Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А почему эта комбинация?

Сообщений 121 страница 150 из 321

121

Harvi написал(а):

Так что Викуль, не наговаривай на ББшечек

Не буду. Сильные, красивые, мощные собаки. :cool:

0

122

Tosha написал(а):

Не буду. Сильные, красивые, мощные собаки.

:D  так то лучше! :D  только забыла динамичные добавить :blush:  :D

0

123

Только овчарочки отсеивались видимо от монотонности ходьбы. Не рысить не бегать, а идти по кругу. Ну может по началу и рысили, но видимо хозяева не выдерживают рысь. :D Нужно уточнить сколько кругов они должны так пройти. Это в Германии блин как же называется на Z как то.

0

124

Tosha написал(а):

Только овчарочки отсеивались видимо от монотонности ходьбы. Не рысить не бегать, а идти по кругу. Ну может по началу и рысили, но видимо хозяева не выдерживают рысь.

:D  Тогда дело однозначно в хозяевах :D  Потому что наши занятия на площадке когда отрабатывается команда "рядом" это самое нудное место на Земле)))) по сорок минут маршировали - жжжесть) Сама уже готова была лечь со скуки))), но у собак замечала только желание свалить на перерыв - побегать) :dontknow:

0

125

Тест на выносливость по программе Общества немецкой овчарки

Тест на выносливость по программе Общества немецкой овчарки
Немецкая овчарка должна пробежать рысью 20 км. Судья двигается вместе с группой сопровождения, чтобы отслеживать прохождение всего маршрута. В течение 5-минутного отдыха, разрешенного после прохождения 10 км, собаку осматривает эксперт, проверяя ее состояние: пульс, дыхание и др.
Немецкая овчарка – это сильная и выносливая собака
Овчарки, состояние которых вызывает сомнение, снимаются с дистанции. Скорость преодоления дистанции должна быть 1618 км/ч. Пробег дистанции заканчивается в точке старта, далее проводники пробегают с собаками еще не менее 3 кругов по рингу, затем овчарки прыгают через различные препятствия в прямом и обратном направлениях.
Тест можно сдавать не-однократно, если в первый раз собака потерпела неудачу.

Может это. Короче я как всегда мимо тут о шоу , а я о выносливости. :D

Отредактировано Tosha (2013-01-16 19:09:08)

0

126

Harvi
Абсолютно согласна!!! Вот ты поперхнулась а я ТААААк удивилась это читаючи -что глаза на лоб полезли? но разговоры то -частые? все равно мне не вериться -ну неужели есть бб которые не бегают,прыгают,ходят долго? причем не из-за темперамента,характера и незалеченных9только что пролеченных) травм а из-за общего там ...ну сложения? Тяжести и еще чего нибудь? Да не могу я представить....Но это такой шок читать "собаки ПРОШЛИ (а не галопом  летели в 40 градусную жару- холод) несколько кругов по стадиону -а наши мол так смогли бы? Тош да я думаю пробежали бы а не то что прошли)))) а если есть такие бб которые не могут -а нафиг они тогда вообще-несмотря на их регалии? вот тут про Бублика затронулось -видео выкладывали где-то -мол как летает несмотря на массу -гляньте...Посмотрела....Просто двигается собака-как простая,нормальная собака.Несмотря на массу.,Медленнее чем например тот же Самсон( но у Самсона и массы нема особой -одни мышцы) Если идет восхищение от ОБЫЧНЫХ движений собаки- ну ребята...я не знаю куда мы движемся...
Очень хочу видеть на выставках,в разведении и в моде -танчиков- пружинящих в ходу,резвых,резких,широких ,невысоких,бошкастых,угластых и "ровных" характером(не путать с "плюшевыми) бурбулей.....Мечты...мечты....Если уж даже Юля заговорила о рослых шоу.... :smoke:

0

127

Tosha написал(а):

Немецкая овчарка должна пробежать рысью 20 км. Судья двигается вместе с группой сопровождения, чтобы отслеживать прохождение всего маршрута. В течение 5-минутного отдыха, разрешенного после прохождения 10 км, собаку осматривает эксперт, проверяя ее состояние: пульс, дыхание и др.

ай....я не сдам((( с моей-то астмой!!! не прорысю однозначно!!!! :crazyfun:

0

128

Tosha написал(а):

Скорость преодоления дистанции должна быть 1618 км/ч.

чего это такое))), стесняюсь спросить? тест для реактивных самолётов? :D

Tosha написал(а):

Может это. Короче я как всегда мимо тут о шоу , а я о выносливости.

и я о ней, но если б мне нужна была собака с выносливостью именно НО, я бы и взяла её. Если честно, то мне кажется что многие мы берём собаку породы бурбуль южноафриканский, а потом хотим от этой собаки свойств какой-то другой породы :dontknow:  я огорчена :disappointed:

Отредактировано Harvi (2013-01-16 19:17:55)

0

129

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Очень хочу видеть на выставках,в разведении и в моде -танчиков- пружинящих в ходу,резвых,резких,широких ,невысоких,бошкастых,угластых и "ровных" характером(не путать с "плюшевыми) бурбулей..

и я с тобой! - тоже именно такие меня впечатляют :cool: , хотела бы здоровенного - взяла бы англ.мастифа, хотела бы высокого - взяла бы нем.дога, хотела бы резвого - взяла бы уиппета, и так далее))), хотела бы доброго - наверное взяла бы лабрадора) Хотя сейчас всё так перемешано)
мне же нравятся наши ББ, они и именно они, ну видимо и внешне и темпераментом - мои собаки :love:

Отредактировано Harvi (2013-01-16 19:26:29)

0

130

И еще надо помнить о....весе...да,да ТОЛСТАЯ НО -это ..ну..не видела я таких пока))) а вот перекормленный,толстоватый или толстый бурбуль-сколько угодно-ну за массой ведь гонимася? Не мышцами -так жирком попу наедим? И какую динамику бэз одышки мы хотим от бб после этого?
Я вспоминаю кобла который меня просто пронзил с майской - ЛА -забыла блин имя...победа в промежутке что-ли? Мышцы одни...Кто-то еще им много и долго восторгался на сайтах? не фига)))

0

131

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Я вспоминаю кобла который меня просто пронзил с майской - ЛА -забыла блин имя..

Марджани Тахо вроде?
всё, пошла я отсюда, а то Юльчику тему заболтаю :blush:

Отредактировано Harvi (2013-01-16 19:31:33)

0

132

Harvi
Тахо!!!! точно!!! мда темку то заспамили чуть-чуть))) извини Юляш))) :surprise:

0

133

Вот Викуля с Машей молодцы! Я разве вам предлагаю другую породу?
Попробуйте представить:
Хара, Наэла, Джи, Самсон, Бублик, Ксило, Махут, Аби, Тедик, Беня, Хайди.
Скажите кто из них выносливей? Ну чисто гипотетически.
Мне не нужны нормативы  НО.

0

134

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Очень хочу видеть на выставках,в разведении и в моде -танчиков- пружинящих в ходу,резвых,резких,широких ,невысоких,бошкастых,угластых и "ровных" характером(не путать с "плюшевыми) бурбулей.

И я. И еще хочу, чтобы первый стандарт вернули :rofl:

Tosha написал(а):

Скажите кто из них выносливей?

Тош, а скажи мне, пожалуйста, кто выносливее, марафонец или толкатель ядра? А кто сильнее, марафонец или толкатель ядра?
И что важнее для бурбуля - "бежать марафон" или "толкать ядро"? Вот я лично отношу бурбуля к сторожевым собакам, которые и на охоту ходят сторожить. Сначала хозяина, потом хозяина с добычей. И для меня важнее сила метателя ядра в сравнении с выносливостью марафонца. Ну мы помним, да, что оба  - представители самого динамичного вида спорта - легкой атлетики.
Но это для меня, а вот тебе на кой выносливость бурбуля нужна?
Ну и кроме того, выносливость в большей степени зависит от тренированности организма, развития дыхательной и сердечно-сосудистой системы. И далеко не всегда, тонкий и звонкий будет выносливее того, кто мощнее на вид.

0

135

Benya написал(а):

а вот тебе на кой выносливость бурбуля нужна?

А мне ничего не нужно. Я наверно совсем не могу сказать то что хочу.
Только вот как то странно наше хотение расходится с разведением.
Ксюнь, ты берешь людей с разным видом спортом.
Я беру ББ одну породу которая выполняет одну функцию. Все сторожат. Тогда в чем проблема? Ну и что что переросток и 100 кг ему ничего не помешает охранять. Скажет гав и хватит для охраны.

0

136

Tosha написал(а):

ты берешь людей с разным видом спортом.

Benya написал(а):

Ну мы помним, да, что оба  - представители самого динамичного вида спорта - легкой атлетики.

Тош, я намеренно не взяла тяжелоатлета и марафонца. Или там боксера и марафонца, я взяла двух представителей одного вида спорта - легкой атлетики..

Tosha написал(а):

Скажет гав и хватит для охраны.

Кому этого хватит? Гиене, которая придет отобрать у охотника убитую зебру, или негру который придет убить злого белого и его семью, выгнавшему его с насиженных мест. Кому хватит, Тош?
Собака должна быть динамичной и сильной, способной противостоять опасности.
Я тебе специально привела пример из спорта. И тот и другой - не рохля, и тот и другой достаточно сильный и достаточно выносливый,  но один сильный и выносливый, а второй выносливый и сильный. И в зависимости от призвания развивается либо сила либо выносливость, но, повторюсь, оба - атлеты!
Ты привела список собак, задала вопрос: кто выносливее.
Их этого списка ты сама-то как считаешь?
И как ты считаешь, кто из списка сильнее, а кто и вовсе не атлет?

0

137

Tosha написал(а):

И что другие не понимают что ЧР это уже не титул. И ради этого делать шоу помет? Так они походят сколько то там выходных и будут шоу.

Так а кто говорит, что звездный помет всегда звездить будет? Только до тех пор, пока более звездный не родится.

Tosha написал(а):

Так вот она бЯда! Может уже пора приблизится к стандарту? И ты как ответственный заводчик будешь же ведь делать все тесты и снимки. :D  Уж если гипотетически делаем так хоть давайте по уму.

Гипотетический заводчик и гипотетические снимки  :D

Tosha написал(а):

Юль, КСю, а у вас все без угловые в помете? А что у папы с мамой?
Просто мне интересно если взять кобеля с умеренными углами, что все щенки родятся без углов? И потом заводчики опытные говорят что весь помет не может быть звездным.

Нет, в помете углы отсутствуют только у Наэлы. У Патрика умеренные углы, у Боси такие же.
Викуш, если вязать, например, Марлу (углы есть) и кобеля с умеренными углами, то все нормально будет, а безугловую Наэлу с кобелем с умеренными углами - ничего хорошего.

Benya написал(а):

Выставки - совсем другое дело. Все, кто хочет на них ходить, ходят. Это я к чему? К тому, что сколько у нас выставочных, мы плюс-минус знаем, сколько у нас рабочих - нет.

Good point well made  :idea:
Но мы сейчас рожаем от Наэлы шоу-щенков.

Benya написал(а):

Особенно учитывая фенотипические различия Бублика и Наэлы например.

Так мне и нужен максимально фенотипически непохожий кобель, мне нужно, чтобы щенки были максимально не похожи на Наэлу.
А если ее средним кобелем повязать, то как рост добавить?

Tosha написал(а):

Ведь Юльчик, считает, что Наэла проигрывает из-за роста. И наверно я с ней соглашусь

Наэла проигрывает ростом, углами и простой головой (в юниорстве неоднократно писали).
Нет повода не согласиться.
Сколько вы видели сук Наэлиного роста на моно? Кроме Наэлы ни одной, даже среди юниоров. Сколько на призовых местах? Ни одной.
Значит, шоу стандарт предполагает более высокий рост, чем тот, что предполагается обычным стандартом.

Tosha написал(а):

Только у Наэлы все закрыто и теперь Юля радует нас динамикой Наэлы, а вот мы можем показать то же?

Викуш, ну тебе ли не знать КАК я закрывала Наэле эти титулы? Фикция это чистой воды. Любая собака их могла так получить.
Если говорить о динамике, то настоящую динамику Наэла покажет только если я решусь привести ее из закормленной выставочной кондиции в верную рабочую кондицию.
Вот у Риддика прекрасная рабочая кондиция
http://f4.s.qip.ru/7WXfIA2g.jpg
Наэла закормш в выставочной кондиции
http://f4.s.qip.ru/7WXfIA2f.jpg
Давным давно в юниорстве она была именно в рабочей кондиции, но получив пару оч.хоров за невыставочный вид я стала играть по правилам и откормила ее.
Вот она до откармливания, год здесь ей. Да, недоразвитая еще, но не в этом дело - живот подтянут, ребра не надо полтора часа прощупывать под слоем жира, но и не бухенвальдский крепыш.
http://f3.s.qip.ru/7WXfIA2k.jpg

Tosha написал(а):

Будет, но только на диване. А когда выйдут на прогулку?

Нормально будет трусить рядом с хозяином.
Викуля, помнишь мы с тобой любовались на хрюносына и обсуждали как классно, когда собака именно такая - куражная, веселая, подвижная, активная? Не всем нужна такая собака.
Та же Вика все время говорит, что Наэла удобная - руки не рвет, никуда не тянет, не несется. Это так. И многим нужны именно такие собаки - большие и спокойные. И на выставках они тоже удобны.
Да и в ринге динамику за пол круга не увидишь.

Tosha написал(а):

А вот Ксило вязали с суками какого роста? А какого роста у него детки?

Вот это ты спросила! Вряд ли такую информацию сможем найти.

Tosha написал(а):

а вот мы можем показать то же?

Можете, Викуля. Большинство сможет.

Отредактировано yuliabo (2013-01-17 00:01:20)

0

138

Tosha написал(а):

Только вот как то странно наше хотение расходится с разведением.

Чье это "наше"? Мы разве кого-то разводим уже? :D

0

139

yuliabo написал(а):

Марлу (углы есть) и кобеля с умеренными углами, то все нормально будет

Юлька, ты откуда это знаешь?????

0

140

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Если уж даже Юля заговорила о рослых шоу.... :smoke:

Просто я теперь для себя мысленно делю ББ как немцев - шоу и выставки. И у каждой части свои правила. Для шоу одно, для работы другое.

Benya написал(а):

И я. И еще хочу, чтобы первый стандарт вернули :rofl:

Ага, щаз... Джеймс вон увольняться решил, в САБТ полный раздрай именно из-за его обсуждения. Никому оно не надо.

0

141

Benya написал(а):

Юлька, ты откуда это знаешь?????

Не знаю, предполагаю. Просто получить от нее нормальных щенков больше шансов, чем от Наэлы с тем же кобелем.

Benya написал(а):

ье это "наше"? Мы разве кого-то разводим уже? :D

Мы - гепотетические заводчики с гипотетическими собаками и гепотетическими снимками. :D
Ты песенку Семена Слепакова про гепотетически-теоретически слышала? :D  :D

Отредактировано yuliabo (2013-01-17 00:01:40)

0

142

yuliabo написал(а):

Так мне и нужен максимально фенотипически непохожий кобель, мне нужно, чтобы щенки были максимально не похожи на Наэлу.
А если ее средним кобелем повязать, то как рост добавить?

Юль, попробуй, пожалуйста, обстрагироваться от своей всепоглощающей любви к Бублу, ну не пара он ей, категорически не пара(и ты наверняка знаешь, что это не только мое ИМХО :rofl: ). И я могу понять, разных по генотипу, но разных по фенотипу - неа, не могу я понять твое стремление к такой вязке.
Ну и про рост. Зачем тебе рост-то добавлять? Возьми, например, Avontuur Grudo. Как ты думаешь, он в Антона такой рослый был? А Бублик, он в Чили или в Торта ростом? А Яс, он ведь тоже не крошка чтоб совсем(не гигант, но и не кроха)в Торта или в Темби?

0

143

Benya написал(а):

Юль, попробуй, пожалуйста, обстрагироваться от своей всепоглощающей любви к Бублу, ну не пара он ей, категорически не пара(и ты наверняка знаешь, что это не только мое ИМХО :rofl: )

Абстрагировалась  8-)
Тогда Ксило  :D Только маски высокие будут...
http://f1.s.qip.ru/7WXfIA2l.jpg
http://f1.s.qip.ru/7WXfIA2o.jpg
http://f2.s.qip.ru/7WXfIA2n.jpg
http://f4.s.qip.ru/7WXfIA2m.jpg
И вот режьте меня, не тянет он на 75 или сколько там.

Отредактировано yuliabo (2013-01-16 23:27:37)

0

144

Benya написал(а):

И я могу понять, разных по генотипу, но разных по фенотипу - неа, не могу я понять твое стремление к такой вязке.

Так назовите мне кобеля, который добавит рост (много), углы, костяк, перебьет голову и уши.

0

145

yuliabo написал(а):

Никому оно не надо.

Как это никому? Че это я никто? Мне нужно :rofl:
Who is Джемс? А в САБТ и так полный раздрай.

0

146

yuliabo написал(а):

И вот режьте меня, не тянет он на 75 или сколько там.

Смотрела смотрела и таже мысль в голову пришла. :D

0

147

Benya написал(а):

Как это никому? Че это я никто? Мне нужно :rofl:

Ксю, нас мало. Причем, везде.

Benya написал(а):

Who is Джемс?

Бреннан

0

148

yuliabo написал(а):

Так назовите мне кобеля, который добавит рост (много), углы, костяк, перебьет голову и уши.

Поскольку я ничего не понимаю и написать правильно не могу, то задам вопрос.
Если кобель больше суки на 14 см может такое случится, что сука не разродится тк могут быть крупные щенки?
А сам процесс вязки у меня почему то вызвал смех. Суке табуретка нужна?

0

149

yuliabo написал(а):

Только маски высокие будут

Я прусь от твоей уверенности! :cool:  :rofl:  :rofl:

yuliabo написал(а):

не тянет он на 75 или сколько там.

А мне кажется тянет. Мне девушка не кажется коротышкой, а он рядом с ней вполне высок.

0

150

Benya написал(а):

Я прусь от твоей уверенности!

Ну смотри.
Наэла - дочь Патрика. Патрик известен тем, что давал высокие маски? Есть такое. Кобель изначально с уже высокой маской и вообще имеет много черного. Ты считаешь не могут получиться щенки с высокими масками? Я боюсь, что могут.

0