Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранние вязки. Плохо или хорошо?

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

light and magic написал(а):

Нет, я так не думаю. Справишься. Да не переживай ты. Скоро появится Ксюша и всё почистит. И нет проблемы.

Оль. Мне кажется. вы уже высказали свое мнение. И мне кажется, что на самом деле чистить не надо, а вот диспут устраивать лучше в другой теме. Я давно уже про это пишу.

0

92

Adelina написал(а):

У меня от Табиса и Хайди отличные детишки. Я всегда редко восторгаюсь малышами, но здесь мне очень нравятся щенки. Хоть он и молодой.  Хайди уже вполне детородного возраста. Повязана на 4 течку. И я не на секунду не пожалела об этой комбинации.  Все мои покупатели знают , что кобель молодой. Кому это не нравятся, те купят у другого заводчика. Проблем в этом нет.

Дель, ну наконец-то до меня дошло (ну какая же я тупа-а-а-я!!!!!!!!!!!!), почему ты так защищаешь эту вязку!!! Ты привезла из ЮАР двух однопомётников: Яшу и Табиса. Яша попал к хозяевам из Тулы, а Табис к Ксюше (то-то она тоже так взбеленилась  :rofl: ). С Яшей хозяева не справились и ты посодействовала в переустройстве его в Светин питомник. И заработал конвеер. Яшу уже повязали (с разводной), а Табиса ты ещё раньше повязала. Он у вас с Ксюшей в совладении, да? я правильно поняла ситуэйшен?  Ну что могу сказать: БРАВО, ДЕВУШКИ!!! Нет слов! Ну ладно, я хоть кое-что начала понимать в этой кухне...  :rofl:

Adelina написал(а):

Оль. Мне кажется. вы уже высказали свое мнение. И мне кажется, что на самом деле чистить не надо, а вот диспут устраивать лучше в другой теме. Я давно уже про это пишу.

Ксюша почистит, не переживай.
Дель, напоследок ответь, пожалуйста, честно. Ты считаешь нормальным для ББ покусы хозяев и их детей? Раньше бы в той же ЮАР любой фермер сразу бы пристрелил такого пса. Разве можно его в разведение допускать? Только, пожалуйста, не надо отвечать в стиле Светы: хозяева не смогли его занять.

0

93

Оля, еще раз повторяю, не меня, не мою пятилетнюю дочь, не моего мужа Яша неразу не кусал!!!! Тебе мои руки сфоткать? На которых нет синяков?

0

94

GSG, Свет, Табис ведь приехал к Ксюше уже 10-месячным. А до этого жил в Екатеринбурге. Он тоже отказник?

0

95

light and magic
Оль, ну ты даёшь! :D  Сижу и тихо афигеваю  :crazyfun: 
Ну создай ты тему в вопросах разведения, приведи там статьи за и против, и будем обсуждать все, с примерами и без, так может кому-то полезно будет, а так - в щенках - некрасиво..., да и убрать всё равно придётся, а значит что? пользы никакой не будет ни для кого - одна просто ругань. ИМХО.

+1

96

Harvi
Вик, а почему в другой-то теме, не пойму никак? Я же всё про ЭТУ КОНКРЕТНУЮ вязку интересуюсь. Я же не абстрактно рассуждаю, а конкретно про Яшу, отца этих щенков. У меня все вопросы по Яше: холеричный темперамент (как и у брата однопомётного), одна только разводная, никаких тестов и очень ранняя вязка, не одобряемая нормативами РКФ. И оба кобеля принадлежат уважаемым питомникам, для которых всё вышеперечисленное является нисколько не важным. А мы тут часами-днями -неделями-годами рассуждаем об ответственном отношении к разведению. А в жизни-то вот как, совсем по другому! Вик, ну давай ещё ты кидайся их выгораживать.
На всякий случай, ещё раз выдержка из стандарта:
Бурбуль спокоен, уравновешен, уверен в себе.

0

97

Оль, а что все собаки, которые пристраевались по разным причинам теперь плохие?  Да Табиса отдали но не по причине проблем с психикой, а из-за того, что жена была беременна третьем и дети погодки. Он стал им в тягость в доме, а на улице они его держать не хотели, поскольку у вас в регионе не Сочи. И что теперь? Заклеймим  тоже его позором. Или в неадекваты запишем? Он придет на 9  мая. Все желающие могут на него посмотреть.
Табис и на выставках был и Юного чемпиона закрыл. Гуляет в городе каждый день . Мне он очень нравится. Более того тебе скажу, что я оставила себе девочку из этого помета, там меня щенки радуют.

0

98

Adelina написал(а):

Более того тебе скажу, что я оставила себе девочку из этого помета, там меня щенки радуют.

А сколько щенкам уже?

0

99

Сейчас месяц!  Очень они мне нравятся.  Широкие, костистые. Оль, ты меня знаешь, я никогда не буду хвалить то, что мне не по сердцу.
Лучший кобель как обычно в Германию. Традиция у меня такая. 8-) Но суку я себе  тоже уже выбрала. Потом покажу ее фото, чуть старше. Такая девушка - машинка.

Отредактировано Adelina (2013-04-21 15:24:14)

0

100

А Яша очень уверен в себе. Очень уравновешен, просто очень активен. Это его единственный недостаток!!! Он просто активный!!!

0

101

А Яша очень уверен в себе. Очень уравновешен, просто очень активен. Это его единственный недостаток!!! Он просто активный!!!
ОТ твоего щенка Оля, тоже отказываются, на нее наверное клейма не ставишь?)) Плохие только чужие собаки) очень мило...

0

102

Adelina написал(а):

Сейчас месяц!  Очень они мне нравятся.  Широкие, костистые. Оль, ты меня знаешь, я никогда не буду хвалить то, что мне не по сердцу.

Будем надеяться, что и темперамент не подкачает.

0

103

GSG написал(а):

Очень уравновешен

Как-то у меня понятие "уравновешенная собака" не вяжется с тем, что писала предыдущая хозяйка Татьяна о нём (см. выше).

0

104

Ну я так понимаю, что вам не объясняй, все одно....вы слышать не хотите. Кто хочет. Может приехать и пообщаться с ним лично. И составить реальное мнение о нем, а не то которое озвучивает человек который его не разу не видел.

0

105

GSG написал(а):

ОТ твоего щенка Оля, тоже отказываются, на нее наверное клейма не ставишь?))

Точно, от неё хозяйка отказывается уже кавырнадцатый раз, но всё никак не решается расстаться (видимо, такая корова нужна самому). Уж чего ей только не предлагали, лишь бы отдала. Представляешь? Не отдаёт ни в какую...  :D

0

106

GSG
Свет, у меня к тебе предложение. Давай прямо сейчас закончим этот спор, всё равно каждый останется при своём мнении. Напоминаю: я не планировала тебя долго мучить, кабы не Ксюша со своими встречными вопросами.

0

107

GSG
Светик, помнишь, на 9ке Оля просила дать её щенкам вырасти, потому как 10 месяцев  или около года (уж не помню) слишком ранний возраст, чтоб о чём-то судить? Видимо твои уже настолько взрослее чем Ольгины в год, что о их темпераменте уже известно доподлинно всё :glasses:

Есть у меня к тебе просьба и пожелание: переведи фокус своего внимания с Ольги и её комментариев, на нас, сгорающих от любопытства услышать и увидеть как детки подрастают! А они ведь уже наверное и с хвостиками попрощались? скоро и мир увидят? глазюками своими любопытными :love:

0

108

light and magic написал(а):

Adelina написал(а):
Сейчас месяц!  Очень они мне нравятся.  Широкие, костистые. Оль, ты меня знаешь, я никогда не буду хвалить то, что мне не по сердцу.Будем надеяться, что и темперамент не подкачает.

Так все увидем. У меня берут щенков в основном все свои. Думаю. что будут показываться. Да и я тоже со своей сукой . Пока у меня нет вопросов к темпераменту. Нет истериков среди щенков. Их уже в раннем детстве видно.
И потом я не накладывала  слишком активных собак  друг на друга. Хайди непрошибаемая. Очень уравновешанная и спокойная сука.

Отредактировано Adelina (2013-04-21 22:28:44)

+1

109

light and magic написал(а):

(видимо, такая корова нужна самому). Уж чего ей только не предлагали, лишь бы отдала. Представляешь? Не отдаёт ни в какую...

Не обольщайтесь, не нужна, только пристраивается она в моем регионе, а как известно из курса географии, ни Москва, ни Питер, ни даже Пермь к нам, и близко не прилегают. Имеется у меня своя племенная программа по исправлению того, что light and magic накосячила, путем поглотительного скрещивания с "реальными пацанам", думаю через 2-3 поколения получу желаемый результат. Мы же не одной вязкой живем, как Вася Пупкин. :D
Ой, девочки, извините за офф, вот не хотела больше отвечать, но напраслины не люблю, а клеймо на мне не ставят, потому что больше негде уже. :jumping:
(Думаю модератор перенесет мой пост в другое место.)

0

110

GSG написал(а):

Оля, еще раз повторяю, не меня, не мою пятилетнюю дочь, не моего мужа Яша неразу не кусал!!!! Тебе мои руки сфоткать? На которых нет синяков?

Вот зачем Вы оправдываетесь, не видно что ли, что человек просто скандала хочет, обидно стало, что Вы ее щенков пообсуждали, вот и мстит, не отвечайте, и ей надоест сама с собой разговаривать. Лучше детей покажите. :idea:

+1

111

Lorygriff написал(а):

Имеется у меня своя племенная программа

:rofl:    :crazy:    :canthearyou:   
Т.е. как я и предполагала, Лору всё-таки будут вязать, поэтому и держат при себе, либо поблизости.
Ну в общем-то есть резон. Отличная экстерьерная сука с темпераментом, точно как у суки Аделины:

Adelina написал(а):

Хайди непрошибаемая. Очень уравновешанная и спокойная сука.

GSG написал(а):

путем поглотительного скрещивания с "реальными пацанам"

Читай, с гиперактивными холериками.

GSG написал(а):

думаю через 2-3 поколения получу желаемый результат

и кучу отказников, а заодно несколько пенсионерчиков со снятыми скальпами.

0

112

Adelina написал(а):

И потом я не накладывала  слишком активных собак  друг на друга. Хайди непрошибаемая. Очень уравновешанная и спокойная сука.

Дель, если честно, то только на это и вся надежда.

0

113

Внесу небольшую ясность: когда я писала, что меня можно про титулы спросить, я писала про своих щенков и про свою суку, у которой недавно были щенки. Света сама в состоянии отвечать на вопросы, она большая и умная девочка, да и не нужны ей адвокаты.
И я здесь говорю только за себя, не являюсь ни чьим адвокатом уже достаточно давно(бросила это дело, только удостоверение на память оставила), и, по крупному счету, меня, если все ж читать внимательно, что и кто пишет, а не на кланы людей делить, можно было понять.
Я же написала, что я в целом с аргументами против ранних вязок согласна, просто к этим аргументам уместно аппелировать, когда зрелые производители все имеют сертификаты и темперамента и здоровья.
А когда "Вася Пупкин" может не проверять производителей, то какой смысл-то вообще обо все об этом говорить? У нас кого больше Пупкиных или питомников? И что только питомник может породить проблемы для будущих владельцев? А Пупкины(ну кроме меня, у меня собаки не титулованные, априори хлам рожают:rofl: ), они все супер щенков производят? Завидую я Пупкиным безмерно, завистью на грани черной :rofl:
Хамера, кстати, тоже в возрасте чуть больше года развязали. А если бы его не развязали, не родился бы у него на самом деле очень высококачественный щенок Юджин, из серии, правда, тех, кто не бывает сырым, но реально в высшей степени анатомичный пес с очень правильным темпераментом, бурбулиным в смысле.
И вот еще, Оль, не надо на меня перманентно ссылаться, что де ты не хотела говорить, а я вот такая ж гадина, вынудила тебя...
Во-первых, не хотела бы, не говорила бы, во-вторых, могла(как я тебе и предлагала), завести отдельную тему и проджолжить диалог там.

+2

114

Benya, ну наконец-то Ксюшечка появилась! Я тебя ждала. Столько вопросов опять мне выкатила, что прям не знаю, за какой хвататься и отвечать...  o.O  Отдельная тема - это очень мудро, есть возможность отвести разговор от конкретных объектов, в связи с которыми разговор, собственно, и был начат и перевести его в рамку гипотетического. . А ты молодец, чётко сечёшь, что лучший способ защиты - это нападение. Чтоб не отвечать на поставленные вопросы, надо успеть задать 20 встречных оппоненту и нехай он теперь отвечает. А ещё лучше всего сделать так, чтоб оппоненту даже оправдываться пришлось. Тогда главная тема вообще будет забыта и похоронена.
А зачем ты, Ксюшечка, писала про своих щенков и свою суку? Тебя кто-то о них спросил???  :D Вроде тема-то была совсем о других производителях, Светиных, а не твоих.
А теперь о Васе Пупкине. Ты повязала своего Табиса, когда ему ещё не было 12 месяцев, когда он ещё не имел даже ЮЧР, а вы только начали ходить по выставкам. Никаких тестов на допуск в разведение тоже нет (он такой же отказник, как и его брат Яша, так ведь?) Про отсутствие тестов на дисплазию даже говорить не стоит. Так кто из нас больший Вася Пупкин?  :rofl:

Ещё хотела узнать у тебя. Табис всё ещё с тобой проживает или уже куда переустроила парня в связи с дурным характером?

А что вообще страшнее? Сырость нескольких щенков из помёта (обожаемых, кстати, родителями) либо отказники, с которыми не могут справиться хозяева? Ну, конечно сырость, отвечу за тебя.  :rofl:

0

115

light and magic
Оправдаем мы твои  надежды. Ты знаешь, я вот даже не сомниваюсь в этом. Ну ладно бы были они агресивно трусливыми, или злобными. Ну активные, ну любят попрыгать. И что с этого. Многие кинологи были бы счастливы видеть таких собак в работе. Я тоже не первый год за мужем. Зачем мне пускать в разведение неадекват и еще при этом оставлять себе потомков этого неадеквата. Я же не от каждого помета себе щенков оставляю.
И Оксана права. По поводу снимков на дисплазию и тестов.
У нас что , все производители это имеют сейчас. Может спросить всех у кого сейчас щенки?
Макса и Таба 9 поведем  на балльную и на тест.  Снимки сделаем за лето. Каюсь, у меня у Макса только предварительные тесты  есть из ЮАР. пока ему было 12 месяцев. Взрослые не делала.
Осмелюсь спросить, а тебе показывали результаты дисплазии и тесты на темперамент или ОКД с ЗКС когда ты вязала свою суку?
На самом деле спрашиваю без подкола. Просто не знаю доподлено. Показывали, хорошо, не показывали, тоже я на это ничего не скажу и не буду ехидничать. Просто это еще раз подтвердит мою теорию.
По -моему этот диалог не плодотворен , а превратился в сплошную перепалку.
Это не  научная  дискусия на тему плохо или хорошо ранние вязки, да еще  хотелось бы аргументровать высказывания, как очередная попытка свести счеты.
И что у нас отказников мало вяжут?  Примеры привести?
Только у меня в питомнике есть нескольк сук, которые мне нравятся и я забрала себе.
И у других есть производительницы, которых отдали в свое время и они их использовали в разведении. Ребята вот суку тигровую из Питера взяли . Она тоже отказная. Им ее не использовать в разведении? 
И какая разница закрыли собаки титул или нет. Если он нормальный и с головой у него все нормально, то он его закроет и так. Что вообщем то подтвердилось.
Да еще хотела добавить, что у меня в питомнике в своем роде и Грег отказной. Был на совладении, и потом ребята обанкротились.  И Махут отказной. Поскольку в ЮАР владелец не смог содержать питомники продал его. И Чака в Германии вяжут отказного. Это все как интерпритировать. Можно в любую сторону завернуть. И так и так.  Все что не с рождения выращено, все отказное. Но что-то во всем мире заводчики ищут подрощеных отказников, чтобы уже видеть , что покупаешь.

Отредактировано Adelina (2013-04-22 23:24:19)

0

116

light and magic написал(а):

Тебя кто-то о них спросил

Оль, прости, я больше без твоего разрешения ничего писать не стану, и кстати, большое спасибо, что великодушно разрешила тему щенков почистить :D
Но а говоря серьезно, Оль, постарайся  слышать кого-то, кроме себя. Это не трудно, ну если хотеть, конечно.
Мне видишь ли, Оль, не надо защищаться, мне безразлична вся эта мышиная возня. Собака лает, ветер носит, а караван идет.

light and magic написал(а):

когда он ещё не имел даже ЮЧР

И что? Мне вообще все титулы совершенно индифферентны. Я, в отличии от тебя, не считаю, что наличие титула больше доказывает племенную ценность, чем разводная оценка. Что есть титул Кандидат в чемпионы по красоте? Ничто, и уж племенную ценность он точно не определяет. Да и вообще я  не  считаю и вовсе, что наличие титулов хоть что-то доказывает. А уж как нет мне нужды качество своих собак кому-то доказывать, так словами и не передать.

light and magic написал(а):

Так кто из нас больший Вася Пупкин?  :rofl:

Ты естественно. Я вообще не Вася Пупкин, я - Оксана Пивоварчук.

light and magic написал(а):

Про отсутствие тестов на дисплазию даже говорить не стоит

Оль, а почему только тебе без тестов собаку вязать можно? Это я просто  к тому, что не тебе про отсутствие тестов говорить.

+1

117

И все же я так и не поняла чем ранняя вязка для кобеля губительна?
1 Нет тестов на дисплазию
2 Нет теста на темперамент
3 Нет Гранда
4 Чего там еще нет :D
И что из этого губительно для ранней вязки? Чудно.
Гранд ну титул и что. Что он доказывает? Доказывает упертость хозяина который ходит по выставкам и по набору сертификатов получает. Здесь даже нельзя сказать вышел и вот он звезда всех рингов.
Теперь как звезда всех рингов может помочь племенной деятельности только титулом?
Тесты на дисплазию тоже оказывается не гарант от проблемы тк может и появится и кто виноват будет не понятно.
Темперамент если судить по выставкам то ходят да хоть один раз уже показался значит все путем.
А вспомнила ОКД. Я всегда считала это личное желание каждого. Если не умеешь управлять собакой отправляешься где тебя научат. А если мне и так хорошо и я помню занятия с первой собакой основные команды зачем я туда пойду для бумажки чтоб ее всем в нос пихать? Так я могу сказать, что и это филькина грамота. Собака на площадке может и первая степень, а там где гуляет постоянно может и 3 не дашь.
Короче так я и не поняла в чем проблема ранней вязки.
Здесь затронуты больше морально этические вопросы но не проблема как это влияет на молодого кобеля.ИМХО
Про Юшу сказать ничего не могу, но предполагаю, что он похож на Табису по темпераменту. А Табис очень классный. Я с ним общалась это сгусток энергии и это не всем по нраву и по возможностям(это уже о Юше-Яше). При общении с Табом у меня сложилось впечатление о полной вменяемости. :D  Ну во всяком случае мне такие нравятся.

+2

118

И еще если это так важно девственники или нет. Джи вязался с Рудой не девственницей. :D

+1

119

Вчера ко мне люди приходили щенков смотреть для друзей . Вот как они описали Табиса. Цитата из их письма. :
Они конечно в восторге от папы щенков, прямо почувствовала дух настоящего бурбуля!!!!!! Класс, сказала темперамент так и прет.
Привела пример, что каждому свое. Кому то нравится такой характер, кто-то ищет увальня и спокойную собаку. Каждый имеет право на выбор.

Отредактировано Adelina (2013-04-22 23:49:23)

+1

120

На самом деле. Давайте посмотрим на результат. Что вырастет, потом обсудим. Все знают родителей, поэтому проще будет отследить какие щенки получились. Хайди у меня тормаз, мне как раз нужно темперамента и куража детям добавить.

Отредактировано Adelina (2013-04-22 23:51:27)

0