Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролик о бурбулях!

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Возникла идея! Здесь Александр с Арчиком предложил снять видеоролик о бурбулях. Нам нужно рекламировать нашу породу и чтобы люди знали о ней. Если сделать красивый ролик, то его можно будет повсеместно разместить в интернете. Но к этому вопросу нужно подойти серьезно. Во-первых должен быть хороший сценарий, в котором мы раскажем и об истории, и об отношении собак к детям и об их защитных качествах( с демонстрацией) и работой. Оплачивать ролик будем в складчину. Мне кажется, что это дорого, но не так, чтобы мы не потянули. И это нам по силам. Снимать можно сюжетами потихоньку. Оператора мы найдем.
Думаю, что это интересно. Ролик будет в общем пользовании, без каких-то авторских прав, но с логотипом НКП.  Чем больше он распостранится, тем лучше.

+1

2

Adelina написал(а):

Но к этому вопросу нужно подойти серьезно.

Ну давайте подходить серьезно.
Я вообще говоря, абсолютно убеждена в том, что у нас будут со съемкой ролика проблемы. Чтобы снять профессиональный ролик, нужны профессионалы, они стоят денег, и мы обязательно упремся в то, что видение породы у нас разное.
Для начала нам надо определится в целях ролика и, как следствие, его формате и содержании.

0

3

Benya
угу..угу...и ...интересный вопрос-...а кого снимать то будем? :D я понимаю-работающих бб-хотящих сняться...а...это кто? Наэла и Бубляш(ну это так...навскидку сразу) разговоры которые могут при этом возникнуть -понятны? :D

0

4

Маша, а не все ли равно , будут разговоры или нет. Когда что-то делается , всегда идут разговоры. Но делать то надо. Тем более, что речь идет не только о работающих бурбулях. У нас их не так мало, работающих. Вот даже у Алексея если спросить, у Евгения. И та же Лаки и Аби и т.д.  Нужно снять красивый фильм, здесь не стоит вопрос, что о лучших собаках,самых экстерьерных и т.д.  главное показать породу в целом. А мне кажется, что оператора можно найти и не очень дорого. Я после праздника поинтересуюсь. Я так понимаю, что платят же за часы съемок и плюс нарезка фильма. Ее можно сделать и не Москве и даже не в России , чтобы подешевле было. Вообщем дорогу осилит идущий.

Отредактировано Adelina (2013-01-02 22:23:37)

+1

5

Adelina написал(а):

Вообщем дорогу осилит идущий

Безусловно.

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

разговоры которые могут при этом возникнуть -понятны

А тут не в этом даже дело(сейчас не про озвученных собак), а в том, что есть собаки, которых кто-то из нас не относит к эталону бурбуля а то и к бурбулю вовсе, и оплачивать фильм с участивем таких собак, естественно желания не возникнет. Мы сто процентов в это упремся.
Но я все же предлагаю начать с сути сюжета. Обсужить ее, потом уже решать, кто будет сниматься и кто будет снимать.

0

6

Benya написал(а):

есть собаки, которых кто-то из нас не относит к эталону бурбуля а то и к бурбулю вовсе, и оплачивать фильм с участивем таких собак, естественно желания не возникнет. Мы сто процентов в это упремся.

ой ой ой...я это вообще как то упустила(( А ведь ты права- двести процев -упремся...и тянуть этот фильм будут хозы соб -участников? да...тут надо все тщательно продумать...Идея то -хороша.Достало уже представление бурбуля как этакого лабра - тока побольше размером((( а потом начинается -ой а чой-то он охраняет? ой а чой-то он такой бука на чужих и т.п. Конечно надо породу показать -как она есть и даже со стороны экстерьера -договориться всем как то и выбрать общего представителя бб Эх...размечталась да?

0

7

Benya написал(а):

а в том, что есть собаки, которых кто-то из нас не относит к эталону бурбуля а то и к бурбулю вовсе, и оплачивать фильм с участивем таких собак, естественно желания не возникнет. Мы сто процентов в это упремся

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

ой ой ой...я это вообще как то упустила(( А ведь ты права- двести процев -упремся...

и мне кажется, что упремся....
но идея мне нравится)

0

8

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

Benya
угу..угу...и ...интересный вопрос-...а кого снимать то будем?  я понимаю-работающих бб-хотящих сняться...а...это кто? Наэла и Бубляш(ну это так...навскидку сразу) разговоры которые могут при этом возникнуть -понятны?

Ни в коем случае не Наэла. Она как пример нерабочего ББ. Наэла ни при каких условиях не может быть в фильме, нечего показать. Бубляша можно показывать послушку и подвижность при его габаритах.
Если говорить о работе я бы показывала Аби, Нею и сестру, и Маньку  как пример темперамента тигров, Лаки и ,  Бориалис (?) как пример работающего крупняка + Лаки и дети, Лаки и мелкие собаки, Лаки и все чужие люди. Туда же и Брут с детьми. Яс как пример собранного ИПО в зависимости от его самочувствия. Дарик и сельхоз животные? Парная работа, работа по территории - Аби и Буля?
Мне кажется в работе есть смысл показывать готовых собак.
И вот какой вопрос - есть у нас ББ поставленные в крпус, а не в рукав? Грудь, плечи, спина, открытые руки? Чтобы с выпрыгом? Эффектно смотрится. У Маришки Шеронка, но это Кемерово.
Кстати, Ценнура помните? Он у Ильи нашего занимался. Правда давно. Можно показать работу при больших габаритах. И Илья наверняка его классным примочкам обучил.

Отредактировано yuliabo (2013-01-03 01:29:23)

0

9

Юль, надо попробовать "старую гвардию" уговорить. помнишь, я об 8-летнем кобеле тебе рассказывала? вот он красиво работает, по костюму, оружие и т.п. может, Аделину попросим уговорить хозяина)). заснять бы его.
ну и вообще готовых, собранных собак подтянуть надо. они есть, знаю. только обычно по выставкам сейчас не ходят, на форумах не тусуются  :x . попробуем найти). аллу с тигрой тоже можно.

yuliabo написал(а):

Мне кажется в работе есть смысл показывать готовых собак.

полностью поддерживаю. работа должна быть законченной и правильно оформленной, иначе это будет смотреться как антиреклама.

yuliabo написал(а):

У Маришки Шеронка, но это Кемерово.

если она сама сможет заснять и переслать - то почему бы нет? наоборот, здорово было бы.

Отредактировано Yason (2013-01-03 01:43:07)

0

10

Yason, который Бреккер? Да, его интересно. Тогда по территории можно было бы, если контакты найдутся, показать суку, которую Илья делал. Там вообще без тормозов работа по территории.
Кстати, Аделина Юрьевна, Вы ее должны знать. Илья ее у Вас в питомнике выбирал в щенках. Палевая, некрупная. Мне всегда жуть было интересно от кого.
Ленок, а сука, про которую ты говорила, которую Алексей собирал?
Тигра он с АПС. А еще Ева дочь Брута, помню в детстве показывала яркие результаты, что про нее известно?

Отредактировано yuliabo (2013-01-03 01:49:00)

0

11

yuliabo написал(а):

который Бреккер?

Юль, я все время его имя забываю....  :blush: вроде на Б.... ты мне на него ссылку присылала в базе. булей бак, не? или я опять путаю.... пойду искать заново  :flirt:

yuliabo написал(а):

Там вообще без тормозов работа по территории

а надо ли без тормозов? все же, мне кажется, надо еще и управление показывать, чтобы опять страшилок не было.

yuliabo написал(а):

Ленок, а сука, про которую ты говорила, которую Алексей собирал

я спрошу. они уже давно не занимаются, да и лет ей, наверное, много уже.

yuliabo написал(а):

Тигра он с АПС.

апс они все же не сдали, но могли, хороший потенциал у собаки. правда, там вроде тоже сейчас со связками не все хорошо..... во всяком случае, мне так сказали. но надо с аллой связаться, спросить.

yuliabo написал(а):

Яс как пример собранного ИПО в зависимости от его самочувствия

вот как раз его, именно по озвученной причине, наверное, не стоит. чувствует он себя вроде неплохо, но врачи меня ко 2-й плановой операции готовят. да и не уверена я, что периодически прихрамывающая собака может служить популяризации породы...

yuliabo написал(а):

Маньку  как пример темперамента тигров

с манькой тоже спорный вопрос. скорость - есть, переключения хорошие, темперамент, реакции, управление. но стоит ли показывать злую собаку в качестве рекламы породы? во время работы с добычи соскакивает в агрессию периодически, и это опытному взгляду будет заметно. опять же, представляешь, что будут говорить... некоторые, о том, какие собаки породу популяризируют?  :D  :crazy:

в общем, надо хорошо подумать, кого и как снимать. ну, мне так кажется  :rolleyes:

Отредактировано Yason (2013-01-03 10:39:39)

0

12

Yason написал(а):

а надо ли без тормозов? все же, мне кажется, надо еще и управление показывать, чтобы опять страшилок не было.

Вопрос спорный. Если в ролике показывать полную работу собаки, то тогда с управлением, а если, например, нарезку атак, то управление конкретно одной собаки не важно. Но там хорошая скорость на атаке. И в наморднике тоже. Там еще стиль атаки интересный. Только я о другом подумала, ей сейчас лет 8-10 и не факт, что она вообще жива.
Собственно, тоже самое и к Мане относится, если нарезка, то перехода в агрессию не будет видно.
Проверила, Bullet Buck, ты была права.

Отредактировано yuliabo (2013-01-03 12:22:35)

0

13

Ну вот, идею похерели на корню.Почему ролик должен быть о работающих бурбулях, он должен быть о ББ в принципе. Должен быть хороший сценарий,отличный профессиональный оператор. И собак у нас много достойных и в Москве, и Питере и в Саратове на урале,в Украине.Если мы сейчас будем вот с таких обсуждений начинать,типа где взять рабочих или достойных, показывать надо и всю правду о породе,чтобы у человека который решит взять себе ББ было полное представление о породе. Разные типы,болячки, содержание,кормление и т.д. Есть много примеров как надо снимать ролик, я много в свое время фильмов о корсаках смотрел,можно взять за основу. А по поводу кто будет тянуть оплату сего мероприятия,то здесь вопрос не участников фильма,а просто желающих помочь, а то может получиться так я заплатил и хочу чтобы моя собака снималась.Такого не должно быть, участники должны быть выбираться точечно, на вот как то так на мой и только мой взгляд, а там как карта ляжет)))))

0

14

bur, Саш, подожди, никто не говорит, что он должен быть только о рабочих. Просто мы стали обсуждпть кого можно показать в разделе о работе ББ и все. А тех, кто в остальных разделах будет мы не обсуждали.

0

15

bur написал(а):

Ну вот, идею похерели на корню.Почему ролик должен быть о работающих бурбулях, он должен быть о ББ в принципе. Должен быть хороший сценарий,отличный профессиональный оператор. И собак у нас много достойных и в Москве, и Питере и в Саратове на урале,в Украине.Если мы сейчас будем вот с таких обсуждений начинать,типа где взять рабочих или достойных, показывать надо и всю правду о породе,чтобы у человека который решит взять себе ББ было полное представление о породе. Разные типы,болячки, содержание,кормление и т.д. Есть много примеров как надо снимать ролик, я много в свое время фильмов о корсаках смотрел,можно взять за основу. А по поводу кто будет тянуть оплату сего мероприятия,то здесь вопрос не участников фильма,а просто желающих помочь, а то может получиться так я заплатил и хочу чтобы моя собака снималась.Такого не должно быть, участники должны быть выбираться точечно, на вот как то так на мой и только мой взгляд, а там как карта ляжет)))))

Практически полностью согласна. Раздел о рабочих ББ в фильме должен быть, конечно, но лично я бы его сделала небольшим. Приведу пример: из 14 щенков нашего помёта хозяин только одного щенка зациклен на рабочих качествах ББ, остальным 13-ти эти рабочие качества индифферентно. Им нужна собака - член семьи, собака-компаньон, не агрессивная, уравновешенная, преданная и только в экстренных случаях охранник. Они никогда не будут посещать соответствующие занятие, за исключением ОКД. И поверьте мне, подавляющему числу потенциальных покупателей вовсе не нужна рабочая собака в классическом смысле. Поэтому тут надо определиться с целью фильма. Если цель - популяризация породы для дополнительного привлечения покупателей щенков, то это одно. А если цель - отсечь домохозяек в розовых очках, дабы о покупке щенка ББ задумывались только люди серьёзные, с большим опытом содержания собак серьёзных пород, а лучше вообще с кинологическим образованием, то это уже совсем другое. Вот когда определимся с целью фильма, тогда и разделы (а главное время, отводимое в фильме на каждый раздел) будут понятны.

0

16

Ребята. Как сказал, Саша с Буром, фильм должен быть интересным и вкусным. Фиг бы с ним, с нюансами экстерьера. Нам надо показать просто красивых собак, без  заморочик. Мне лично все бурбули нравятся. А если есть вопросы, например ноги, снимем в другом ракурсе. И потом люди не смотрят на такие мелочи. Они смотрят на собак в целом. На движения при беге. На рассказ о породе. Представляете Лена с двумя своими бурбулями у камина, расскажет о породе. О своем путешествии, кратко конечно. А потом эти же собаки покажут работу у дома на охрану. Красиво!!!!  Или летящий бублик по полю. Огромный, но летящий. Тоже крсиво. Или Сашин Арчи, прягающий и бегающий по территории. Или джадай, играющий на поле. А взять Табиса и его друга . Тоже будут зажигать. Малышей показать бурбулиных. Разного возраста. Сказать о выращивании. Это же интересно. Нужно составить сценарий и действовать по нему. А добавить лишний день съемок, если кто хочет поучаствовать всегда сможем. Я верю в успех. Вот сценариста бы найти. Хочу Марину с Лаки попросить набросать сценарий, а мы потом все откаректируем.

0

17

Я думаю, что цель конечно не работа бурбуля. Она должна быть, но в удобоваримых дозах. Домохозяйки тоже бывают разные. О том, что собака крупная, весь фильм и так. Надо просто красиво рассказать о породе. И о содержании и о особенностях. Примерно как все популярные фильмы о породах. Только о нашей.

0

18

Чтоб было понятнее, о чём я пытаюсь сказать, покажу фотку, которую мне прислали два дня назад хозяева одного из моих щенков.

http://www.isok.ru/img/full/7f99d5c051f127d4ebfeeedfd5d45b0b.jpg

Обратите внимание на семью - это совершенно обычные люди, живущие в квартире, а не частном коттедже, которые даже не знают, что означают буквы ЗКС и пр. и им это не надо. И ролики про работающих ББ они вряд ли оценят по достоинству. Они брали себе собаку совершенно для другого. Я не говорю, что покупатели ББ такие все, но таких большинство. Если мы хотим потерять эту аудиторию, то давайте снимем фильм, в котором 90 % времени будет посвещено кусачкам.

0

19

Adelina написал(а):

Я думаю, что цель конечно не работа бурбуля. Она должна быть, но в удобоваримых дозах. Домохозяйки тоже бывают разные. О том, что собака крупная, весь фильм и так. Надо просто красиво рассказать о породе. И о содержании и о особенностях. Примерно как все популярные фильмы о породах. Только о нашей.

Согласна. Только дозы должны быть гомеопатические :):))

0

20

Adelina написал(а):

Фиг бы с ним, с нюансами экстерьера. Нам надо показать просто красивых собак, без  заморочик. Мне лично все бурбули нравятся. А если есть вопросы, например ноги, снимем в другом ракурсе. И потом люди не смотрят на такие мелочи. Они смотрят на собак в целом.

Совершенно согласна. Совсем не нужно искать идеальных по экстерьеру собак, главное в целом красивых, но с красивой головой обязательно.

0

21

light and magic написал(а):

но с красивой головой обязательно.

Оль, а красивая голова - это какая?

0

22

Benya написал(а):

Оль, а красивая голова - это какая?

Оксан, ну ты прям меня в тупик поставила!!! Красивая - это значит просто красивая: крупная, настоящая ББ-ая голова, со спокойным, уверенным выражением глаз. Породная, если хочешь. В общем, красивая  :love:

Отредактировано light and magic (2013-01-03 18:41:03)

0

23

light and magic
вот и начинается...А у кого из тех соб которых мы сдесь знаем по твоему красивая голова? И покатилось....)))) У этого-да у этого не мой вкус....Как будем отбирать? А насчет трудностей содержания и возможных болячек будем говорить? А так-же типы бб -это же очень актуально -их тоже надо показать в ролике -то есть нужны разные по типу собаки.

0

24

light and magic написал(а):

В общем, красивая

Не, Оль, я это поняла, но вопрос-то остался :rofl:  Сама же понимаешь, что одному красивая и породная, то другому черти что и еще и бантик сверху, не то что там породность какая-то :D

0

25

По части выбора соб -предлагаю отталкиваться : разные типы(повторюсь -очень актуально и не только для нас -в Африке тоже полно разнотипных) и + стандарт- строго!! то есть вот я считаю -красивая голова -но по стандарту -сырая и с вывороченными веками (к примеру) значит -голова уже не такая красивая -она просто на мой вкус.Ищем дальше.Надеюсь понятно изложила.))) :surprise:

0

26

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

А насчет трудностей содержания и возможных болячек будем говорить? А так-же типы бб -это же очень актуально -их тоже надо показать в ролике -то есть нужны разные по типу собаки.

Говорить надо обязательно обо всём: и о трудностях содержания, и о болячках, только говорить оптимистично в целом. И показать разные типы ББ. И красивые, но сырые головы тоже можно показать применительно к соответствующему типу. Кстати говоря, многие покупатели обожают именно сырых ББ, они им кажутся милыми диванными добряками. Вот и прекрасно. Этих людей надо тоже порадовать, есть у нас, мол, и на ваш вкус ББ.

Отредактировано light and magic (2013-01-03 19:12:11)

0

27

Benya написал(а):

Не, Оль, я это поняла, но вопрос-то остался   Сама же понимаешь, что одному красивая и породная, то другому черти что и еще и бантик сверху, не то что там породность какая-то

Есть ещё старый добрый способ голосования... :)

0

28

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

стандарт- строго!!

Как раз не надо строго стандарта придерживаться. Фильм должен быть любительский, для широких слоёв населения, а не для экспертов в ринге. Т.е. "актёры" должны быть чертовски обаятельны и привлекательны, это главное, а не строгое соответствие стандарту.

Отредактировано light and magic (2013-01-03 19:11:03)

0

29

light and magic написал(а):

Как раз не надо строго стандарта придерживаться. Фильм должен быть любительский, для широких слоёв населения, а не для экспертов в ринге. Т.е. "актёры" должны быть чертовски обаятельны и привлекательны, это главное.

а с этого места поподробнее плиз))) :D "А еще они крестиком вышивать умеют,не требуют обучения и почти люди" Такого и на АВИТО полно))) Мы же познавательский ролик хотим а не рекламный? или я что-то не поняла)) по стандарту тем и хорошо что можно показать -вот стандарт -вот желательный тип -вот такие типы есть -вот такие недостатки(с логичным вопросом -а почему недостатки? -а потому что -стандарт есть) приемлемы и бывают а вот таких недостатков надо избегать.Но все равно отталкиваемся то от стандарта -если мы о ПОРОДЕ рассказываем а не о "милых""плюшевых созданиях" из серии "вот живет у меня такой друг")))

0

30

ЗРДуссиДионаАлания написал(а):

а с этого места поподробнее плиз)))  "А еще они крестиком вышивать умеют,не требуют обучения и почти люди" Такого и на АВИТО полно))) Мы же познавательский ролик хотим а не рекламный? или я что-то не поняла)) по стандарту тем и хорошо что можно показать -вот стандарт -вот желательный тип -вот такие типы есть -вот такие недостатки(с логичным вопросом -а почему недостатки? -а потому что -стандарт есть) приемлемы и бывают а вот таких недостатков надо избегать.Но все равно отталкиваемся то от стандарта -если мы о ПОРОДЕ рассказываем а не о "милых""плюшевых созданиях" из серии "вот живет у меня такой друг")))

Тогда я снова хочу задать вопрос: какая цель фильма? Можно даже спросить так: какой выхлоп должны дать потраченные средства (а они будут приличные)? Когда решим, для чего нужен фильм, тогда и с образом ББ определимся, должен он крестиком вышивать или нет...

0