Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Терехова!

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Здравствуйте ,меня зовут Ольга.

Adelina написал(а):

Лена, я считаю, что когда страничка посвящена собаке, то и нужно говорить и смотреть фотографии этой самой собаки, а не устраивать разборы полетов заводчика. Тем более, опять же это все слова. Вы не приводите факты. Вы только ссоритесь. Обсуждайте и обвиняйте, это ваше право. Но желательно в других темах.


Я не пришла ругаться или выяснять с кем то отношения, устраивать разборки ,я пришла констатировать факты. Может и не совсем в тему, и может не вовремя. Меня долго отговаривали что бы я не выходила и не чего не писала ,мол бесполезное это занятие . Но я очень все таки хочу чтобы наконец то люди узнали правду и поняли на сколько могут быть подлыми люди в частности некоторые заводчики. Сколько можно испытать боли и получить проблем не зная о том с кем ты имеешь дело покупая собаку .Я живу в Одессе и являюсь хозяйкой 3 бурбулей и Бравада это моя сука. Я не могу похвастаться , что я супер пупер заводчик и знаю все от и до о породе и о разведении. Но я привыкла заниматься самообразованием и постоянно что то узнаю и применяю полученные знания и умения ,ни когда не боюсь критики в свой адрес а тем более буду благодарна за любую помощь или подсказку . Мне проще и понятней многие вещи в выращивании и содержании моих собак та как я медик. Но когда я покупала первый раз своего первого ББ я была совсем зеленая ,и тем более не была готова к каким то подлостям со стороны известного заводчика .Так вот ,своего кобеля по родословной он ARNOLD FROM MOLOSS HOUSE, Родители
AVONTUUR MADIBA
ELEONORA FROM SOUTH AFRICA
( а дома Мотя) я купила у Тереховой .Приехала к ней в дом мне показали этого щенка ,продали мне его как высоколиквидного выставочного щенка   . Тут я полностью доверилась на то что мне обещала и говорила заводчик .Как вы понимаете моей радости не было предела ,но все это быстро кончилось .Щенку на момент приобретения было 5 месяцев .Меня немного смущало что щенок не очень активный и как то странно двигается .На все мои вопросы к заводчику ,ответ был- давайте побольше структума, а ноги у них у всех так и должны быть. Вот так и росли .К году мы решили заняться дрессурой щенка ,наняли  тренера и тут то нам и открыли всю правду .Человек посмотрел на нашего Мотю и категорически сказал, что ему нельзя давать ни какие нагрузки .У собаки проблемы с задними ногами. Не буду вдаваться в подробности о хождениям по всем больницам ,о долгих объяснениях с Тереховой ,я ни кому не желаю испытать те муки боли и и отчаянья через которое нам пришлось пройти. Итог
в управление ветеринарной медицины нам дали заключение крайняя степень дисплазии . Я обратилась к заводчице с вопросом что делать ?????? Можно я не буду озвучивать в каких грехах меня обвиняли и кто я есть на самом деле???Так вот в итоге длительных переговоров,скандалов,после всех моих мытарств и консультаций по клубам
Стоимость щенка я забрала , при этом у меня забрали родословную ,все заключения о состоянии здоровья собаки ,снимки на дисплазию .Зачем они ей нужны я так и не поняла. Родословную я могу восстановить в любой момент ,так она на мое имя и снимки как вы понимаете не изменятся Собака есть в наличии, есть копия его родословной и есть клеймо .которое соответствует этой родословной(осталась копия) . И конечно всю эпопею знают полностью председатели клуба в котором и состоит Терехова .
Вы скажите ,какой прекрасный заводчик ,выполнил обязательства ,с боем но вернул стоимость хотя бы за приобретения щенка. А дисплазия ,ну что же бывает .Но есть один малюсенький момент .Оказывается , щенка мне Терехова продала уже после того как этого же щенка ,она продала в Москву и его от туда вернули. Вернули его со снимками с диагнозом дисплазия степень Е. Я думаю что не будет труда проверить эту информацию, так как насколько я знаю первый покупатель нашего Моти есть тут на форуме .Вот так совершенно без зазрения совести мне продали больную собаку ,продали по цене и по заявлению, что щенок шоу класса . При этом почти пол года она тщательно скрывала это обстоятельство ,хотя я могла уже предпринять хоть какие то попытки улучшить состояние собаки что бы облегчить ей жизнь. Я даже не знаю ,каким цинизмом надо обладать что бы вот такое вытворять????Поэтому действительно могут быть и обманы и подлоги документов ,в этом заводчике я даже уже « не сомневаюсь». Другой вопрос ,что нельзя всех под одну гребенку. Не у всех на 100% нет совести или все мухлюют и делают левые документы. У меня сейчас были первые щенки .Я готовилась к этому моменту. Мы ходили на выставки ,но пока мало . Теперь мы готовимся и будем показывать мою красавицу чаще. Опять же если не Лена Жак-Жак я бы и не знала ,что сукам можно и надо ходить на выставки!!!! Условия вязки ,условия продажи щенка я все это узнала в первый раз .Но мне четко сказали- снимки на дисплазию, узи сердца,вет врач на родах и щенки продаются с обязательным договором . Для меня это было открытием !Оказывается если бы все так заводчики подходили к разведению, то меньше было бы обиженных ! Но это же гарантии, обязательства, а зачем это ?Родил,тяп ляп выкормил и спихнул, и все шито крыто !И вроде ты сам виноват что купил больную собаку. Беда наших людей, мы мало информированные и мало грамотные ! Поэтому люди ,делитесь информацией ,это очень важно!

0

2

Ой как всё схоже со мной.

0

3

Дорогая Ольга,Вам были возвращены деньги полностью ,у меня есть Ваша расписка,деньги я Вам вернула полностью присутствии директора клуба,могу выложить Вашу расписку,собаку я хотела забрать Вы ее не отдали.И Вы написали ,что притеснении ко мне. не имеете в расписке.

0

4

Лена Шайко.,,Жан=Жак.Вы не хотите рассказать ,как по своему клубу провели,от Уромоса дочки помет?

0

5

Урмас написал(а):

Дорогая Ольга,Вам были возвращены деньги полностью ,у меня есть Ваша расписка,деньги я Вам вернула полностью присутствии директора клуба,могу выложить Вашу расписку,собаку я хотела забрать Вы ее не отдали.И Вы написали ,что притеснении ко мне. не имеете в расписке.

Тань, реально, вас что? правда только вопрос денег и претензий здесь волнует?!
А на вот это пожалуйста, хотелось бы реакцию почитать!

sultana написал(а):

Оказывается , щенка мне Терехова продала уже после того как этого же щенка ,она продала в Москву и его от туда вернули. Вернули его со снимками с диагнозом дисплазия степень Е.

Очень хочется понять, КАК такое возможно вообще........просто на уши не могу это натянуть.....

+1

6

Урмас написал(а):

Лена Шайко.,,Жан=Жак.Вы не хотите рассказать ,как по своему клубу провели,от Уромоса дочки помет?

Татьян, давайте не будем, да? Других трогать. Для начала, о себе расскажем, ок?

0

7

Урмас написал(а):

Лена Шайко.,,Жан=Жак.Вы не хотите рассказать ,как по своему клубу провели,от Уромоса дочки помет?

Во первых ; я- Шейко Елена, :flag:  во вторых я свой клуб как то не с подвиглась открыть,хотя мысль прекрасная  :crazyfun: и в третьих  ;я к вашим УрОмосяточкам каким боком,вы вообще ни чего не попутали ?  И еще ,обращение Макуниной  видели????????????
Уважаемые друзья из Украины!

Татьян, давайте не будем, да? Других трогать. Для начала, о себе расскажем, ок?

Вика спасибо конечно,но я уже писала ,что все взрослые люди  обычно отвечают за свои поступки ,а когда сказать не чего пытаются стрелки переводить .

0

8

Так это та же собака или нет? Я считаю вот этот вопрос важным.

0

9

Adelina написал(а):

Так это та же собака или нет? Я считаю вот этот вопрос важным.

А на этот вопрос нам Оксана сможет ответить. Ведь кажется первый раз она была продана именно ей....И она ей снимки сделала, там отсутствуют вертлужные впадины... Терехова знала это, и поэтому предоставила Оксане, двух других щенков на выбор, так появился Беня....а его брат, был продан повторно, но уже со снимками о дисплазе.
Нарядно то как! Терехова, браво!

0

10

Урмас написал(а):

Дорогая Ольга,Вам были возвращены деньги полностью ,у меня есть Ваша расписка,деньги я Вам вернула полностью присутствии директора клуба,могу выложить Вашу расписку,собаку я хотела забрать Вы ее не отдали.И Вы написали ,что притеснении ко мне. не имеете в расписке.

Все ,осталось только порадоваться такому благородному поступку ! :mad: Действительно а какие же иметь к вам претензии  когда собаку человек вырастил ! Уже радует хоть признаете, что это имело место быть  ! Я просто в тихом ауте! Теперь осталось подождать откровений от  остальных вами обласканных и всех кому вы так рьяно "желали добра"! :mad:

0

11

Жан -Жак написал(а):

Все ,осталось только порадоваться такому благородному поступку !

Это нормально в этом мире!
Сейчас быстро оправдания найдут. :D

0

12

На самом деле к сожалению случае с дисплазией и другими проблемами встречаются. У меня были и не раз. К сожалению никто от этого не застрахован. Я тоже предлагала других щенков и отдавала людям. Вопрос только в том, что если это именно тот щенок. что побывал у Оксаны, то это очень плохо. Такого щенка заводчик должен был усыпить, после того как забрал его обратно. Как не прискорбно это звучит. Зачем портить себе имя. И так помимо нашей воли проблем хватает  не от нас зависящих.

0

13

Adelina написал(а):

Вопрос только в том, что если это именно тот щенок. что побывал у Оксаны, то это очень плохо.

Тот, не сомневайтесь, однопометный брат Бени....и историю эту мне Оксана тогда сама и рассказывала....

0

14

Милашки

Милашки написал(а):

Тот, не сомневайтесь, однопометный брат Бени...

Что с ним сейчас?

0

15

Но есть же клейма. Можно узнать точно.

0

16

Harvi написал(а):

Урмас написал(а):

    Лена Шайко.,,Жан=Жак.Вы не хотите рассказать ,как по своему клубу провели,от Уромоса дочки помет?

Татьян, давайте не будем, да? Других трогать. Для начала, о себе расскажем, ок?

Подпись автора

    я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты - не для того, чтобы соответствовать моим.
    ты есть ты, а я есть я.

Вика! Вот тут полностью тебя поддерживаю! Прежде всего про  себе должна Татьяна дать пояснения :mad:
  Если это действительно та самая собака, то какая повторная продажа могла быть o.O , права Аделина Юрьевна-усыпление или пристройство как пожизненного инвалида  в добрые руки с  условием постоянного лечения. Какие либо оправдания  в виде расписок и возврате денег  в этом случае вообще не уместны, это  продажа заведомо собаки-калеки, о  инвалидности которой всё известно.
  Написано мной это не скандала ради, их и без меня тут хватает :blush: , а от чувства полного шока и отчаяния за проявление таких вот    страшных  сторон человеческой души, заставляющих других людей жить в постоянном горе. т.к они не могут зачастую убить вот такое вот попавшее к ним несчастное создание.

0

17

Ларисон написал(а):

Что с ним сейчас?

С кем с ним? :crazyfun:

0

18

Adelina написал(а):

Но есть же клейма. Можно узнать точно.

Что точно узнать? :crazyfun:
Все уже узнано, еще пять лет назад почти....
Прибыл щенулька Арнольд поездом, плохо ходил, повезла его Оксана в клинику, снимки сделала...а там, ух ты, нет вертлужек ( с её слов), я тогда спросила, а такое бывает? Ответила да!
Тереховой сказала, она прислала двух щенков на выбор, на замену, выбрали Беню ( Адмирала), а Арнольда, вместе с еще одним щенком, этим же поездом, отправили назад, ну а там его ( Арнольда) продали ещё раз, уже зная, что плохой щенок, ходить нормально не будет!
Ну Оксана то где?
Или сегодня не её день? :crazyfun:
Много придется подчищать.....слишком насорила её любимая заводчица.....ну выпутаются вместе, не впервой. :crazyfun:

0

19

mdf написал(а):

Написано мной это не скандала ради, их и без меня тут хватает

:crazyfun:
Темку посмотри..... :idea:

0

20

Ну, раз мы в темке такой, то чего уж тут..., не потрудишься ли развёрнуто вот эту вот свою фразу пояснить?

Милашки написал(а):

ну выпутаются вместе, не впервой

0

21

Поясню, что не понятно? Выпутаются, не впервой!
Или что то здесь тебе не понятно?
Подождем явление...хотя зачем приходить, все же здорово! Нет? :cool:
Защитники где? КудЫ разбежались?

0

22

Милашки написал(а):

Поясню, что не понятно? Выпутаются, не впервой! Или что то здесь тебе не понятно?

я там где спросила, цитату выделила, вот её и попросила развёрнуто прокомментировать, а ты её повторила для чего то.... объяснить не хочешь? что значит вместе? и что значит не впервой? применительно к данной ситуации.

0

23

Harvi написал(а):

Ну, раз мы в темке такой, то чего уж тут

А ты что же эту историю не знала?
Странно....тебе то наверное самой первой рассказать должны были как Беня появился. нет?

0

24

Harvi написал(а):

объяснить не хочешь? что значит вместе? и что значит не впервой? применительно к данной ситуации.

Вик, тебе еще истории рассказать где вместе? И где соскочили как зайцы в разные стороны?
По позже....пока это интересно послушать как сливать будут.

0

25

Милашки написал(а):

как Беня появился

Знаю, и?
или по твоему это близняшка моя перепродала щенка? или? я чего то не пойму что ты имеешь в виду...., хотя...это часто со мной случается....
Для того чтоб писать то что ты пишешь про вместе и про выпутаются надо бы серьёзные основания иметь а не просто так по клаве ляпать...

+1

26

Harvi написал(а):

Для того чтоб писать то что ты пишешь про вместе и про выпутаются надо бы серьёзные основания иметь а не просто так по клаве ляпать...

Я за себя то отвечу, и за слова свои тоже, не девочка уже....ага!
Твои нравоучения поднапрягать начали!
Питерского Яниса вспомни, там вместе было, ага!
И слились вместе....
Так что не надо....историй полно, не я завару начала, пока молчу сижу, смешно.....

0

27

Harvi написал(а):

Знаю, и?

И что?
Прикрой амбразуру собой!
И, да и...

0

28

Harvi написал(а):

или по твоему это близняшка моя перепродала щенка?

При чем здесь твоя близняшка?
Или это её щенок?
Заводчик её перепродал, а она за неё горой, порядочная Терехова у неё.
Ну, ну.....зато другие фиговые с её слов, как куда не сунешься, везде все в розах.Терли, терли, дотерлись! Или Вы как думали, люди лохи что ли? Терпение то заканчивается когда то...

0

29

Милашки написал(а):

Твои нравоучения поднапрягать начали!

Наташ, ты меня вся давно поднапрягать стала, ничего, терплю, так что и ты переживёшь как нить...

Милашки написал(а):

Питерского Яниса вспомни, там вместе было, ага!

Вспомнила. Что там вместе то было?

Милашки написал(а):

историй полно

ну и что же тебя интересно удерживает от озвучивания? скромность наверное?

0

30

Милашки написал(а):

При чем здесь твоя близняшка?

ага. спрыгнули таки с этого "не впервой и вместе"?
Уже неплохо.
Каждый пусть за своё отвечает. Пока как то хочется Татьяну послушать и лиц причастных к истории этой.

0