Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А почему эта комбинация?

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

GSG написал(а):

Ну если честно, то ты можешь заметить, что я вообще не рассматриваю популярных кобелей, которые уже очень много вязались. Зачем? И так их детей уже много. Ни чего нового и интересного я уже не получу. Я пытаюсь открыть новых звезд)))

Молодец Светлан! Уважаю, спасибо за ответ! :idea:

0

32

Совсем недавно услышала интересное мнение про линейное разведение от ведущего заводчика тибетских мастиффов Rick Eichhorn, который считает что для хорошего линейного разведения коэффициент инбридинга должен составлять 10-25%.
Мне вот что стало интересно, может ли быть что отсутствие линейного разведения у нас в стране, ведет за собой такое разнообразие типов и не "ровность" пометов?

0

33

Lerka написал(а):

Мне вот что стало интересно, может ли быть что отсутствие линейного разведения у нас в стране, ведет за собой такое разнообразие типов и не "ровность" пометов?

Ну скорее всего так и есть. Ведь если нет ни какого доминирующего признака, то и будет вылазить все что угодно. А если есть какой-то процент инбридинга, то больше процент схожести фенотипа.

0

34

который считает что для хорошего линейного разведения коэффициент инбридинга должен составлять 10-25%.

Что бы добиться коэффициента 25% нужно делать инбридинг 1 на 2  по отцу, это вязать дочь с отцом, или 2 на 1 по матери, повязать мать и сына, или 2 на 2 по деду или бабке, это перевязать брата с сестрой, кто на это пойдет в нашей породе? Те кто шел, ничего путного не получил, но там и брат с сестрой не самые лучшие были.....

0

35

GSG написал(а):

Ну скорее всего так и есть.

тогда как можно судить отдельных производителей при таком разнообразии невест? Кобель же не "палочка выручалачка" который должен сглаживать разные недостатки отдельных сук.

+1

36

тогда как можно судить отдельных производителей при таком разнообразии невест? Кобель же не "палочка выручалачка" который должен сглаживать разные недостатки отдельных сук.

А если он, разным сукам, передает одно и тоже, тогда можно судить? Для чего тогда нужен племенной кобель если он не палочка выручалочка? Так пойдет, без обращения лично к Вам...... :idea:

Отредактировано Милашки (2012-11-07 12:36:15)

0

37

Милашки

Милашки написал(а):

С вами разговаривать на темы разведения у меня желания нет, не интересно

Милашки написал(а):

впредь ко мне прошу не обращаться.

Почему Вы думаете что у меня есть такое желание и интерес?  :idea:

0

38

Уважаемая Наталья Егерева или Дедова. Не знаю, как правильно к вам обращаться. Вы представляетесь и так и так.
Я конечно, понимаю, что интернет споры и дискуссии на форумах стали неотъемлемой частью вашей жизни и  интересным  проведения вашего досуга. Но видимо ваша занятость на работе и домашними делами позволяет вам неотступно следить за всем, что происходит в интернет пространстве. Увы. Не могу этим похвастаться. Поэтому не буду создавать много постов и вступать в длительные дискуссии.
Конечно, у меня нет такого опыта, в подобном деле. Поэтому я не буду красиво выделять цитаты. Отвечать на них и т.д.
Я считаю лишнем это все.
Когда я создавала тему, если вы внимательно ее читали конечно,  я не собиралась обсуждать детей Бумера и его как производителя.  Речь шла совсем не об этом. Но я понимаю, что от столь лакомого куска, вы не могли отказаться.    Единственно, хочу еще раз пояснить, что эта тема была создана не для обсуждения конкретных собак и производителей. И если будут не этичные и не корректные высказывания тема будет закрыта.
Во-первых, хотелось бы спросить классической фразой. «А судьи кто?». 
Я прекрасно понимаю, что каждый владелец племенной суки и заводчик имеет право выбирать себе производителя для вязки по своему усмотрению.
И это совсем не значит, что если вам лично , какой-то из производителей не по душе, то к вашему мнению должны прислушиваться. Мне например, вообще не интересно ваше мнение. Лет так через десять, я может быть к нему прислушаюсь. И не потому, что я много знаю. Я еще тоже совсем новичек в разведении бурбулей. А потому, что вы возможно измените свое отношение к этому процессу.
Есть такая притча. Когда у молодого  заводчика спросили, как вы считаете можно сделать так то и так то. Он сразу ответил на вопрос, конечно можно.  Причем дал полный, развернутый ответ.
Когда у заводчика со стажем 5 лет спросили. Как вы считаете, можно сделать так то и так-то. Он задумался и предложил  несколько вариантов.
Ну, а когда у заводчика  с 10 летним стажем спросили то же. Он сказал, не знаю точно, не уверен.
Так вот и я подожду вашего десятилетнего рубежа.
Вы тоже выбираете своим сукам для вязки не популярных и редко используемых кобелей. С которыми я  своих сук не вяжу.  И я не собираюсь обсуждать их достоинства и недостатки, а они  несомненно есть. Во- первых, это не этично, нас читают владельцы собак  и  я не могу себе позволить говорить не лицеприятные вещи.
Я понимаю , что вы хотите открыть для вязок новых производителей . Но почему-то открываете их только вы. И даже после вашего открытия, они не особо пользуются популярностью иу других заводчиков и даже любителей. Почему бы  это. Может быть у вас какой-то особенный вкус?
У вас неоднократно в беседе проскальзывает фраза по поводу  детей того или иного производителя.
А почему все должны ходить по выставкам? Какой- то юношеский максимализм у вас. Если вам лично это нравится и у вас много свободного время, то поймите, не у всех людей так.
Кто хочет, тот ходит по выставкам. Кто не хочет, то таких людей  не за какие каврижки не заставишь.
У меня например, приехала на днях дочь Чибы. Великолепная сука. Просто вторая Чили. Но они не хотя никуда ходить. У них дети, работа. Своя усадьба. Так что выбрать хороших владельцев своему щенку или фанатов выставок? Я всегда смотрела в первую очередь на людей.
Почему вы считаете, что если не много собак на выставках, то значит никто не хочет их  показывать, поскольку они страшные и некачественные. Кто вам это сказал?
У Бумера , когда он использовался дети выходили на выставки.  И побеждали.
И тигровая сука, лучшая сука Национальной выставки. И Алан. И Флебустьер. И другие собаки.
У Ани ее щенок погиб, что она оставляла себе. А он прошел в бебиках вторым после Бублика.
Собаки из Легенды Африки. Тоже выставлялись и в России и на Украине.
Тем более, что вы не знаете сколько щенков было в помете. Куда они разъехались. На Украине был помет вообще 3 щенка. Один выставляется . Они обязаны на радость вам стоем  придти? У меня например, от Риты один кобель живет в Калининграде.  В загородном доме, рядом с охотничьем хозяйством. Красивый. Широкий. Но он на кабана ходит, а не на выставки. Мы общаемся, он присылает фотографии. Мне вам наверное надо их пересылать?
Вы тут попытались вытащить в свет приватные разговоры с Кристиной. Ну во-первых это не красиво. Но вам, как замечаю, такие вещи как этика просто не знакомы. 
Я тоже немного отступлюсь от своих правил и чуть-чуть вспомню, как вы начинали.
Итак, когда пристраивали теперь уже Вашу старшую собаку, Делю. То ей искали любящий дом. И делала это Татьяна , владелица Гейла.  Делю, ее предыдущая хозяйка вязала несколько раз с Гейлом, но она оставалась пустой. Поэтому она ее отдавала. Я досконально знаю эту историю.  И вы взяли эту собаку, с условием, что повяжите ее с Гейлом.
Что вы и сделали. И потом, повторили вязку. Вы анализировали недостатки Гейла? Вы знали ,что он дает?  Какие от него дети. Какие родители за ним стоят? Почему вы не спрашиваете меня, зачем я повязала Риту с Мавром. Хотя уж кто, кто. А он -то был далеко не красавец. И с кучей недостатков. Вас это не смущает. Что у вас его внуки? Давайте посчитаем сколько у него выдающихся детей?
И сколько было вязок?
И вы никогда не спросили моего мнения, как заводчика об этом помете. А я бы вам ответила. Что Мавр дал мне очень много проблем. Было несколько шикарных, действительно очень хороших сук. Но одна в Чехии, другая на Украине, к сожелению сейчас погибла. Но были и проблемные собаки. Сука с огромным перекусом. Гейл, хороший кобель, но тоже достаточно  проблемный. Плоское ребро, узкая грудь. Перекус. Недостаточная мышечная масса. Я имею ввиду задние ноги. Все что мог  негативного взял от Мавра. А его  великолепный  брат, лучший,  уехал в Белгород. И ни разу не выставился. Хотя по фото, кобель отличный. С Ритиным костяком и головой Мавра.  Он палевый. Вязка - всегда латерея. Зато голова Мавра, которая мне нравится закрепилась. И проглядывает даже в ваших собаках во внуках и  в  правнуках. Как кстати, к сожалению  и перекусы.
Думаю, что в тот момент вязки , вам было все равно. Так зачем тогда обсуждать решение Кристины.
А Таурес?
Его дети. Тоже много вязок. Как насчет его.
Нострадамус?
Может быть всех обсудим?
Я слышала, что вы повязали Моню с Жан-Жаком. Если я не ошибаюсь он от Джока? Вы Джока видели? Все просчитали правильно? Я его например , ни разу не использовала, хотя он был в Москве у меня в питомнике. Не интересно почему? 
Пока кобель не повяжет разных сук, мы никогда не узнаем, что он дает.  Думаю, что вы это когда-нибудь поймете.
На России, вы говорили  о своем желании привести взрослого кобеля для вязок. Чтобы вязать им своих сук. Но мы же не знаем как лягут крови Юаровского кобеля и ваших сук? Как можно так рисковать? Может быть вначале его на дворняжках попробывать. Что он дает? У вас подрастает молодой кобель. Вы будете отказывать в вязках, если к нему обратяться из регионов или других стран. Или просто другие заводчики? Повяжите свою одну из сук один  раз  и будите ждать, когда дети достигнут двух летнего возраста, чтобы понять, что он дает.
Посмотрим. Как все это будет происходить.
Единственно , что хочу сказать, если вы хотите, чтобы на ваше разведение смотрели с радостью , а не искали возможность придраться. Попробуйте быть добрее к людям и вы сами. А то как-то все некрасиво получается с вашей стороны. Причем давно это уже. Не подкавыривайте  людей. Будет приятнее общаться.

Отредактировано Adelina (2012-11-07 14:26:20)

+4

39

Lerka написал(а):

тогда как можно судить отдельных производителей при таком разнообразии невест?

Лер, а если мы не повяжем то как мы узнаем на какие крови, даже скажем комбинации он отлично ляжет? И ведь на вязки с разнообразными суками позволит смотреть какую линию нужно продолжать с ним а какую нет. Нет?

0

40

Еще хочу добавить, что у каждого человека свой вкус. И как например, можно сравнить Бубулика и Арчи. Хотя они от одного папы. Алана и Флебустьера. Мамы то разные. А на вязки приходят не всегда очень интересные суки. И что, кобель виноват? Поэтому и закрывают в других породах племенных кобелей.Мне еще корсятники об этом говорили.  Чтобы не появились потом "правдолюбы" которые их вот так чихвостили. Молодцы Есенинцы, что Муфасу не дают для вязок на сторону.А то через годок, мы такое-же получим уже про него. Тем более, зная давнюю" любовь" Натальи к Владимиру. Я вот тоже теперь избранно своих кобелей буду вязать. Хорошая идея.

Отредактировано Adelina (2012-11-07 14:01:19)

+3

41

Tosha написал(а):

Лер, а если мы не повяжем то как мы узнаем на какие крови, даже скажем комбинации он отлично ляжет? И ведь на вязки с разнообразными суками позволит смотреть какую линию нужно продолжать с ним а какую нет. Нет?

Вик, так я это и пытаюсь сказать, пусть может и коряво )) Мысль заключалась в том что нельзя сказать "плохой производитель" если не все от него щенки "супер, шоу класса". Селекция ведь не заключается в 2-3 пометах или 1-2 поколениях, да и силу материнских линий не стоит забывать, не все от кобеля зависит.

0

42

Adelina
Аделин, спасибо за ответ!
Все ясно и понятно!
Вдвойне приятно, что это написал Президент НКП. Однако выборочно как! Значит говорите Аделина, что темку Вы открыли не для обсуждения собачек? Хотя успешно так, пробежались по всем моим. :crazyfun:  Дель, смешно, извините что влезла.....общайтесь на радость породе! Люди читают, аж 78 человек. :idea:

0

43

Тем более, зная давнюю" любовь" Натальи к Владимиру.

Моя давняя любовь к Владимиру, ни коем местом не относится к Муфасе! Он отличный кобель! Дель, и чем скажи разница между нами и всем что написано на форумах? Или тоже время свободное нашлось перетереть........ :flag: До свиданья, еще раз, извините что зашла и нарушила Вашу такую мирную беседу. :idea:

0

44

И это совсем не значит, что если вам лично , какой-то из производителей не по душе, то к вашему мнению должны прислушиваться. Мне например, вообще не интересно ваше мнение. Лет так через десять, я может быть к нему прислушаюсь.

Да и еще, а к какому мнению и через сколько лет Вы Аделина готовы прислушаться?Ведь все кто общаются в этой теме заводчики с пяднадцатилетним стажем! Ну конечно кроме Лены на этом форуме......конечно их мнение Вам очень ВАЖНО! Здесь же вторят друг другу эхом. :D  :idea:

Отредактировано Милашки (2012-11-07 15:14:04)

0

45

Adelina
Спасибо Аделина!Всё четко ясно доступно!
Жаль,только что мы приходим к одному и тому же вновь и вновь,еще с моно "Столицы-2010"...старо придание..

0

46

Лера. Я полностью с вами согласна.
Вы правы.

Наталья! Мне пришлось найти время, поскольку каждая чаше терпения наконец переполняется. Если вы посмотрите хроналогию событий, то весь этот неприятный разговор начали именно вы. И я нарушила свои принципы, за что заранее извинилась, и отплатила вам вашей же монетой. Иногда приходится с человеком общаться на языке, понятным ему. Вам этот язык , " интернетных форумов"  очень близок. Каюсь, и я влезла в это болото. Но и моему терпению иногда наступает конец, хотя я пишу очень мало. Но нельзя видеть только плохое у других. Мы все равны. У каждого есть, что сказать и о чем лучше не говорить. Помните, как в Покровских воротах. №" Заметьте)) не я это предложила".
Прочтите свой первый  пост внимательнее и мою тему. Они в корне разные.
Как президент НКП , я не нарушила никаких правил. Просто выразила свои мысли. Имею право.
Что касается мнения людей , к которому я прислушиваюсь. То это на самом деле мое личное дело. Могу только сказать, что каждый человек выбирает себе знакомых и какое-то окружение близкое ему по духу.
У меня такие близкие друзья есть. Пплеменные вопросы я обсужу с заводчиками, которые мне симпотичны. И они в основном не в России. Но и здесь у меня есть свои близкие друзья.  Хотя  в общем, это мое личное дело с кем общаться.
Кого и с кем я вяжу в своем питомнике , тоже мое личное дело. У покупателей есть выбор, у кого купить щенка. У вас, у меня, или у других заводчиков. Цены разные, внешний вид тоже. Ну а по качеству, я буду отвечать перед покупателями. Приходилось и заменять щенков. И краснеть. Все бывает. Но это мой путь и я его пройду сама.
Желаю успехов в племенной деятельности! У Вас еще все в переди!

Отредактировано Adelina (2012-11-07 16:03:41)

0

47

Насчет Муфасы. Вы правы. Я наверное погорячилась. У вашего щенка и Муфасы одна мама. А это уже серьезно.  :glasses:

0

48

Я очень извиняюсь я пока маляр, но крови ZANTAH БОСТОН этой вязкой не подтягивались поближе? Этой цели не было? Ну кроме того о чем написано? :tomato:

0

49

Tosha написал(а):

Я очень извиняюсь я пока маляр

:rofl:  :rofl:

0

50

Adelina написал(а):

Я прекрасно понимаю, что каждый владелец племенной суки и заводчик имеет право выбирать себе производителя для вязки по своему усмотрению.
 
Я слышала, что вы повязали Моню с Жан-Жаком. Если я не ошибаюсь он от Джока? Вы Джока видели? Все просчитали правильно? Я его например , ни разу не использовала, хотя он был в Москве у меня в питомнике. Не интересно почему? 
Пока кобель не повяжет разных сук, мы никогда не узнаем, что он дает.  Думаю, что вы это когда-нибудь поймете.

Отредактировано Adelina (Вчера 12:26:20)

У меня в виду этого возникает к вам вопрос?  Только пожалуйста, постарайтесь мне все таки ответить.Если вы считаете ,что вязка это лотерея, корректно ли обсуждать еще не рожденных щенков????Я очень удивлена что Джок был в вашем питомнике ,для меня это новость.Так как у нас на Украине г.Терехова утверждает ,что именно она привезла его из ЮАР не из самого худшего питомника. :crazyfun: Так он оказывается бракованный и не под разведение????? Вы его передали Тереховой,не под разведение?????Почему тогда вы как человек которому по идее не должно быть все равно в отношении качества ББ,столько времени молчите  что у Джока есть проблемы.Да и Терехова которая перевязала им пол страны,что скрывает ?Это что спланированная акция в отношении развития породы на Украине?У нас в помете  было 10 щенков,после этого в дубле было не меньше.За какие то проблемы и в других пометах я информацией не располагаю .Все довольны и даже выставляются и вяжутся. Да ,есть лучше есть хуже,не все мульти чемпионы но и открыто брака нет.От Джока рождались даже при очень средних суках, довольно таки ровные щенки.Чем не могут похвастаться очень многие кобели.Я молчу, что конечно кобель это даже не 50 % успеха .Так про что вы сейчас говорите, посвятите пожалуйста. Это важно для Украинсих потомков Джока,я доведу всем до сведения,обещаю.Тут, ваше высказывание  я  пока воспринимаю, как  клеймо для своего кобеля . Ну если вы уже взялись это утверждать,будьте любезны объяснить ,что вы увидели в его анатомии,типе, наследственности не так?Я то же очень давно  не видела Джока,даже не уверена жив ли он,но перевязал он здесь сук побольше чем Урмас. Когда собаку покупала видела его. И если бы тогда  увидела хваленого Урмаса не купила бы тогда ББ . Это опять же о вкусах не спорят. Складывается впечатление, что в Украину отдают все что не годится для вашего разведения !?Мое мнение ,что предела совершенства нет,учитывая все типы и всю неоднородность породы(которую мы недавно с вами обсуждали. )Будет кому то нравиться  одно, кто то будет категорически против определенного типа  . Важно что есть стандарт!!!Я не вижу тут гуру и себя к таковым не причисляю.У меня все таки есть убеждение,что если хочется видеть более единство в породе,то стоит вязать подобное с подобным.Поэтому следую именно этому .Я много читаю,изучаю ,говорю с породниками на тему разведения и инбридинга.Пока не встретила человека который сходу мог определить с кем кого вязать и что из этого получится,особенно у ББ. Вы таких знаете? Но вот такого открытого презрения извините ни как не ожидала. Почему то помнится ,когда вязали Маника ,не  учитывали все букеты которые он передавал своим детям.  Кстати ,его вы то же отдали сюда на Украину,со всем  его букетом .Если все обосновано,готова прислушаться и готова к объективному диалогу.

Отредактировано Жан -Жак (2012-11-09 01:32:32)

0

51

Уважаемая Жан -Жак.
Начнем с того, что Татьяна действительно привезла Джока из Африки. И он не бракованный. С чего вы это взяли? Разве у меня в посте есть такие слова. Не надо передергивать.  Тем более про спланированную акцию против наших соседей. Это уже политика, а не собаководство .  Вы высоко замахнулись, я так не летаю.  Я понимаю, что вас задело мое высказывание. Но, а что вы хотите? Других собак  полоскают и в хвост и в гриву, а соответственно мы должны все это все время проглатывать и терпеть ? Я читала ваш одесский форум. Там столько грязи вылили на наших производителей. И на к-9 вы не устаете подковырнуть Урмаса. Да, мне не очень нравится Джок. И Татьяна это знает. Он в стандарте. У него есть снимки на дисплазию, просто для меня это среднестатистический кобель, которого я не стала использовать в  своем питомнике. Я брала его на вязки, по обмену с Таней за Мадибу. Но отправила его обратно. Ну и что. Это мое право. Джок дает неплохих и даже очень хороших  детей скорее всего, но не нравится он мне. Про брак здесь вообще речи не идет.  Или вам расписать его недостатки? Мне не нравится, что он очень растянут. Мне не нравится его голова. Мне не нравится его постав задних ног. Не углы, а именно как он ходит. Мне не нравится, что у него недостаточно рельефная мускулатура.  Для меня он недостаточно массивный сам по себе. У меня была его сестра. Она была тоже для меня легковата. Но то, что можно суке, мне не нравится в кобеле.  У нас на моно он получил очень хорошо. Он имеет право вязаться почему нет? Раз вы купили щенка, раз к нему идут суки на вязку. Значит и вас и их он устраивает. У него есть дипломы и племенная оценка. А что у нас вяжутся только выдающиеся кобели?  Я ко многим кобелям не хожу вязать своих сук, и это не значит, что они не должны вязаться. Они прекрасно вяжутся. Каждый заводчик делает свой выбор. Только не каждый кричит об этом во всеуслышание. Мало ли кому что нравится.  У нас свобода выбора.
Но раз используют детей Джока,  значит людей не пугает, что в третьем колене как раз все его недостатки могут проявиться?  А могут не проявиться. Лотерея...
Просто когда постоянно кого-то обсуждают и льют негатив, хорошо бы оглянуться на себя. Посмотреть на предков  своих собак. Например,  бабушка вашего кобеля( Алька из Шостки)  давала очень плохие задние ноги и дисплазию. Но у нее были дипломы и она вязалась. Заводчики считали, что имеют право ее использовать. Ведь все бумаги на месте. Так же как например сука по Кличке Естерберг Кейпи. Это прабабушка Дели. Я сняла ее с разведения после двух вязок и подарила, поскольку мне было стыдно, что у нее было практически все проблемные собаки по ногам. Как и Айдана Соваж. Но у нее было не очень криминально, но все равно постав был плохой. Но опять же дипломы у заводчика были и он ее вязал. Но все это приходит только с опытом и многочисленными комбинациями, проблема с ногами в этой линии как мы видим практически решена, даже полностью решена скорее , в том контексте, как это все плохо было. 
Насчет Мадибы хорошо бы определиться. Чего он больше дал все-таки проблемных собак или очень хороших. Тут вот на России опять его дочь выиграла и эксперт сказал, что сука изумительная. А проблема у него была только с аллергией. Но увы все прекрасно не бывает. У нас многие питомники имеют его в кровях и разводят его внуков и правнуков. Если так все плохо, почему не купируют эту ветку? Тут даже об инбридинге нам него часто заговаривают, я видела на других форумах. Даже по-моему Наталья , если я не ошибаюсь что-то говорила про это. Но я могу и напутать, может быть и не она.  А инбридинг на плохих собак не делают, во всяком случае мне так кажется.   У меня были две суки от него. Сейчас одна к сожалению. Замечательные и не проблемные по коже.Очень красивые.   Даже сейчас  в питомнике есть его внуки. Ой, представляете от Бумера.  И на выставку в субботу придут. Вот меня угораздило то!!! Каюсь! 

Неужели вы не понимаете, что и вы и Наталья ища  постоянно недостатки у других собак, сами можете попасть под обсуждение. Конечно, я не могу спрогнозировать качество ваших будущих щенков.  Надеюсь, что все будет просто отлично. Что вы хотели сказать, про подобное с подобным? Ваши собаки похожи и по формату  и по углам задних конечностей. Поэтому думаю сюрпризов не будет, и все что вы хотели получить, вы получите.  Но и в ваших линия полно недостатков которые могут проявиться. Так же как и достоинств.  Наталья прекрасно  знает недостатки Бумера.  Но так мы знаем недостатки ваших собак тоже. Она бы не стала вязаться с многими производителями , ну и я бы не стала и многие другие заводчики с теми производителями, которых использует она. Зачем это обсуждать? Почему вы это делаете? Причем все это обсуждается сразу на нескольких форумах одновременно.  Я попробовала объясниться с вами, вашем же языком. Вам стало неприятно. Кстати и мне тоже. Не люблю вот я , так говорить не очень приятные вещи.  Ну так подумаете, о других людях тоже и вы . И не доставляйте им неприятных моментов. Можно и нужно вести диалоги. Но только диалоги, а не открытое поливание грязью других собак. Не судите, да не судимы будите.  У каждого из нас есть что мы хотим улучшить в потомстве своих собак. И не один заводчик не стремиться получить некрасивых и больных щенков. Просто у каждого свой путь. И очень обидно, что приходится вести вот такое обсуждение. Не правильно это.

Отредактировано Adelina (2012-11-09 03:13:19)

0

52

Пишу так поздно, поскольку только сейчас допечатала дипломы!

0

53

Adelina написал(а):

Пишу так поздно, поскольку только сейчас допечатала дипломы!

Спасибо ,что ответили. Правда ,я не совсем поняла почему отвечая мне ,Вы "присоединили" сюда же Егереву .Я все больше и больше узнаю для себя нового.  Например ,что я" полоскаю других собак и в хвост и в гриву".
Вы уверены ,что это имеет ко мне или моему кобелю отношение?

Она бы не стала вязаться с многими производителями , ну и я бы не стала и многие другие заводчики с теми производителями, которых использует она. Зачем это обсуждать? Почему вы это делаете? Причем все это обсуждается сразу на нескольких форумах одновременно.  Я попробовала объясниться с вами, вашем же языком. Всем стало неприятно. Кстати и мне тоже. Не люблю вот я , так говорить не очень приятные вещи.  Ну так подумаете, о других людях тоже и вы . И не доставляйте им неприятных моментов. Можно и нужно вести диалоги. Но только диалоги, а не открытое поливание грязью других собак. Не судите, да не судимы будите.  У каждого из нас есть что мы хотим улучшить в потомстве своих собак. И не один заводчик не стремиться получить некрасивых и больных щенков. Просто у каждого свой путь. И очень обидно, что приходится вести вот такое обсуждение. Не правельно это.

И простите,но вы как то меня отождествляете наверное с кем то еще? Пишу я и думаю независимо не от кого,болезненно реагирую на проблемы с животными,с их содержанием,коммерческим разведением ,могу давать советы в отношении ветеринарии,выступить в защиту Украинских Кобелей которых видела и знаю .Также вам может не нравится мое отношение к деятельности г.Тереховой, но это не  обсуждение  собак !Это желание прекратить беспредел!!!Поэтому не обсуждаю я ваших производителей не на 9 ке не на Одесском форуме . Меня это как то не очень волнует.  Я вот предложила на 9 ке обсудить моего кобеля,всем желающим! Наверное сейчас появятся желающие,которые не видели но все знают.Мне не стоит оправдываться а вам ,не стоит пожалуй  обобщать.Мы  разные люди,  но думаю взрослые,и каждый видит  то что хочет видеть,и мнение у нас то же у каждой свое, как и воспитание ,и манера излагать мысли.Теперь я как это должна  понимаю, если кто то не вписался с вами конект ,но имел счастье по вязаться с третьей стороной, то  третью сторону нужно туда же засунуть с его кобелем ,что бы ему то же неповадно было?Зачем мне рассказывать о доступном для меня языке?Вы считаете это объективно и корректно?Я по моему совершенно корректно задала свои вопросы,и попросила разъяснений.  Что и всегда делаю,и так же не люблю опускаться до склок.  Меня как то не интересовал не Бумер ,не другие собаки живущие в России. Тем более я совершенно спокойно отношусь  к критике  своей собаке,вижу его каждый день и знаю все  его сильные и слабые стороны!Да, не люблю оппонентов которые общаются на уровне"сам дурак" !Но это же интернет и если ты влез ,ущербных может быть много,но считаю, что  на хамство иногда надо реагировать. В таком варианте извините.Другой вопрос ,что мы все имеем какое то мнение и оно каждое имеет место быть!Но в одном я  уже уверена точно,НКП на Украине появится не скоро.

Начнем с того, что Татьяна действительно привезла Джока из Африки. И он не бракованный. С чего вы это взяли? Разве у меня в посте есть такие слова. Не надо передергивать.  Тем более про спланированную акцию против наших соседей. Это уже политика, а не собаководство .  Вы высоко замахнулись, я так не летаю.  Я понимаю, что вас задело мое высказование. Но, а что вы хотите? Других собак  полоскают и в хвост и в гриву, а соответственно мы должны все это все время проглатывать и терпеть ? Я читала ваш одесский форум. Там столько грязи вылили на наших производителей. И на к-9 вы не устаете подковырнуть Урмаса. Да, мне не очень нравится Джок. И Татьяна это знает. Он в стандарте. У него есть снимки на дисплазию, просто для меня это среднестатистический кобель, которого я не стала использовать в  своем питомнике.

Не передергивала а увидела негатив ,в такой форме ,что подразумевается сокрытие умышленно дефектов(у Джока) . Согласитесь ,фразу"он был у меня в питомнике"можно понять по разному. Поэтому и попросила разъяснений,вы бы поступили по другому?Учитывая как у нас узнается , что стоит за предками той или иной собаки ,я считаю это логичным желанием. Я уже привыкла ,что за вопросами на которые не очень хочется публично отвечать следует поток словоблудия и оскорблений в сторону собаки( это касается 9 ки да и другие не далеко ушли).Извините, но действительно , это ваше право выбора, нравится или не нравится вам Джок и это вещь  субъективная. Ваше мнение  не смутило Терехову и она не отказывала(не отказывает) в вязкам сукам. Также я могу ответить в отношении Урмаса, мне он тоже не  очень нравится.В моем понимании у него далеко не "айс" голова ,практически нет мышечной массы(хотя это касается всех собак Тереховой,это связано с содержанием ),мне не нравится его рысь и он конечно не спринтер, у него совершенно прямое плече, мне не нравится какой у него выход груди и не люблю такую линию верха и такой  рост и тип собак. При этом мне нравится его куражность и артистизм.Так ,что имею право  как и Вы на свое мнение  и на свои пристрастия ,так как они так же субъективны. Но грязью ,простите я его не поливаю.  Свое развернутое мнение я пишу первый раз и исключительно понимая,что вы итак все знаете . Все остальное ,это максимум фраза "что он мне не нравится".Тем более, зачем мне поливать грязью  других  производителей, если я их в живую не вижу и не знаю? Если попросить снимки на дисплазию ,это поливать грязью.... Зная все ,что там писал заводчик про его деда Maranata Brollocks  дисплазию , и то что 80 % собак  в стране (учитывая его пиар )идут с ним на вязку. Наверное людям стоит это знать и понимать, что они в этой самой лотерее.Что же здесь плохого?Я везде как раз пишу ,что это необходимая вещь для всех собак, не зависимо идут они в разведение или нет. Это как раз очень важная информация для породы и для здоровья собак.Вот вы например знаете, о том что материнской линии у бабки были проблемы (я так понимаю речь идет о OLIMPIADA FROM SOUTH AFRIKA ), а я не знаю.Почему? Это все к той же моей войне о подаче информации а вернее ее сокрытие.Ну не принято у заводчиков давать такую информацию(за исключением когда кого то надо поддеть). И официально снимки не внесены в родословную. И собаку же этим самым заводчикам продали под разведение?Как мне это узнать?А потом будем рассказывать ,как все заводчики нашего Одесского форума, что от этого никто не застрахован , так как есть она(дисплазия) практически в каждой линии? В каких пометах с какими кобелями и в каком количестве возникали проблемы?Все это большой "Респект" нашим горе разведенцам.
Пример с Мадибой привела как раз в отношении того, что не все собаки идеальны,это селекция и чем больше мы вмешиваемся в природу тем больше будет всплывать негативных факторов аллергий,белых пятен,недокусов,дисплазий и других прелестей.Так что в любом случае все просчитать не возможно,и как не вам это знать лучше всего. Тогда, что в отношении вязки о которой у вас такое негативное мнение?О которой кстати совершенно никто не кричал,мало того мне не понятно откуда у вас такая информация?Мы наверное подождем,и ярлыки вешать на моего кобеля  и на его не рожденных щенков наверное рано? Тем более виденье и предпочтения ,как выяснилось у нас разное.Время лучший судья.

Отредактировано Жан -Жак (2012-11-09 08:41:16)

0

54

Жан -Жак написал(а):

Поэтому и попросила разъяснений,

Но надо сказать, Лен, что разъяснений ты попроросила в очень странной форме.
Можно было сказать: А разве Терехова Джока не из Африки привезла, а можно было вот так:

Жан -Жак написал(а):

Так как у нас на Украине г.Терехова утверждает ,что именно она привезла его из ЮАР не из самого худшего питомника

Ты сказала так, потому что ты перенесла свой негатив в отношении Татьяны на общение с Аделиной.
Аделина же тебе отвечая на твои вопросы, разъясняет, почему в принципе возник этот рахзговор. Здесь нет никакого отождествления тебя с кем бы то нибыло.
Хотя, в принципе, если для тебя
вот это(причем выдернутое из контектса диалога с Егеревой о тому, почему кто-то использует Бумера в разведении, хотя она не сталда бы):

Adelina написал(а):

Вы Джока видели? Все просчитали правильно? Я его например , ни разу не использовала, хотя он был в Москве у меня в питомнике. Не интересно почему?

и вот это

Жан -Жак написал(а):

Так он оказывается бракованный и не под разведение????? Вы его передали Тереховой,не под разведение????

тождественно равные выражения, то очевидно, каждый видит то, что видеть хочет. Или может?

Жан -Жак написал(а):

Так ,что имею право  как и Вы на свое мнение

Лен, естетственно имеешь, но вот только можно сказать, мне ненравится(если уж нужно об этом говорить, хотя по крупному счету, судьи кто?)
а можно сказать вот так:

Жан -Жак написал(а):

И если бы тогда  увидела хваленого Урмаса, не купила бы тогда ББ

И это всё в корне меняет.

0

55

Елена . Я понимаю, что каждый читает в своем контексте. У меня нет сейчас уже время на дебаты.  Я констатировала факт. Вы увидели негатив. Да был Джок у меня. Целых два дня!!! Я же не  написала , что он плохой и бракованный. Я думаю, что по поводу Джока я дала вам разъяснения и вы этим удовлетворены. 
Но , что касается Урмаса, это ваше мнение, но на разных форумах, вы много раз его вспоминаете.  Я не буду заниматься выискиванием ваших цитат. Но они всегда негативны.
Далее по поводу вашего отождествления с Натальей. Как то складывается на форумах, что люди общаются группами и стараются поддерживать одну линию. Извините, но ваша линия с Натальей очень тождественна. Поэтому у меня возникло логическое заключение, что вы тесно общаетесь и поддерживаете одни суждения. Во всяком случает по вашем постам.
Но в любом случае мы рассматривали комбинации и, конечно, логично, после постов Натальи рассмотреть ее варианты разведения. Имеем право. А в вязке участвую двое.  Она же не стесняется выражать свое мнение. 
Готова общаться дальше после монопородки, пока больше не могу.
Желаю успехов. Аделина.

Отредактировано Adelina (2012-11-09 10:25:06)

0

56

Benya написал(а):

Но надо сказать, Лен, что разъяснений ты попроросила в очень странной форме.
Можно было сказать: А разве Терехова Джока не из Африки привезла, а можно было вот так:

Ты сказала так, потому что ты перенесла свой негатив в отношении Татьяны на общение с Аделиной.

Оксан,сейчас придет кто то третий,четвертый и каждый увидит это под своим углом.Игры разума.Какой негатив  к Тереховой и при чем тут Аделина? Я банально, почти дословно передала то что говорит Терехова  ,в продолжение вопроса, так что там он (Джок)в питомнике делал.В этой ситуации я увидела, что есть интрига,и я не понимаю в чем она ,заметь спросила.Так как в моем понимание может идти разговор  только о каких то скрытых пороках,о которых Аделина знает а я нет.Мало того мы все фразеологию имеем свою.Я не писатель поэтому извини,здесь нет контекста не ищи.Я тоже поняла как поняла,что собака находилась как производитель и привезен был именно с этой целью.Все выяснила,рада что не все так печально как на рисовалась картинка.
Да ,за" Хваленый Урмас "понимаю,что не так звучит как раскрученный или титулованный ,но опять же это всего лишь усиления значения кобеля как иконы и в контексте выбора типажей.И поверь люди которые прочитали обращение Аделины к Наталье и про вязку,передали мне как" а с Джоком то у вас проблем ка." Это так, взгляд нейтрального человека .Ну извини,это мой кобель и имею право знать и иметь эмоции,учитывая сколько мне стоило нервов свести концы с концами по документам и выясняя кто кого родил и кто у кого купил.Спроси у Вики ,она поделится с тобой  эмоциями как приятно доказывать от кого и кто.
Аделина В отношении Джока все поняла ,все стало на свои места. В отношении Урмаса я свое виденье вам написала.И еще раз уточню ,я не так часто, что бы то ни было пишу.Не когда не скрывала ,что мне не нравится именно такой ТИП ББ. Не вижу в этом ничего негативного,многим такой типаж не нравится.Тоже не горю желаньем отлистывать ,что то и где то ,тем более не понимаю о чем ,но если принципиально то могу как только будет время... Могу честно и без обиняков сказать, что на сегодняшний день весь негатив может исходить извините к г.Тереховой ,с ее торгованием лицом Урмаса под продаваемых щенков ,может быть про торгованием лицом в ринге..Но к вам извините, это отношение не имеет. Если имеет ,и вы готовы  ,пожалуйста можем обсудить и этот аспект.   Я недавно обсуждала углы собак,это тогда то же криминал, так как единого мнения нет  и подвид выведенный в другую породу .Тоже кстати категоричное решение,но зато командно принято единодушно.
И уж извините меня ,я не командный игрок,давно поняла что в жизни за всех не ответишь и отвечать надо за себя.Поэтому  впредь ,судите все таки мои высказывания и мое виденье отдельно от всех. За вязку ,ну понятно обсуждайте,если есть желание и будет ,что обсуждать.Заодно и более подробно может узнаю о предках по матери ,на будущее. Можете заодно и предыдущий помет обсудить.Мне нечего скрывать.Тем более если Вы читаете мои посты,я писала что для меня это не коммерция .Любое мнение это .......Все удачного дня и выставки.

Отредактировано Жан -Жак (2012-11-09 11:30:17)

-1

57

Жан -Жак написал(а):

заметь спросила

Заметь, Лен, что я обращаю твое внимание только на форму подачи информации, а не на ее суть.Все имеют право спросить, все, что им интересно. Вопрос возникакт в том лишь, как спросить. Заведомо негативно, или нейтрально.
И  если бы у тебя просто возник вопрос, он бы прозвучал по-другому, не было бы ненужных разговоров про то, кто и что утверждает, и уж тем более не было бы разговоров про брак, который выплыл неизвестно откуда. Мнение нейтрального человека - это прекрасно, но если диалог ведешь ты, так ты сама и читай, и по возможности, все таки, написанное, а не придуманное.

Жан -Жак написал(а):

но опять же это всего лишь усиления значения кобеля как иконы и в контексте выбора типажей

Лен, ты словарь синонимов русского языка почитай на досуге, и тебе станет понятнее, что стоит для выражения своего отношения к тому или иному типу собак высказывать не употребляя подобного рода выражения к конктретным представителям данного типа.
Да не нравится тебя, и Бога ради. Но только вот стоит все же обходиться в общении без слов, имеющих негативную окраску заведомо, ну или потом не говорить, что это игры разума.

0

58

Оксана это слова,не облеченные в какую то литературную форму.И опять же ,у тебя очень высокий слог у меня нет.И я все равно убеждена, воспринимать одно и тоже предложение можно совершенно в разных вариациях.Я не обладаю глубокими познаниями Русского языка.Спасибо за рекомендации,мне русский язык нужен только для общения на форуме,так как происходит это редко и отрывочно, то не пойду я в библиотеку. То что хотела то и спросила,в моем понимании я не скандалила,грязью никого не поливала,но видишь  ты это увидела так а я по другому. Ну ты модератор,у тебя есть право. Аделина увидела, что я постоянно цепляю Урмаса, хотя я этого не вижу ни где . Ну вот хоть тут я один раз  написала ,что реально думаю,если слово "хваленый " это сильно грубо,то извини я как раз привела объяснения почему и в каком контексте я это использовала. Поверь ,насколько могла убрала эмоции по максимуму, насколько это можно сделать,что бы не оскорбить кого то .Но задавая только вопросы оказывается можно то же создать интригу и негативный окрас. Я не увидела ничего позитивного, учитывая написанные 30 строк выше ,в вопросе "Я его например , ни разу не использовала, хотя он был в Москве у меня в питомнике. Не интересно почему? ".Ну вот у меня такое восприятие.Эту фразу можно тоже трактовать как и мои вопросы очень по разному.Зависит от настроя.Если очень подробно разложить все написанное, то можно честно признать есть негатив к Егеревой и я попала в этот же негатив. И вопросы мои сразу приобрели негативный окрас,хотя это вопросы.Вот мы сейчас занимаемся словоблудием и далеко от заданных вопросов.Я для себя выяснила практически все,ты высказалась  о моей не корректной подаче информации.Думаю все довольны.

0

59

Очень все таки обидно, что у нас большое количество людей в любом вопросе видят подвох и в любой фразе негатив.
В принципе, очень дельный вопрос А почему эта комбинация? Когда люди вяжут собак, они ведь что-то(ну чаще всего) хотят получить, от чего-то отталкиваются, и услышать их рассуждения по этому поводу может оказаться весьма полезным для будущих поколений. Но у нас почему-то написанное: А почему именно этого кобеля Вы выбрали этой суке читается как А почему именно с этим уродом, и весь дальнейший разговор из конструктивного обсуждения превращается в балаган типа Сам дурак... Почему у нас так?
Вот есть у меня вопрос, но я уже не хочу его озвучивать...

+1

60

Benya написал(а):

Очень все таки обидно, что у нас большое количество людей в любом вопросе видят подвох и в любой фразе негатив.
В принципе, очень дельный вопрос А почему эта комбинация? Когда люди вяжут собак, они ведь что-то(ну чаще всего) хотят получить, от чего-то отталкиваются, и услышать их рассуждения по этому поводу может оказаться весьма полезным для будущих поколений. Но у нас почему-то написанное: А почему именно этого кобеля Вы выбрали этой суке читается как А почему именно с этим уродом, и весь дальнейший разговор из конструктивного обсуждения превращается в балаган типа Сам дурак... Почему у нас так?

Я, кстати говоря, вопрос этот задавала без малейшего подвоха, исключительно для собственного опыта. Сама больше вязать сук не буду, но не исключаю вероятность, что кто-нибудь из хозяев наших щенков-сук в будущем может обратиться ко мне за советом о подборе пары для вязки. Для начала попробую вообще отговорить, но если не выйдет, то уж лучше дать тогда правильные рекомендации. Поэтому меня эта тема очень интересует и потихоньку занимаюсь самообразованием. Никого, а особенно заводчика своей собаки, не думала обижать. Ничего, кроме уважения, к нему не испытываю. Собаку свою обожаю.

0