Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 ноября 2018 года в РКФ и во всех федерациях - членах РКФ вводится новый порядок приема племенной документации от кинологических организаций и питомников.

1) Все племенные документы, согласно ранее действовавшему порядку сдававшиеся с приложением копии паспорта заявителя, заверяются печатью кинологической организации или питомника; предоставление копии паспорта не требуется.
2) Все документы, содержащие более одного листа, должны быть прошиты (либо скреплены степлером), пронумерованы и заверены кинологической организацией или питомником на обороте последнего листа на месте прошивки (скрепления).
3) На производителей, используемых в разведении впервые, сдается копия диплома, подтверждающего наличие племенной оценки; предоставление оригинала диплома не требуется.
4) Все документы предоставляются в двух экземплярах: первый сдается в РКФ через соответствующую федерацию, второй (с отметкой федерации о приеме) хранится в кинологической организации (питомнике) в течение десяти лет.

оригинал здесь