Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А почему эта комбинация?

Сообщений 91 страница 120 из 321

91

Спасибо за подсказку. Я если честно потеряла данные.  Просто забыла  на какую почту регистровалась. Вот на днях пришлось все востанавливать. Но теперь я туда захаживаю и мы там встречаемся.

Отредактировано Adelina (2012-12-17 23:29:39)

0

92

Adelina, Аделина Юрьевна, у меня к Вам вопрос.
Сразу оговорюсь - я не собираюсь Наэлу вязать в реальности, т.е. в данной ситуации я актриса разговорного жанра.
Собственно, вопрос - если вязать Наэлу, то кем бы Вы советовали ее вязать?
ИМХО, я бы вязала Бубликом, тк он бы поправил голову, уши, углы ЗК, дал бы костяк.
Еще вариант Spitsvuur Xilo 2 - он бы дал тоже самое. Единствнное, что у него окрас даже темнее, чем у Патрика, боюсь, щенки бы слишком с высокими маскам получились бы.
Говорим про вязки чисто для экстерьера, так как для рабочего потомтсва другие кобели.
На мой взгляд Наэла бы могла отдать пигмент, окрас, движения, неплохую грудь.
Она полнозуба, прикус сейчас стал клещи, были ножницы. Как я понимаю, весь помет с перекусами и оба родителя тоже.
Рост 61, вес неизвестен. :)
Собственно, всех приглашаю к обсуждению.
Повторюсь, это просто разговор, вязать не буду.

0

93

yuliabo написал(а):

в данной ситуации я актриса разговорного жанра.

:rofl:  :D
я то же актриса разговорного жанра. :D

yuliabo написал(а):

Говорим про вязки чисто для экстерьера

yuliabo написал(а):

я бы вязала Бубликом

yuliabo написал(а):

Еще вариант Spitsvuur Xilo 2

И получаем ростик. Вот маска тебя почему то смутила высокая, а рост не смутит?
Что значит для экстерьера? Для шоу?
Почему ты имея собаку которая динамичная и которой в этом многие проиграют ты хочешь увеличить в размерах и в весе?

0

94

Все же ты выбрала крупных кобелей. Почему все что ты хочешь добавить Наэле нельзя взять от кобеля с другим ростом и который обладает всеми теми же достоинствами? Тебе внешне нравятся крупные собаки. Согласна они эффектнее смотрятся особенно когда они гармоничны, но хорошо ли это? Все больше и больше и бурбуль получается размером с английского мастифа. А я вот например отказалась от английского мастифа потому как он для меня великоват.

0

95

Юль, а вот Махуту приложи :D к Наэле.
Кто что добавит? Мне интересно. А ты лучше видишь достоинства и отсутствие их. :D
Мне он понравился. :blush:

Отредактировано Tosha (2013-01-16 15:42:50)

0

96

Tosha, Викуш, с телефона, поэтому не получится с цитатами отвечать :(

1) Ксило сильно за 70, вроде? 75 что ли? Высок, факт, но Наэла на нижнем пределе, поэтому, наверное, парочка может получиться очень рослая, но несколько щенков получатся как раз хорошего роста.
2) Маска смутила, потому что это просто лично мне нравится высота маски Наэлы и лишь на нескольких собаках нравится высокая маска по самые ушки. Личные предпочтения :)
3) Все верно - для экстерьера это для шоу. Для работы я бы не утяжеляла Наэлу. Добавила бы углы и вложила бы в голову. Для работы она меня по размеру устраивает. Опять же для рабочего помета я бы вязала Дихотоми Кала, либо Дихотоми Боло, либо Сабером, хотя там инбридинг получился бы.
Именно, поскольку для шоу, то и хочу утяжелить и укрупнить. В шоу ринге динамика нафиг не нужна. Нужен рост, размер, голова, уши. Эффектность нужна, чтобы глаз цепляла.

Отредактировано yuliabo (2013-01-16 15:49:04)

0

97

Tosha, Викуш, Махута нельзя, Наэле углы зк сильно править надо.
Английский мастиф помимо всего прочего флегматичен и неповоротлив. Крупных кобелей выбрала, потому что мы говорим про экстерьерных шоу щенков. Более низкий (66 см), угластый, бошкастый кобель не перешибет Наэлин рост. Тогда смысла нет.

Отредактировано yuliabo (2013-01-16 15:46:20)

0

98

yuliabo написал(а):

Именно, поскольку для шоу, то и хочу утяжелить и укрупнить. В шоу ринге динамика нафиг не нужна. Нужен рост, размер, голова, уши. Эффектность нужна, чтобы глаз цепляла.

Юль, это беда! Мне кажется нельзя делать разделение. Это ты понимаешь, что для работы другие собаки, а новички пришедшие на выставку посмотрели на больших и красивых, а динамику хотят Наэлы.
Твой опыт выставок внес для тебя разлад. Если бы судьи были бы компетентны и хоть раз задались все же размером и динамикой собак и отсудили бы их как рабочих а не шоу. Все могло бы сложится по другому. :love: Ты судишь по проигрышам Наэлы с другими суками. И не хочешь увидеть то что многие хотят такую собаку как Наэла (хотя мне кажется еще упускают твою настырность в воспитании)

0

99

Tosha написал(а):

И не хочешь увидеть то что многие хотят такую собаку как Наэла

А получить не смогут. И дело не в темпераменте, а как раз в ее росте, который позволяет ей быть мобильной, совершать невероятные прыжки, гулять по 3 часа бегая в горку и может еще столько. А крупная сука выдержит такой темп? Не говорю о кобелях.
Шоу нечего хорошего в породы не принесла, а только планомерно уничтожает.
На выставке нужно показывать (хотя я тоже хожу) то что действительно актуально для нашей породы. Правильный рост, хорошую сбалансированность, движения, темперамент.
Предложи другого кобеля но с хорошим умеренным ростом.
А теперь про уголки.
Ты уверена, что будь у Наэлы те самые углы о которых ты мечтаешь ее движения стали бы лучше? Вот что то у меня сомнения.

0

100

Tosha, Викуш, но не судят же как рабочих, поэтому и щенков нужно выводить под результат. Вот я делаю (о как разошлась, уже  делаю :):) ) щенков под шоу. Поэтому и Бог с ней с динамикой.
Теперь давай положа руку на сердце - скольких новичков, именно новичков, впечатлила Наэла своей динамикой? А скольких впечатлили Ленечка, Олигарх, Бублик? Люди, которые ищут рабочую собаку, идут не на шоу.
И деление на рабочие линии и шоу, на мой взгляд, единственный способ хотя бы в части особей сохранить те чудесные задатки, которые были изначально заложены.
Двигается, прыгает, скачет Наэла благодаря своему мышечному корсету и связкам ттт. Поэтому если бы к этому прибавить хорошие углы, она бы двигалась также, а то и лучше.
Мне, кстати, Соня, которая хорошо отзывалась о Наэле и дала высокую оценку КБО, сказала вязать ее обязательно и из всей выставки в мужья выбрала ей Бумера. Ни разу не сухой и не поджарый мужчина.

Отредактировано yuliabo (2013-01-16 16:33:51)

0

101

Что то меня понесло видимо не совсем по теме. :D
Просто мне хочется чтоб хотя бы гипотетически Наэле подобрали пару с учетом твоих пожеланий, но и не потеряв ее возможности. :flirt:

0

102

Tosha, ну почему понесло? Мы же разговариваем и обсуждаем! Пожалуйста, продолжай!!!
Не потерять возможности не получится, тогда это будет такой же выставочный середнячок, массовка, как Наэла. А мы сейчас делаем шоу помет, чтобы ЛПП, БИГи и БИСы.

0

103

yuliabo написал(а):

поэтому и щенков нужно выводить под результат.

Под какой? Продать?
Простые выставки где мы получаем САС я не беру. Это очень странные выставки.
Возьмем монопородки. Мало собак ходит высоких? Но ведь не все побеждают. Причина?

yuliabo написал(а):

Поэтому и Бог с ней с динамикой.

Сколько той выставочной карьеры?
А ведь с собакой живут каждый день. И брали собаку с хорошими движениями, с хорошей динамикой. А ее нет и как же Бог с ней?

yuliabo написал(а):

Теперь давай положа руку на сердце - скольких новичков, именно новичков впечатлила Наэла своей динамикой? А скольких впечатлили Ленечка, Олигарх, Бублик?

Скольких? А Наэлку ты и не водила в массы. :D  :love: Зато сколько не новичков ей восхищается. Уже с опытом людей.

yuliabo написал(а):

Мне кстати, Соня, которая хорошо отзывалась о Наэле и даоа высокую оценку КБО сказала вязать ее обязательно и из всей выставки в мужья выбрала ей Бумера. Ни разу не сухой и не поджарый мужчина.

Он был как пример, что не гиганта ростового.
И вот пожалуйста Соня. Если бы тебе да и нам попалось таких Сонь побольше возможно наше шоу показывало бы других собак и разведение пошло бы другим путем.

0

104

Tosha, нет, не продать, а под победы на выставках. На всяких, причем - моно, всероссийки, ЗО и проводимые на них Бесты.
Да и без динамики собака на диване булет жить прекрасно. Наоборот хлопот доставлять не будет. Гуляет спокойно, выставляеися прекрасно, не жизнь, а малина.
Викуша, в массы это куда? :) :) на улице две реакции - ой какая злая большая собака, либо ой, неужели это бурбуль, они ж большие должны быть.
Но Бума бы как раз дал тяжелых и массивных щенков, достаточно сырых, скорее всего. Выигрывали бы они? Вопрос. Смогли бы заниматься на площадке в 30 градусную жару как Наэла? Еще больший вопрос.

0

105

yuliabo написал(а):

Более низкий (66 см), угластый, бошкастый кобель не перешибет Наэлин рост.

Почему ты так в этом уверена? Ты вообще систера видела? а ничего что она 68 см в холке. Как ты думаешь, откуда это у нее?

0

106

yuliabo написал(а):

щенков нужно выводить под результат

Юль, щенков нужно выводить в соответствии с породным предназначением, максимально здоровых физически, чтобы они с выставки в ветлечебницу не ехали. Ты сколько бурбулей в ринге видишь обычно? Не задумывалась, почему? Да потому что нахрен они никому не нужны, эти выставки, и, как следствие, щенки под какой-то странный шоу-результат.

0

107

yuliabo написал(а):

А мы сейчас делаем шоу помет, чтобы ЛПП, БИГи и БИСы.

Вот честно скажи тебя все собаки с этими титулами устраивают?
А ЛПП многие имеют получив его в гордом одиночестве. У Джи есть такой один. Как думаешь он для меня ценен? Правда он позволил выйти ему в БИГ и БИС.
И что другие не понимают что ЧР это уже не титул. И ради этого делать шоу помет? Так они походят сколько то там выходных и будут шоу.
Ведь собака-звезда это или пометами звездит или сама вся такая не одного проигрыша в массе. Вот это да. А у нас? Сегодня я завтра ты. Вот и вся звездность. А если кто то и на слуху так это мы сами рекламу этой собаке и делаем.
Алан Мелекей. На монопородках всегда в победителях. Много мы о нем говорим?

0

108

yuliabo написал(а):

в мужья выбрала ей Бумера

И на мой чисто эстетический взгляд гораздо больше подходит Наэле нежели Бублик.

0

109

yuliabo написал(а):

Но Бума бы как раз дал тяжелых и массивных щенков, достаточно сырых, скорее всего. Выигрывали бы они? Вопрос. Смогли бы заниматься на площадке в 30 градусную жару как Наэла? Еще больший вопрос.

Бума был как пример, его конкретно не предлагали.
Кстати Алан Мелекей отлично бегает с велосипедом. И в жару прекрасно себя чувствует. Но с Наэлой я думаю не поспорит. Так и я тебе о том. :D

0

110

Benya, Ксю, но она де одна такая из всего помета, выстрелила в какую-то родню. Весь помет то ниже и смысл? Ради одного щенка из помета?
Ксю, сколько щенков у нас рождается в жестком соответствии со стандартом? С той самой породной психикой? Она ж не нужна.
А сколько ББ занимаются чем-то? Да, площадки - это спорт, не реальная работа, но хотя бы что-то? Единицы работают так как положено стандартом (твои, Бьютон в Екатеринбурге на шахте, Дарик и тигровый бб на СБ показывали). А на выставки, монки, по 90 собак собирается.
Здоровье. Скольким собакам сделаны официальные снимки? Я уже не говорю про вагинальный пролапс и еще какую-то гтуку, на которую в Европе все собаки проверены. У них полный набор документов. И вяжутся как-то, так что какое здоровье.

0

111

yuliabo написал(а):

Ксю, сколько щенков у нас рождается в жестком соответствии со стандартом?

Так вот она бЯда! Может уже пора приблизится к стандарту? И ты как ответственный заводчик будешь же ведь делать все тесты и снимки. :D  Уж если гипотетически делаем так хоть давайте по уму.  :D

Отредактировано Tosha (2013-01-16 17:23:01)

0

112

Юль, КСю, а у вас все без угловые в помете? А что у папы с мамой?
Просто мне интересно если взять кобеля с умеренными углами, что все щенки родятся без углов? И потом заводчики опытные говорят что весь помет не может быть звездным.

0

113

Девы, через 2 часа приду. Пишите!

0

114

И вот еще мне интересно. Если Наэла 61 а кто то там за 70, говорят среднее не должно получится. Щенки будут или туда или сюда. А если взять среднего кобеля то как раз и получится средний рост. Нет?
А 66-68 хороший для шоу рост. :D Ну суки чуть ниже 63-65. :D

Отредактировано Tosha (2013-01-16 17:36:39)

0

115

yuliabo написал(а):

У них полный набор документов

И что? И заявления из серии: да, у него ДТС 4 степени, но нам пофиг, потому что он - супер, и мы будем его вязать. Или: Да, у него ДЛС предельной степени, но у него же мать его голова-то какая! Так что прямой путь в разведение.
Толку от этого набора, как молока от козла.
Говоря о здоровье я говорила тебе о собаках, которые не представляют из себя гигантскую кучу не сырости, а рыхлости никчемной. Не про тесты. Это химера, что у них, что у нас.
Рабочих сколько? Юль, у нас в Геленджике 4 собаки породы бурбуль. Одна охраняет водонапорную башню, еще две - виноградники, и еще одна, как мои во дворе 24 часа, сторожит. Ты про них откуда можешь узнать, они ж свое имущество охраняют, и никому в этом отчет держать не обязаны. Хозяевам их глубоко фиолетово все это интернет общение, и все, что мы тут, такие умные, о собаках думаем. Они купили собак охранять объекты, собаки охраняют объекты, и публичности никакой люди не хотят.
Выставки - совсем другое дело. Все, кто хочет на них ходить, ходят. Это я к чему? К тому, что сколько у нас выставочных, мы плюс-минус знаем, сколько у нас рабочих - нет.
Обама - дочка бенина. Сторожит дом, и детей "пасет". На улице тоже живет, на даче. Всегда. Иногда даже одна по два месяца. Работа у нее такая. Уже плюс пять к названным тобой.
Щенков в стандарте рождается много. Другой вопрос, сколько их потом портится хозяевами, уверенными, что это мега плюш, а не сторожевая ни разу собака.

Tosha написал(а):

что все щенки родятся без углов?

Можно им в этом случае сразу по квартире купить, и будет у них у каждого свой угол. Фигня вопрос. :rofl:
Нет, Тош, Марла угластая вполне.
У папы все хорошо с углами было, а вот у мамы не помню я.

yuliabo написал(а):

Ради одного щенка из помета?

Юль, а по-твоему, сука 68 см это нормально?
Но и опять я не про это. А про то, что ты повязав маленькую Наэлу с очень рослым кобелм можешь получить пол-помета Наэл и пол-помета переростков. Особенно учитывая фенотипические различия Бублика и Наэлы например.
Я реально более не подходящих друг другу собак не представляю себе(это мое мнение, коль скоро ты всех пригласила к обсуждению, не утверждение никакое, боже упаси :D )

0

116

Tosha написал(а):

А 66-68 хороший для шоу рост.

Тошик, ну у нас у всех разные понятия о хорошем для шоу. Меня в принципе такой рост более чем устраивает, для шоу, ни для шоу. Кому-то нравятся более крупные собаки, кому-то существенно более крупные. ^^

0

117

Tosha написал(а):

А 66-68 хороший для шоу рост.  Ну суки чуть ниже 63-65.

Ну я в том плане, что не потеряются в ринге.  :D  Ведь Юльчик, считает, что Наэла проигрывает из-за роста. И наверно я с ней соглашусь. Только у Наэлы все закрыто и теперь Юля радует нас динамикой Наэлы, а вот мы можем показать то же? (ну я не о всех конечно).

yuliabo написал(а):

Да и без динамики собака на диване булет жить прекрасно.

Будет, но только на диване. А когда выйдут на прогулку? Собаки садятся, ложатся.
Мне помнится я ролик смотрела у овчарок где они ходили по стадиону по кругу уж не знаю сколько кругов. Мне вот интересно было бы посмотреть хотя бы 5 кругов стадиона сколько бы отсеялось?
Не знаю на каком Джи круге, но я то точно на первом. :D

Отредактировано Tosha (2013-01-16 18:20:56)

0

118

yuliabo написал(а):

Викуша, в массы это куда?   на улице две реакции - ой какая злая большая собака, либо ой, неужели это бурбуль, они ж большие должны быть.

Ориентироваться в разведение на эти возгласы людей далеких от породы нельзя. Да ты и сама видишь, как разнятся мнения. И почему то тебя больше трогают вторые. :D

Отредактировано Tosha (2013-01-16 18:34:00)

0

119

А вот Ксило вязали с суками какого роста? А какого роста у него детки?

0

120

Tosha написал(а):

Будет, но только на диване. А когда выйдут на прогулку? Собаки садятся, ложатся.Мне помнится я ролик смотрела у овчарок где они ходили по стадиону по кругу уж не знаю сколько кругов. Мне вот интересно было бы посмотреть хотя бы 5 кругов стадиона сколько бы отсеялось?Не знаю на каком Джи круге, но я то точно на первом

Тошаааа!)))) Я чуть чаем не поперхнулась когда читала!))) НИ НА КАКОМ круге Джи не отсеится! Были б у тебя силы ходить!))
Нет, ну правда. Вы ж все уже наверное знаете что осенью мы из лесов не вылазим охотясь на грибы :D , так вот прогулка по лесу дневная длится обычно часа три, в эти три часа НИКТО не садится и не ложится! мы, человеки, ходим, а собаки летают по холмам и полянам, самая минимальная скорость - хотьба, но не остановка).  кроме этой прогулки есть ещё утренняя и вечерняя - обычные на берегах Днепра, тоже никто не сидит и не лежит :dontknow:
А как-то раз мы неслабо так заблудились и часов пять по лесу гуляли, а потом ещё около часа бодрой человеческой рысью уже почти в полной темноте выбирались к машине, так Дэйо была бодра как обычно, а Харе это приключение такое впечатление что ещё больше куражу добавило))))), надо было видеть её - легкоатлет с гарцующей походкой))))
Так что Викуль, не наговаривай на ББшечек :D  :love:

0