Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » 10 ошибок в воспитании молосса


10 ошибок в воспитании молосса

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Такую бы книгу нам на русском.
Я, боюсь, сам всего не пойму в родном варианте.

http://www.cesarsway.com/sites/default/files/ebd_socialization.jpg

http://www.cesarsway.com/shop/Essential … 1414220460

0

92

Алиша
Почему спрашиваю в подробностях, чтобы рассказали.
Когда я сунулась к нашим инструкторам, ответы такие получила.
1. Мы занимаемся подготовкой служебных собак. Дрессура жесткая. Приводите своего, мы его быстро обломаем! :tired:
2. Предложили попробовать мне всё вышеперечисленное мной. Я сказала, что всё попробовала. Не поймёт - хорошенько люлей всадить! Ну не бить же мне его постоянно? o.O
3. Спрашивала и конкретно: есть ли у нас кто, кто молосов знает? (я ужЕ не говорю конкретно о ББ). Ответ: ну, как сказать...Было у меня не дрессировке за всё время 4 корсака и 1 бордос. Корсаки лучше команды выполняли и живее. А вот с бордосом - терпение и только терпение. Команды выполнять совсем не хочет либо на 15 раз! Упёртый очень! :suspicious:
Остальное типа того. И на этом после обзвона 5 человек я закончила. Да и то в основном там больше не коррекция поведения, а дрессура. В молосах никто не понимает.

0

93

Ларисон написал(а):

Алиша
Почему спрашиваю в подробностях, чтобы рассказали.
Когда я сунулась к нашим инструкторам, ответы такие получила.
1. Мы занимаемся подготовкой служебных собак. Дрессура жесткая. Приводите своего, мы его быстро обломаем! 
2. Предложили попробовать мне всё вышеперечисленное мной. Я сказала, что всё попробовала. Не поймёт - хорошенько люлей всадить! Ну не бить же мне его постоянно?
3. Спрашивала и конкретно: есть ли у нас кто, кто молосов знает? (я ужЕ не говорю конкретно о ББ). Ответ: ну, как сказать...Было у меня не дрессировке за всё время 4 корсака и 1 бордос. Корсаки лучше команды выполняли и живее. А вот с бордосом - терпение и только терпение. Команды выполнять совсем не хочет либо на 15 раз! Упёртый очень! 
Остальное типа того. И на этом после обзвона 5 человек я закончила. Да и то в основном там больше не коррекция поведения, а дрессура. В молосах никто не понимает.

У меня с люлями номер не прошел....Т.е прокатило один раз...но проблемы не решило....Маше спасибо-рекомендовала не мощный кулак,а мощные знания....Теперь учусь.... Вам желаю ТАКОЙ ЖЕ удачи!!!!!Пусть не все у нас гладко- сейчас пришли с прогулки-один раз  удалось сидя и молча пропустить перед носом лабрадора,а второй раз-бреханул вест-хайленд-ну и куда наша посадка делась....Питон так не умеет извиваться....Но я,уже наученная))))не вопила,а почти шепотом,через минуту опять усадила и вкусняшки....Отряхнулись и пошли,как будто этот позор не про нас))))) Все равно-напряжно,все равно ежесекундное внимание....И пока не услышала ответа-когда  это пройдет и пройдет ли)))))

0

94

Хочется гулять - а не работать))))

0

95

Алиша

Алиша написал(а):

Хочется гулять - а не работать))))

Бадена можно подправить - маленький ещё! А вот со своим старшим я всегда начеку хожу. Привыкла уже! Ломится старший и мелкий за ним! Мелкий, правда, не понимает чего старший ломится, но стая есть стая! 8-)  Поводок брезентовый обычно вокруг руки намотан и перетягивает руку. Собашки у меня в разных руках...Кого вижу - сразу на короткий поводок. Да и на всю длину их не вожу - метра полтора от силы!
Вам повезло - инструктор хороший и всё у вас получится. А мне самой тыкаться приходится и всё пробовать! :(

Отредактировано Ларисон (2014-10-25 21:22:40)

0

96

Ларисон написал(а):

Алиша

Бадена можно подправить - маленький ещё! А вот со своим старшим я всегда начеку хожу. Привыкла уже! Ломится старший и мелкий за ним! Мелкий, правда, не понимает чего старший ломится, но стая есть стая!   Поводок брезентовый обычно вокруг руки намотан и перетягивает руку. Собашки у меня в разных руках...Кого вижу - сразу на короткий поводок. Да и на всю длину их не вожу - метра полтора от силы!
Вам повезло - инструктор хороший и всё у вас получится. А мне самой тыкаться приходится и всё пробовать!

Отредактировано Ларисон (Сегодня 21:22:40)

Я уже единожды  так сама"натыкалась" что 11 лет ходили в железном наморднике,и еще 10 лет после его смерти весь дом,видя меня с моими коленками здоровался....А в его 6 лет взяла  щенка,подрастила и с года использовался как домашнее усмирение старшего.... Больше не хочу,да и не смогу-нет уже сил таких,да и  запала..... Я должна была раньше чем пес заметить опасность,я,раньше чем он нейтрализовать ситуацию....Но этот позор был овчаркой....Как-то,но можно было справиться.... А этот таран показал мне,что такое фуэте с поводком(((((( Нееее,я больше приключений не вынесу....С тем псом даже вспоминать не хочу,сколько было неприятностей-единожды покус(сняли намордник),т.к в дверях подъезда с другой стороны с ротвейлером встретился,тут и  тетка какая-то под раздачу попала...И ребенка напугал воплями ,выходя из лифта и т.д и т.п. И,честно говоря,если б сейчас кинолог сказал,что пес агрессия и неадекват-убиваться бы не стала-простилась бы.... Просто я уже обязана рассчитывать силы и ответственность...Как бы не было жалко... Я свои 11 лет "отжалела".... Такая  насыщенная жизнь,кроме проблемного пса...Есть чем заняться.... Готова работать,но не вхолостую....Вас понимаю ОЧЕНЬ... Все наша дурацкая привязанность....Но это же наш выбор? Значит каждый из нас  обо всем подумал и рассчитал....))))

0

97

Как мы с Баденом оживили ветку!!!! И  в тему ведь,"умники"!!!! Если б нас кто-то опередил с информацией о своих проблемах-мы бы с удовольствием читали!!! А так- какой стал виртуально-медийный парень!!!! И все нам помогают)))) Спасибо! Мы просто обязаны будем стать достойным ББ!!!

0

98

Алиша написал(а):

Значит каждый из нас  обо всем подумал и рассчитал....)

Как сказать....Старшего я взрослым брала - потерях около 3 лет. Скорее всего, брошенка, так что я совсем про него ничего не знала. Другого со щенка взяла. Да, брала самого спокойного щенка в помёте. Со щенка ты вообще ничего не знать ни предполагать не можешь, что дальше будет. Лепить из него можно, но как дальше характер полезет - неизвестно. У них ведь тоже и переходный возраст есть!
Так из них двоих замечательный характер у Рыжа. А Мадей такой с самого начала был! Вот и думай, что лучше: щен или взрослая собака, которую уже видно!

Алиша написал(а):

И,честно говоря,если б сейчас кинолог сказал,что пес агрессия и неадекват-убиваться бы не стала-простилась бы....

Хммм....Тут ещё проблема с кинологом. Вам порекомендовали очень хорошего. Взяли бы другого и был бы вердикт: собака неадекват! Таких случаев сколько хочешь! И....собаку под шприц? А вина в том, что человек ничего не знает о породе?

Отредактировано Ларисон (2014-10-25 22:39:25)

0

99

Собаку под шприц!? Только потому что я не справилась? Нет,конечно.... Есть руки,есть охраны территории и т.д.... А с кинологами - да уж......Забил пару псов до состояния заложенных ушей- уже кинолог....Поэтому вы пять телефонов и прошли.... Но где-то же есть ЧЕЛОВЕК,который поможет...А вышеописанный ужас я взяла 3-х недельным,мутноглазым.... О результате рассказала,после него были идеальные еще двое.... Дело не в руках- руки одни - характеры разные.... Не согласна с " Какой хозяин-такая собака".... Просто с проблемной собакой хозяин должен быть более ответственным....вот...Сколько "нового")))))) я рассказала.... Просто мысли вслух...всколыхнулось....

0

100

MaryFaer написал(а):

Алиша
А может быть создадите свою страничку у нас в теме, про Бадена? Будете фото туда выкладывать и делится тем, какие успехи и вообще как проходит Ваша жизнь с Баденом?

Засорила тему?)))))  Как сумасшедшая мамаша,которая думает что ВСЕМ интересны успехи ее малыша?)))))  Да,наверное.... А если еще и научите как это сделать- будет Вам отдых от нас)))))))

0

101

Алиша ну я лично, читаю и отдыхаю))) Зайдите в раздел "Давайте знакомиться" и там жмете на кнопочку и создаете тему. Ждем))

+1

102

Алиша написал(а):

Засорила тему?)))))

Да нет, дело не в засорах, Маша все верно сказала делайте персональную тему.

Форум - > Давайте знакомиться - > Новая тема (сверху справа)

0

103

Ураааа!!!! Нас повысили!!!! Из" ошибочников" - в Знакомства)))) Спасибо! Будем перебираться!

0

104

Алиша
Собаки проблемные часто бывают во всех породах. И мне кажется, людям неудобно по каким-то причинам писАть про это, дескать не справились с собашкой. Понимаю, хозяева тоже не асы многие! Если ещё и инструктор попадётся пипец (тоже не многие видят, что хорошо что плохо: инструктор ведь лучше знает!), и собашка убита!
Считаю, что тема нужная очень!

Отредактировано Ларисон (2014-10-26 18:15:30)

0

105

Ларисон написал(а):

Алиша
Собаки проблемные часто бывают во всех породах. И мне кажется, людям неудобно по каким-то причинам писАть про это, дескать не справились с собашкой. Понимаю, хозяева тоже не асы многие! Если ещё и инструктор попадётся пипец (тоже не многие видят, что хорошо что плохо: инструктор ведь лучше знает!), и собашка убита!
Считаю, что тема нужная очень!

Отредактировано Ларисон (Сегодня 18:15:30)

тЕМА  НЕОБХОДИМАЯ!!!! И ,если б я  и дальше продолжала притягивать воспитание бурбуля к овчарочьему-НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ,кроме того что ББ-это не пони,а собака,и постеснявшись обратиться с вопросами-непонятно чем бы все закончилось.... ЗдОрово,что есть эта ветка! Она действительно поиогает!!!!

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » 10 ошибок в воспитании молосса