Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Кормление » Вопрос по кормлению.


Вопрос по кормлению.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моего щенка в Израиле проблема с питанием.
Не можем подобрать корм собаке. Ему уже 4 года.
Вот что пишет его владелец
когда привез его купил еще до его приезда проплан,начал им кормить многого незнал давно собак небыло,потом понял что корм плохой,перевел его на канин кавиар,потом ригал пробовал инстинк довал ,эканубу,хилс и натурал баланс,от всех кормов у него был жидкий стул кроме натурал баланс,ну думал все нашол и стул каменный,не тут то было он начал от этого корма отрыгивать сок желудочный каждый день,я думал это нормально от травы,дошло до того что ночью он начал отрыгивать каждую секунду спазмы рвотные что привело к смещению желудка и мы тогда попали в больницу еле откачали,после этого я пару месяцев давал хилс ай ди медицинский,потом перешол на хилс для слабых желудков,а сей час махнул на все рукой сразу в голову не пришло здали анализы щас выясняют в чем дело,завтра будут результаты я напишу,а пока даю ультро гипо вет лайф фармина,стул не изминился просто меньше стал ходить в туалет я имею ввиду размер кучи в два раза менше,пока ждем изменений,
Следующее письмо:
у него шерсть все время линяет и такое ощущение что она пыльная и с перхотью,вычесываю его регулярно,мои ветеренары по моему ни хрена не найдут в чем проблема,бабок уже кучу высосали говорят анализы крови отличные, все тесты на аллергию отрицательные, а так в целом он чувствует себя великолепно,игривый и жизнерадостный.

Я просто своих кормлю натуралкой. В Израиле с этим проблемы. Может кто подскажет? какой корм попробовать?

0

2

ну надо найти хорошего ветеринара по-моему.
насколько я понимаю не помешает сделать анализ кала, и независимо от результата прогнать два раза глисты если не гнали более 3-х месяцев.
по нашим результатам HappyDog ягненок и рис не вызывают отрицательных реакций.

0

3

За 4 года человек не понял, что дело не в корме?

GSG написал(а):

в голову не пришло здали анализы

o.O

GSG написал(а):

анализы крови отличные

Не могут они быть отличные. Биохимию делали?
УЗИ печени, поджелудочной?

GSG написал(а):

что привело к смещению желудка

Что это за диагноз?

GSG написал(а):

кормлю натуралкой. В Израиле с этим проблемы.

Нет там никакой проблемы с натуралкой. В супермаркетах продаются мясные наборы, колбасы для собак и можно не бояться, что свинину положат.

И ветеринария в Израиле хорошая.

-1

4

Я знаю что хорошая, ему поставили заворот и сделав операцию спасли.
Биохимия в норме, печень и поджелудочная тоже.
Думают, что может аллергия, но не могут понять на что.

Отредактировано GSG (2015-01-03 19:37:05)

0

5

Ф.Кант написал(а):

Не могут они быть отличные.

Ну что значит не могут быть. То есть человек общаясь со мной о проблеме врет мне? Или ему врут веты?

0

6

Я думаю, что после заворота, они УЗи точно сделали и кровь сдали. Может правда на натуралку перевести. Попробывать с домашнего сыра. Там у них творога наверное нет. Вот йогурт и домашний сыр. И постепенно овощи с мясом?

Отредактировано Adelina (2015-01-03 21:27:10)

0

7

Спасибо Дель. Предложу ему попробовать.

0

8

GSG написал(а):

То есть человек общаясь со мной о проблеме врет мне? Или ему врут веты?

Я не знаю. Как вариант - человек не понимает разницы между общим анализом крови и развернутой биохимией крови.
Биохимия показывает любое, даже незначительное изменение в организме, которого внешне может не заметить.
А при таких вводных данных

GSG написал(а):

от всех кормов у него был жидкий стул

да еще и при длительном времени  биохимия обязательно должна показать.
При аллергии должны быть кожные проявления, отиты и пр.

GSG написал(а):

Предложу ему попробовать.

Владелец собаки методом тыка 4 года пробует. Можно и дальше эксперименты проводить, а можно пройти обследование, найти причину и начать лечить.

-1

9

Его уже долго обследуют, пока ничего не нашли.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Кормление » Вопрос по кормлению.