Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Собаку укачивает в машине


Собаку укачивает в машине

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

впереди  выставочная жизнь)))),  а нашу красотку укачивает через сорок минут езды в машине.
Пробовали чаще выезжать, чтобы привыкала. Пробовали ездить на голодный и не очень желудок. Пробовали останавливаться и гулять по 5 минут, каждый час езды. Но не на каждой дороге такое возможно.  Она буквально истекает слюнями пока ее не воротит.
Подскажите, кто чем пользуется или как помогаете песику в дороге?
Всем огромное спасибо!

0

2

Я по началу давала собакам Драмину(ну когда только начинали в машине их возить). Помогало, потом как-то привыкали все. Но если стиль езды с достаточно резкими торможениями, то тяжко будет ей привыкнуть.

0

3

Здравствуйте!  Я своих просто не кормлю перед поездкой, но есть еще по моему препарат Серения если я ни чего не путаю от укачивания.

0

4

Benya написал(а):

Помогало, потом как-то привыкали все.

У меня вот Мотька ей уже 3 года, все бесполезно как бы ты не ехал все равно тошнит, но мне кажется бывают такие, что не могут к этому привыкнуть, я ее не кормлю и все ок.

0

5

Не кормлю перед дорогой. Раньше укачивало, когда был щенком, сейчас нет. Щенком когда ездили я старался заставить его лежать, тогда укачивпло меньше.

0

6

Последний раз кормим в шесть вечера за день до поездки, так у неё все равно что то в желудке остаётся.  В машине только лежит. Но что самое интересное. Ее никогда не укачивало на обратной дороге, хотя она к тому моменту и пила и перекусывала. Наверное, надо к ветеренару нашему обратиться по вопросу таблеток.
Я в инете где то прочла, что за частую это психологический фактор и надо чаще возить на короткие расстояния.

0

7

ага, возите каждые выходные куда-нибудь в парк

0

8

Yankee написал(а):

ага, возите каждые выходные куда-нибудь в парк

Дело в том, что у нас город маленький, все в шаговой доступности ))))) и парк в том числе. но придется что то придумать, может она и вправду боится машину. Особенно переживает когда уезжает от стаи и на этом фоне укачивает. Эх, будем пробовать и разбираться. Всем спасибо!

0

9

Попробуйте погрызушки долгоиграющие в машине скармливать - эффект как леденцы для людей.

0

10

Мотюша написал(а):

но мне кажется бывают такие

Конечно, бывают, как и люди.
Аджея вообще никогда не укачивало в машине, с самой первой поездки, с кем бы и на чем бы он не ездил. Как и мать его, к слову сказать. А вот ротвейлера нашего укачивало в микроавтобусе всегда, в легковой - никогда.

0

11

Изарушка написал(а):

Попробуйте погрызушки долгоиграющие в машине скармливать - эффект как леденцы для людей.

А это идея!!! Будем пробовать.Спасибо.

0

12

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=467

0

13

Испытания чудо таблеток от укачивания Серения прошли успешно :-) . На полный желудок, до Тулы и обратно.  Правда, перед этим были недели коротких поездок на собачью площадку. До последнего не верила, что отлично прокатимся в не близкий край.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Собаку укачивает в машине