Уважаемые любители породы южноафриканский бурбуль! Обращаю ваше внимание на огромное количество недостоверной информации публикуемой на различных интернет ресурсах о нашей любимой породе.
Здесь например, вы можете с удивлением для себя узнать, что "Рост кобелей – от 60 до 66 см, суки немного мельче – от 55 до 61 см. Вес от 50 до 75 кг", что не соответствует действительности,
а здесь напротив, рост наших собак 59-88 см
здесь вообще написано много глупостей, в частности принятие федерального закона о жестоком обращении с животными и отнесение бурбуля к опасным породам - это фантазии.

Уважаемые заводчики! Прошу вас доносить до покупателей ваших щенков, что во избежании путаницы, информацию о породе, в том числе в части стандарта, необходимо брать только из достоверных источников, таких как сайт РКФ, раздел Стандарты, сайты и форумы ваших питомников и сайт и форум НКП бурбуль.
Официальным стандартом для нас сегодня является стандарт KUSA, с его оригиналом можно ознакомиться на официальном сайте KUSA, с переводом - в разделе Не признанные FCI Стандарты 2 группы(Пинчеры и шнауцеры; догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки) и на  сайте НКП Бурбуль