Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Натуралка vs сушка

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Чем вы кормите своих собак?
Натуралка

27% - 5
Сушка

27% - 5
Смешанное

44% - 8
Голосов: 18

1

Какое питание вы считаете лучшим для собаки, и почему?

0

2

MaryFaer Согласна! у нас всегда все на натуралке, но головной боли не мало: и сбалансированность рациона и качественность всех продуктов, от мясных до молочных.

0

3

А у нас смешанное питание в Москве, и сушка в Геленджике. И я не знаю, что лучше, на самом деле.
А про баланс, тут полностью соглашусь. считаю так - если уверены, что все сбалансируете правильно - натуралка ваше все, если не уверены - сушка.
Ну и конечно, сушка куда как удобнее, тут уж душой кривить нет смысла.

0

4

BenyaТак вот весь парадокс заключается в том, что хилерастый прилетел к нам со своей сушкой, у немишев  у  уважающих себя любителей собак только вот такая экзотика в ходу :crazyfun: http://zoofix.ru/brands/meradog-МЕРАДОГ, он есть только у одной единственной фирмы в России. Малой прекрасно его мёл и набирал и вес и шерсть суперр, но полез к нему Боня, а у Боньки на многие виды сушки аллергия. Вот и пришлось обоих кормить начать одинаково. А так бы я уже расслабилась хоть с малышом. Но рисковать Бонькой не стали :blush:

0

5

MaryFaer
Можно, но не обязательно.

0

6

MaryFaer Мы сушку заливали  кефиром жирности 3,2%, но естественно можно и не заливать. Просто при подмачивании процесс чавкания у соб идёт веселее :crazyfun:

0

7

я обычно сушку размачиваю, т.к. едят очень быстро, могут воздуха наглотаться, а это не есть гуд. если собака ест медленно и спокойно, это не так важно. обычно размачиаю водой, но иногда и кефирчиком заливаю, улучшает и без того хороший аппетит)

0

8

MaryFaer написал(а):

Может быть, пардоньте, наше пуканье и связанно с тем, что быстро заглатывает вместе с воздухом корм? Может стоит размачивать тоже?

проверить можно только 1 способом - пару недель подавать размоченный. если пукать не прекратит, значит, не в этом дело))

0

9

MaryFaer написал(а):

Yason
mdf
Может быть, пардоньте, наше пуканье и связанно с тем, что быстро заглатывает вместе с воздухом корм? Может стоит размачивать тоже?

Мы когда размачивали... нас это ни как не спасало теплыми семейными вечерами :D  Сейчас не знаю то ли корм другой, то ли ещё чего... Но теплые семейные вечера стали проходить в более приятно(ароматной) обстановке  :blush:

0

10

MaryFaer написал(а):

Может быть, пардоньте, наше пуканье и связанно с тем, что быстро заглатывает вместе с воздухом корм? Может стоит размачивать тоже?

Думаю, что вряд ли что-то изменится :love: Мы, в свое время, проходили это))) И, кстати, пребывали в ПОЛНОЙ уверенности, что ароматные вечера - это норма жизни...пока нам  Света (кинолог наш) не сказала, что стоит попробовать просто поменять корм... И все нормализовалось:)))

0

11

MaryFaer написал(а):

То есть "ароматные" вечера - это не совсем норма?

да нет, не совсем норма). в большинстве случев зависит от корма. но вот ясу я так и не смогла подобрать корм, от которого он не пукал бы. просто от чего-то было больше, от чего-то меньше, вкл. натуралку.
маня, к примеру, не пукает практически ни с какой еды, только уж если совсем гадости нажралась (из помойки, к примеру, было пару раз такое, когда она мусорный бак вскрывала  :flirt:).
бума от определенной еды пукает, уже даже зависимость опытным путем нашла).

0