Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » Видео и не только дрессировки... Помощь начинающим воспитателям ББ


Видео и не только дрессировки... Помощь начинающим воспитателям ББ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

На форуме очень много говориться про разные виды дрессировки... И так как я например в основном занимаюсь с ББ самостоятельно мне это очень помогает. С интересом наблюдаю за темами yuliabo и Yason очень нравится видео с комментариями!!! но к сожалению в основном это про защиту... а мы ещё до защиты не доросли. Поэтому если вдруг у кого нибудь есть в закромах видео послушания или подготовка к выставке буду очень рада любому. Я думаю это поможет не только мне )))

0

2

Будем просить народ помочь. Мне уже обещали видео. Как получу, сразу прикреплю.

0

3

с удовольствием скину вам чуть позже ролики по послушке. просто они обычно бывают еще менее востребованы, чем кусачки  :flirt:

0

4

Adelina,Yason
Спасибо огромное жду с нетерпением :jumping:

0

5

Bulʹon
Спасибо! Очень нужная тема :cool: . Наверняка, самостоятельно занимаетесь не только Вы.

0

6

я,например,только собираюсь заводить ББ,и мне тоже ОЧЕНЬ интересны и познавательны будут видео по этой теме.а уж те,кто УЖЕ и в первый раз завел ББ,тем паче.тем более,когда ищешь специально тему дрессировки,как я искала.
НУЖНАЯ тема,давайте продолжать!!!!!

0

7

Ну раз все молчат :dontknow:  буду эту тему я засорять своими видео :tomato:  А от Вас ждать комментариев и советов :flirt:  :writing: Советам и мнениям рада буду любым

0

8

1 видео
Бульон примерно месяц вообще не занимался... как то я расслабилась с ним... но вот что имеем

Моё мнение :
Ошибка моя в том что команда рядом была без поводка! и мне было его не подкорректировать(((
И вот вопрос - не совсем понимаю, как мне его заставить стоять на одном месте при команде стоять?
Что скажете Вы?

Отредактировано Bulʹon (2013-04-16 12:13:44)

0

9

Bulon
я почему-то не вижу ваше видео, мне пишут, что эккаунт был удален...

вам только бб надо? или породы другие тоже пойдут?
я не могла выложить раньше, у меня интернет по весне плохо работает. постараюсь сегодня, если опять не будет сбоев.

0

10

Мне интересно все, не только ББ .Но они конечно предпочтительнее))) Особо мне интересно видео именно самого обучение! а то что в основном нахожу в инете это уже воспитанные и послушные собаки (а не дурные ягодки) и на них показывают как и что делать. а вот как корректировать и исправлять очень мало нахожу(((
Спасибо что откликнулись!!!
Видео вроде как исправила!!! Очень рада буду комментариям и советам !!!

Отредактировано Bulʹon (2013-04-16 12:12:16)

0

11

Bulon написал(а):

Особо мне интересно видео именно самого обучение! а то что в основном нахожу в инете это уже воспитанные и послушные собаки (а не дурные ягодки) и на них показывают как и что делать. а вот как корректировать и исправлять очень мало нахожу

вот вам, пожалуйста  :flirt:
как раз обучение и коррекция, даже звук сохранен. команда "рядом", комплекс "сидеть-лежать-стоять". коррекция поводком (маркировка, отрицат. маркер), хвала, лакомство (положительный маркер), обозначение положения головы рукой.

моя манечка))) игнорит окружающих собак  :crazy:

+2

12

Yason
Звук не слышу к сожалению.
1.Для чего при команде рядом голова придерживается рукой? чтоб далеко не забегал?
2 Поднимается рука с куском к груди? Это так называемый маркер?

Отредактировано Vadyanoi (2013-04-16 12:36:50)

0

13

Вот и у меня тот же вопрос Для чего руку к груди?... Это для концентрации собаки на лице, глазах - вообщем на человеке?! или мои догадки не верны?

0

14

Vadyanoi написал(а):

1.Для чего при команде рядом голова придерживается рукой? чтоб далеко не забегал?

да, верно, чтобы не забегал вперед. показывается правильное положение корпуса к корпусу. должно быть внимание, зафиксированное на определенном месте.

Vadyanoi написал(а):

2 Поднимается рука с куском к груди? Это так называемый маркер?

поднимается - показывают, куда смотреть должен, фиксируя там внимание.

у меня пока остальные ролики не грузятся(((. буду заливать в эту тему постепенно, по мере возможности.

+1

15

Yason
Супер! Спс большущее!

0

16

Спасибо большое. Ждём с нетерпение ! Хотя уже для работы увидела много интересного и очень полезного.

0

17

Yason
А переход от команды ко мне-Рядом   лучше так выполнять как на видео или можно с обходом?

0

18

И ещё один вопросик... Я правильно поняла - Маня во время тренировки особо то и не получает вкусняшку, только намёки на неё?! А то мой только и успевает жевать иногда даже приходится ждать пока прожуёт. Это наверное не есть хорошо?(((

0

19

тибетские мастифы. правда, говорят, они не дрессируются  :blush:

питерские дрессировщики, видео от Ирины Остапенко

0

20

Yason
:blush:
Ждем продолжения банкета с нетерпением.
И если не совсем нагло, можно не показательные выступления, а конкретные уроки, как с Маней. То видео очень позновательно.

0

21

Vadyanoi написал(а):

Yason
:blush:
Ждем продолжения банкета с нетерпением.

Ой как ждём :blush:

0

22

Vadyanoi
Bulon
щенячий бурбулячий ролик с послушкой сделали, попытаюсь сейчас закачать (если инет позволит...). еще корсаков снимала, но особенно хорошо получились спины и попы, за которыми щенка и не видно даже  :flirt:  :rolleyes: . попробую в след. воскресенье отснять заново. и еще щенка НО сегодня постараюсь выложить.

0

23

а не получается вставить...
а если я просто дам ссылку, кто-нибудь сможет ее вставить?
http://www.facebook.com/photo.php?v=139794919539589

Отредактировано Yason (2013-05-01 10:18:10)

+1

24

Спасибо!!! :idea:  очень мне нравятся эти ролики...

0

25

Спасибо Лен.

0

26

Yason
Спасибо большое!

0

27

Снова нужна помощь!!! Как правильно и эффективно наказывать ББ?
У меня силёнок, а может просто умения не хватает что бы его наказать в неожиданной ситуации :dontknow:
Например:
Я думаю все встречали чудо собачек, которые при виде крупных собак, превращаются в диких зверей рычащих и визжащих ,а у нас такой чудо сосед :tired:
Если я его замечаю заранее, то как то ещё могу контролировать Бульона... но если эта мелочь выскакивает неожиданно и Бульон начинает на него рваться,до моей команды, то он меня уже очень плохо слышит и мне не хватает сил его одёрнуть. При встрече с нормальными собаками он ведёт себя хорошо, но при встрече с соседом или с кем то на подобии дуреет. :no:   Может есть какой нибудь способ или чудо ошейник, удавка? Мы сейчас на строгом ошейнике. 9 мая видела много миниатюрных девушек управляющих ББ и покрупнее нашего :confused: Подскажите где берёте силы или откройте секреты :blush:

0

28

Можно использовать рывковую цепочку (я использовала ринговку, на которой выставляемся на выставках) - тут главное именно сильно рвануть, а не потянуть, потому что если просто потянуть - то ответной реакцией ББ будет сильнейшее оттягивание Вас в противоположную сторону. НО!!! Обязательно надо знать, что рывковой цепью Вы можете (при неправильном использовании) травмировать ББ. Еще можно в этот момент просто переключить внимание (на игрушку, палочку, лакомство или просто игру с Вами). Можно выучить грозно-запрещающую команду (у нас, например, самая грозная команда: "НЕТ!!!!" :D  - и Лакуха знает, что это край. Если я ТАК сказала, то лучше не смотреть ни в какую сторону, не двигаться дальше - остановиться как вкопанная, не наклонять голову к земле  ну, и т.д. :crazy: ).

На самом деле, Лена или Юльчик более грамотно объяснят)))

Отредактировано МаришаС (2013-05-27 23:09:38)

0

29

Bul?on
Оля мы перед выставкой тоже страдали от этого и не совсем еще справились, если помните как с Бульешой Тай повстречался.
Мы шли в место где есть такие собы (дрес площадка) сначала подальше вставали и при агрессии строжили, а когда сидел спокойно тут же похвала и поощрение (лакомство), потом чуть ближе и проходы.  5-10 мин потом отдых всторонке игра или пара-тройка подходов команд послушания  и снова к собам. Стало лучше теперь даже без поводка на НЕТ останавливается. Теперь у нас другие проблемки: на кошек охотится, велосипед и близко проезжающая машина.

Есть и обратная сторона медали. Мы неудержимо радуемся знакомым, что готовы притянуть хозяина к знакомому обмотать их поводком и устроить из них кучу малу. Нам посоветовали отвлекать его на выполнение команды, той что лучше всего выполняет сейчас, чтобы его мозг(и он сам) был занят выполнением этой команды

Отредактировано Vadyanoi (2013-05-28 09:52:06)

0

30

Спасибо :idea:
У Юли (Наэла) увидела рывковый ошейник... тонкий такой из нейлона что ли. Нужно будет Бульону такой же взять и испробовать.
Принцип что его нужно отвлекать, давать команды и добиваться их выполнения я вроде как понимаю... Но иногда нужно обрушить на Бульона прям гнев божий :mad: , ну что бы сразу понял вожак не доволен . И это у меня сейчас не совсем получается.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » Видео и не только дрессировки... Помощь начинающим воспитателям ББ