!

0

21

Не переживайте. Дней пять и все пройдет.
Есть много схем личения кашля.
Обязательно имуномодулятор. Потом микстуру от кашля. Можно тилозин поколоть, а можно аугоментин пропоить.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » собака кашляет!!!!!!! 3 день, будто в горле что то застряло!