Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Комары заели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Комары заели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девы, были сегодня на площадке.
Нас с Наэлой съели, просто обгладалаи до костей и выпили всю кровь!
Что делать? Кто чем спасается?
Я то переживу, а Наэлка мне ТАКУЮ аллергию выдала!

0

2

Я обрабатывала человеческими средствами,но только ,которые для детишек.Помогает. :flirt:

0

3

Нас тоже на даче чуть не обглодали, даже днем сожрать пытаются, их просто прорва какая-то! Пользуюсь спреями для детей ( Офф, маскитол), но стараюсь брызгать на такие места, где не очень-то вылижется: голову, спину, ляжки, грудь и тд. Вроде бы помогает, эти кровопийцы над собакой кружатся, но не садятся.

Отредактировано цезарио (2013-05-20 11:08:37)

0

4

И мы алейки тенистые стараемся пробегать очень быстро... иначе будем одним большим комариным укусом :tired: особенно ушки жалко :'( А на озере уже слепни голодные нападают, злющие и бесстрашные  %-)

0

5

А кто нибудь пробовал капли фирмы Hartz? обещают что и от комаров помогает.

0

6

вот что нашла... на днях попробую... так как сама являюсь поклонницей эфирных масел)))
там совет как спасти себя и домашних любимцев от комаров
http://aroma-wiki.ru/?p=2489

Отредактировано Bulʹon (2013-05-20 12:00:27)

0

7

sobyr написал(а):

человеческими средствами,но только ,которые для детишек.Помогает.

цезарио написал(а):

Пользуюсь спреями для детей ( Офф, маскитол), но стараюсь брызгать на такие места, где не очень-то вылижется: голову, спину, ляжки, грудь и тд. Вроде бы помогает, эти кровопийцы над собакой кружатся, но не садятся.

Спасибо! Попробуем в следующий раз!
Вылизываться ей некогда, так что залью от носа до хвоста.

Bulʹon написал(а):

И мы алейки тенистые стараемся пробегать очень быстро.

Так на площадке,увы, так не получится. На солнце жарко и невозможно работать, а в теньке...

Bulʹon написал(а):

А кто нибудь пробовал капли фирмы Hartz?

Мне их вет не рекомендовал. Аллергий много.

Bulʹon написал(а):

вот что нашла..

О, надо попробовать! Спасибо!

0

8

Bulʹon написал(а):

http://aroma-wiki.ru/?p=2489

Спасибо большущее! и я попробую, как раз лаванды дома есть :idea:

Отредактировано Harvi (2013-05-20 12:14:29)

0

9

Hartz не спасает,пробовала.

0

10

Я вот прочитала сегодня, что ошейник Scalibor спасает. Кто пробовал?
http://www.scalibor.ru/Muecken/Muecken.asp

0

11

на другом форуме ошейник этот обсуждают
http://sharpei-online.com/forum/index.p … opic=17759

0

12

Я сначала название темы не так прочитал  :blush:  пришлось заново перечитывать  :D :D :D

yuliabo написал(а):

Я вот прочитала сегодня, что ошейник Scalibor спасает. Кто пробовал?

Тед в прошлом году носил этот ошейник. Я бы не сказал, что вот прям не садятся на него комары. Жрали, не обращая никакого внимания на этот дельтаметрин, который в нем содержится.  А в этом году на Тедика скалибор уже не налезает. Купил только мелкому. Его вроде меньше жрут, хотя все равно садятся, но шишек на нем нет.

Еще на прогулках встречаем риджбекшу, на ней 2 УЗ устройства. Хозяин утверждает, что они отгоняют всех насекомых. Дескать, на других собаках рядомстоящих всегда куча кровососов, а на над ней кружат в радиусе 30 см но садиться не осмеливаются.

0

13

Мы  использовали спрей от комаров для лощадей))) Помогало. И еще детские (Джонсон и Джонсон) - тоже мне нравилось))) А после укусов хорошо чем-нибудь травянистым обрабатывать (от зуда и аллергической реакции).. мы Каниновским препаратом спасаемся уже не первый год (кстати, и сами им же пользуемся, даже малому - Васятке смазываем укусы)

0

14

yuliabo написал(а):

Вылизываться ей некогда, так что залью от носа до хвоста.

Юль, осторожней с экспериментами, читала много случаев где на человеческие препараты собаки выдавали ужаснейшею аллергию, вплоть до капельниц.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Здоровье » Комары заели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!