Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Проблемы с питанием


Проблемы с питанием

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте,подскажите мне,пожалуйста,у меня мальчик 1.4 года,весит 53 кг.Уже на протяжении 3-4х месяцев,не набирает вес.Это нормально?Ест странно,подойдет,понюхает,может уйти,потом вернется.Кормлю,в основном обрезью с головы говяжей,иногда рис,гречку добавляю.Печень,легкое и конечно маслы,которые тоже надо поуговаривать погрызть.Бывает и сухачем.Сразу скажу ни овощи,ни фрукты никак,вообще.На курицу аллергия.

0

2

Гала написал(а):

.Кормлю,в основном обрезью

Гала написал(а):

иногда рис,гречку

Гала написал(а):

ни овощи,ни фрукты никак

Он и не будет вес набирать. Ест он фактически только белок, и крупы, которые собакам в качестве диетических прописывают.
Попробуйте добавлять отруби к мясу. Только не ржаные.
Но в принципе в 1.4 месяца он весит вполне приемлемо, оценивать, необходимо ему набирать вес или нет, надо по кондиции собаки. Вес это уже дополнительный показатель.

0

3

Гала, здравствуйте! 
Давайте начнем с того у Вас есть заводчик, Вы с ним консультировались? Если заводчик потерян давайте попробуем разобраться.
Проблем с лапами нет, спину не куполит? По здоровью нет проблем?

0

4

Заводчик Лариса Собур.Я ей написала дня 4 назад,она еще не ответила.По здоровью проблем нет.

0

5

А отруби как давать,в мясо подсыпать?А как часто и по скольку?

0

6

Гала Лариса ответит обязательно.
Про отруби: я покупала в магазине продукты в пакетике гранулированные и просто подсыпала в мясо. Нужно помнить большое кол-во отрубей приведет к поносу. А зачем Вы хотите добавить отруби плохо усваивается мясо?

0

7

Oxana Ксюня!  ИМХО, переведи эти вопросы Галины в Здоровье!!! Но мой опыт с Бурбоном подсказывает мне несколько иные  вариации!!! Бурбон всю жизнь очень поджарый, чем бы мы его не кормили!!! Рост его 68 см, но при этом вес 65-67 кг. Тяжеленная кость у собаки!!! Объёмов у него как таковых нет и при любом раскорме, он не будет  объёмнее :rofl:  А то, что на одной белковой диете как то: мясо говядины, рубец и т.д собака не наберёт вес, это факт!!! Но возникает второй момент. Галя, надо видеть рост кобеля и иметь промеры его объёмов!!! И ИМХО, для такого возраста-1.4 вес у него реально совсем не АЙС!!! :(  Я бы сделала все анализы собаки: Биохимию, Клинику, анализы на глисты + все промеры кобеля, и только после сведения во едино всей картины, пробовала делать выводы!!! Если у собаки есть какие то проблемы  со здоровьем, никакие отруби не помогут ему набрать вес!!! И надо понимать, что сам по себе Вес, не является критерием оценки здоровья собаки, а только придаёт, или убавляет внешний эффект от  восприятия той или иной особи!

0

8

Ритусь, меня смущает отказ от еды. Если бы говорилось толстый, жирный я бы поняла закормили, а тут мне кажется ну без промеров маловат вес. Но ты правильно все написала полностью с тобой согласна. Ну, а про отруби и мясо это, чтоб насквозь не просвистело :)

0

9

Чудно, я Ксюшу вижу с опозданием.  :|

0

10

Да, Ритуль, перенесу, но чуть позже, - пока замерзла, ральчоныши не гнуться совсем.
Про отруби я сказала не в контексте набора веса, а в контекмте того, что один белок не есть айс, а рис и гречка продукты диетические. Про вес, Рит, я не согласна, вернее, считаю, что здемь первичны габариты и кондиция, вес вполне может быть нормальным. Галина, покажите, пожалуйста, нам его.

0

11

Oxana Ну конечно ты права Ксюня про ВЕС!!! Поэтому я и попросила Галку промеры все сделать!!! А вот отказ от еды мне воооообще не понятен! Мои простите за  такое сравнение, не едят, а ЖРУТЬ :rofl: ОБА)))) и через 5 минут опять  типа голодные :rofl:

0

12

)

0

13

Спасибо,девочки за советы!)))Подскажите еще,какие параметры кроме роста надо.В ветеринарку его отвезу,что бы померяли правильно и анализы взяли,а вообще,сколько сдавали кровь,все в норме было.

0

14

Гала написал(а):

какие параметры кроме роста надо

Обхват груди, обхват пясти, длина корпуса, обхват головы и обхват шеи.

Гала написал(а):

сколько сдавали кровь,все в норме было.

Вы сдавали биохимию или общий анализ? Общий ничего и не покажет.

mdf написал(а):

А вот отказ от еды мне воооообще не понятен

Я тоже когда слышу, что собака не ест, теряюсь как-то. Хотя у меня Марла отказывается от еды периодически, но она ловит перепелов, саранчу, когда та прилетает огромными стаями, богомолов. И вот когда этого всего наестся, от еды, понятно, отказывается.

0

15

http://www.telenir.net/domashnie_zhivotnye/ohotnichi_sobaki/i_020.png
http://nata-05p.narod.ru/jjjkkklllll.jpg
1-2 – высота в холке,
3-4 – высота в крестце,
5-6 – косая длина туловища,
7-8 – длина передней ноги,
9-10 – длина морды,
10-11 – длина лба,
9-11 – длина головы,
12-13 – глубина груди,
14 – обхват груди,
15 – обхват пясти,
16-17 – ширина головы в скулах,
18-19 – ширина груди спереди.

0

16

Oxana Ксюня! Отличная таблица промеров! Очень полезная!!! Спасибо за такую информацию!

0

17

Гала написал(а):

Спасибо,девочки за советы!)))Подскажите еще,какие параметры кроме роста надо.В ветеринарку его отвезу,что бы померяли правильно и анализы взяли,а вообще,сколько сдавали кровь,все в норме было.

Галина! Да нет пока никакой паники!!! Пока сделайте промеры! Может  у него по его размерам и всё абсолютно нормально с весом :nope:  А вообще  действительно только Анализ Биохимия +Общий могут дать нормальную картину! Но сначала промеры!!!

0

18

Девочки,если что не смейтесь,мерили как могли,по таблице)))Пишу параметры по очереди,по таблице.66 .68 .72 .50 .12.5 .14.5. 27. 20-21. 73-74. 15. 21-22. 32.Если не лень,плиз,посмотрите.Вес 53кг.

0

19

Меряли лентой,без всяких циркулей и ленеек.Если это неправильно,то не смотрите смс выше.

0

20

высота в холке - 66
высота в крестце -68,
косая длина туловища - 72,
длина передней ноги - 50
длина морды - 12,5,
длина лба - 14,5,
длина головы - 27,
глубина груди - 21,
обхват груди - 74,
обхват пясти - 15,
ширина головы в скулах - 21,
ширина груди спереди - 32.

0

21

Oxana написал(а):

Нам вчера исполнился год.
Промеры напишу вечером.
Вес 61 кг, взвешивались вчера же в ветеринарке.
Рост 67
Обхват груди - 97
Обхват головы - 64
Обхват шеи 64
Обхват пясти 16(если мерить там, где все у кого 18-22, то у нас пока 18  )
Выглядим так:
https://lh3.googleusercontent.com/-PWVLKg90V9k/UtqRW80pDVI/AAAAAAAAAWM/fV1v2DoD-DQ/w833-h555-no/IMG_6708.jpg

Oxana написал(а):

обхват груди - 74,

Галя, если обхват груди верно озвучен, то и вес у него нормальный.

0

22

Наверно,грудь мы не так мерили.На рисунке не очень понятно.Ну не рахит он у меня.Вполне себе нормальный.Знала,что это плохая затея самим мерить)))

0

23

Гала написал(а):

что это плохая затея самим мерить

Ой да ладно! Повторение мать учения :D . Берете ленту измерительную, в простонародье сантиметр или метр, и ровно за локтями  измеряете обхват груди.

0

24

http://se.uploads.ru/t/SwiOD.jpg
Тут ему 1.3 года.Но,хэндлер,сама маленькая.

Отредактировано Гала (2016-09-20 14:20:11)

0

25

Спать они пока изволят,потом дубль 2 сделаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

94 см у нас http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

27

Гала написал(а):

Тут ему 1.3 года

Ну как по мне так он на фотке в хорошей форме.

Гала написал(а):

94 см у нас

Вооот! другое дело!

0

28

Так в хорошей,насторожило,что 4 месяца вес не меняется.А,вроде,растущий организм!!!

0

29

И,Оксан,твой в 1 год 61кг,а мой в 1.4 53 кг.Чего то, как то не то...

0

30

Ииии выставки,дрессировки мы за еду не работаем.Только за мяч или просто.Вкусняшки,обычно плюем,вводя в шок окружающих)))

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Проблемы с питанием