Данные правила являются общими для всех участников и администрации форума. Администрация форума оставляет за собой право на изменение правил форума в одностороннем порядке, без предварительного уведомления участников форума. Незнание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.

Настоящий форум создан для конструктивного благожелательного обещения заводчиков, владельцев и почитателей собак породы южноафриканский бурбуль.
основное правило форума - уважительное отношение к участникам форума.

I. Участники форума имеют право:
1. Создавать любые темы в соответствии с тематикой раздела.
2. Требовать от других участников форума выполнения настоящих правил, соблюдения общепризнанных норм морали.

II.На данном форуме запрещается:

1. Оскорблять участников форума, а так же третьих лиц, высказывать мнение, порочащее честь и достоинство других лиц, как прямо, так и косвенно.
2. Размещать информацию, порочащую честь и достоинство как участников форума, так и третьих лиц.

3. Публиковать заведомо ложную информацию.

4. Размещать сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.

5. Размещать на Форуме сообщения рекламного характера без разрешения администрации.

6. Размещать одинаковых тем/сообщений в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся тем/сообщений.

7. Рассылать спам в ЛС, то есть массовые рассылки текста без предварительного согласия получателей. Запрещена публикация на форуме «писем счастья», объявлений о финансовых пирамидах и др. текстов, предназначенных для использования в качестве спама.

8.Создавать ники, визуально схожие с никами ранее зарегистрированных пользователей.

9. Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), в особенности оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

10. Размещать провокационные сообщения, раздувать бессмысленные споры и скандалы.

11. Публиковать личную переписку - это не только не этично, но и попадает под пункт 4 настоящих правил(не смотря на это, требует акцентирования внимания отдельно от всего остального законодательства РФ).

12. Флудить.

ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯ КОСВЕННЫЕ ИЛИ ПРЯМЫЕ  ОБВИНЕНИЯ , А ТАК ЖЕ НЕСУЩАЯ ИНФОРМАЦИЮ О ЗДОРОВЬЕ ЭКСПОНЕНТОВ ИЛИ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ВЫЛОЖЕННАЯ НА ОБЩЕСТВЕННОМ РЕСУРСЕ , ОБЯЗАНА БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНО(МЕД ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СНИМКИ, ДИАГНОЗЫ, С ПОДЛЕННЫМИ ПЕЧАТЯМИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ), В ДОСТУПНОМ ДЛЯ ВСЕХ ВИДЕ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЛЮБЫЕ МАТЕРИАЛЫ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРАМИ И НА ИХ МЕСТЕ КРАСНЫМ ШРИФТОМ ОСТАЕТСЯ ПОМЕТКА "КЛЕВЕТА"

Кроме этого запрещается  пропаганда и агитация, провоцирующие социальную, расовую, национальную, половую, религиозную и др. ненависть и вражду.

При создании сообщений следует заботится об удобстве чтения, не стоит часто прибегать к написанию текстов заглавными буквами, это часто раздражает не меньше, чем крик.

Не следует заниматься самовольным модерированием, то есть указывать другим пользователям на нарушения ими правил. Если Вы заметили нарушение, пишите ЛС модератору. Тем более не следует указывать, что пользователи должны или не должны делать, в случаях, когда нарушения не было.

При размещении фотографий на форум предпочтительнее пользоваться встроенной формой загрузки, хотя использование любых иных фотохостингов не возбраняется.

III. Администрация имеет право:
1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любые нарушения правил общения.
2. Удалять, закрывать перемещать любые темы и сообщения, если они нарушают правила данного форума, а равно закрывать любые темы, исчерпавшие себя.
3. Удалять или изменять подписи и аватары, в случае, если таковые нарушают  правила данного форума и общепринятые нормы морали.

Последнее слово в оценке действий участников форума и содержаний конкретных сообщений остается за администрацией.

Администрация вправе отказать в доступе на форум безвременно, удалить пользователя без права востановления за систематические нарушения правил настоящего форума.

Уважайте друг друга! Хорошего общения!