Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни глаз.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Okova Оля! То же хочу тебя поддержать!!! Серьёзная тема и нужная информация в ней есть, для большей наглядности , лучше в ней оставить только то, что необходимо  для знаний о болезнях и возможности максимально обезопасится от них, или же их со знанием дела вылечить :blush:

0

62

Я тоже хотела это написать. Не нужны нам никакие разборки. Понимаю, что все на эмоциях. Н нет смысла нам препираться. Ира не виновата, владельцы тоже конечно. Никто в этой ситуации не виноват. Так получилось просто. К сожалению, это жизнь...

0

63

Пришла, поясняю. Тест называется - Primary Open Angle Glaucoma (POAG). (P.S. о чем я потом уточнила) Требуется к допуску в разведении - породы Бигль.

Напоминаю всем - что породе бурбуль на самом деле очень мало лет! И из чего она была сделана - никто не знает. Ливер, серомасочность, голубые глаза, слабые связки, суставы, вывернутые локти, бульдожины, отсутствие зубов, купольные спины, аллергии...продолжать?

А теперь по генетике.

Если собака - носитель, она допускается в разведение всегда и везде, главное, чтобы партнер был чистый. При этой комбинации могут быть и чистые и носители. Но не 50 на 50))) эта статистика идет из общего количества проверенных собак, даже в одном помете чистый и носитель - из 10 щенков так может получиться, что будет только один чистый.

Носитель - больной-  такая же раскладка - будут и носители и больные. В каком процентном соотношении в одном помете - неизвестно.

Больной и чистый - все носители.

Носитель - носитель - как носители так и больные щенки.

Больной-больной - все больные.

Надеюсь, что понятно объяснила.

Очень жаль, что в данном случае не сделали генетический анализ, поэтому я всегда стою всему руками за DNA-profile для Вашей собаки! И мы бы не имели никаких споров сейчас, а письмо и 50 евро с карточки решили бы все догадки и домыслы.

Отредактировано Shvedka (2014-01-24 23:34:55)

0

64

А теперь по поводу - меня не коснется и собака не такая. Приведу один пример. Мой волк при стандарте порода 65-75 с условием отклонение в большую сторону допустимы, являясь сейчас самым высоким саарлоосом в мире при росте в 79 см в холке - носитель гена карликовости! При этом обе девочки под него - чистые и их щенки востребованы в разведении)))

0

65

Shvedka написал(а):

Носитель - носитель - как носители так и больные щенки.

Ну тут будет чистый- носитель-больной.

Shvedka написал(а):

Тест называется - Primary Open Angle Glaucoma (POAG).

Свет, так это тест из серии PRA  или из серии ДТС/ДЛС?

0

66

Benya написал(а):

Ну тут будет чистый- носитель-больной.

Свет, так это тест из серии PRA  или из серии ДТС/ДЛС?

Benya написал(а):

Ну тут будет чистый- носитель-больной.

не будет! никогда! ни разу не получился, мало того течение болезни начиналось намного ранее (как пример DM - заболевание позвоночника) и собака полностью к 2,5 годам теряет способность двигаться.

Нет не PRA - Hereditary Diseases

0

67

У собак, которые получились от больной и чистый -  имеют - в генетике - больной  - шансов прожить до старости без видимых причин намного больше, чем у двух носителей! Даже у двух больных - их потомки могут жить до 5-6 лет без проявления. Все выводы  сделаны на основе анализа заболеваний по второй моей породе.

0

68

Shvedka написал(а):

не будет! никогда!

Свет, Ну ты что? Будет, потому что случайная передача генов, парных, и будут пары АА, аА, Аа и аа, и никак не по-другому.
Свет,

Shvedka написал(а):

ни разу не получился

Это ты сейчас о чем? Кто и где ни разу не получился?

Shvedka написал(а):

мало того течение болезни начиналось намного ранее

Какое течение болезни, если носитель?

0

69

Shvedka написал(а):

Hereditary Diseases

Ну то есть это не генетический тест. Спасибо. :)

0

70

Shvedka Света! Если уж пошла такая пьянка :D  То предложи  или расскажи, какой Генетический Паспорт принято делать именно для породы Бурбуль в Европе, Америке, ИМХО, в ЮАР кроме HD /дисплазия тазобедренного сустава/ + ED/нарушение роста локтя/ не делают ничего  и то в лучшем случае.
  Только доходчиво так, что бы людям было понятно, зачем деньги тратить.
  Согласна с тобой, что по Бурбулям очень мало информации+ она ещё и не признанна FCI, следовательно и информация эта туда не поступает, а как я успела понять, обопщают они её, затем этим занимаются ветеринары-генетики.
  Так вот, если по хиллеру мне Всё ясно и понятно, то с Бурбулями вовсе и нет.
   Причём напиши и о Генетических тестах и просто о Тестах для этой породы собак, конкретно для отдельно взятой особи. Возможно  кому то и захочется  обезопасить себя на будущую жизнь собаки и как то корректировать её  жизнь терапевтическим путём.

0

71

Benya Ксюнь! Есть ещё такая Проверка зрения собак  Тест BVA/KC/ISDS  EYE SCHEME, на 13 показателей болезней глаз. Но делается  он, по правилам, он 1 раз в год. Делает его Израильский врач Рон Офри в Питерском Центре OCULUS, ожидается его приезд на Евразию, можно об этом узнать в Питере, в этом Центре. Но  это НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТЕСТ, а Тест , или скорее углублённое изучение состояния зрения у собаки на данный период времени .

0

72

Benya написал(а):

Ну то есть это не генетический тест. Спасибо.

генетический - тест на наследственные заболевания. Делается на основании забора крови.

0

73

mdf написал(а):

в ЮАР кроме HD /дисплазия тазобедренного сустава/ + ED/нарушение роста локтя/ не делают ничего  и то в лучшем случае.
  .

EBBASA делает DNA-profile с записью номера в родословную. Америка - АКС - всегда профайл для всех пород.

А в России никто и ничего может не делать - оч. хор и вперед)))

0

74

mdf написал(а):

Причём напиши и о Генетических тестах и просто о Тестах для этой породы собак, конкретно для отдельно взятой особи. Возможно  кому то и захочется  обезопасить себя на будущую жизнь собаки и как то корректировать её  жизнь терапевтическим путём.

а это ты сейчас о какой такой собаке?

0

75

Shvedka Света! Да при чём здесь  конкретно какая то собака. Может кто то захочет сделать это для любой своей собаки. Ты же должна понимать, что для нас это пока тёмный лес, потому что не принято это у нас пока.

0

76

Shvedka Вот нашла по бульдогам http://www.frenchforyou.ru/index.php?go … mp;in=view Но мне хотелось понять, что это Всё означает в этих показателях. И сколько это стоит?

0

77

Jeeves К сожалению  эта Почта не верна, письмо не отправляется? :question:

0

78

mdf написал(а):

К сожалению  эта Почта не верна, письмо не отправляется?

ее персональная почта - kiselova@laboklin.de

0

79

mdf
очень странно, я на прошлой неделе общалась с ней именно по этому адресу (и отправляла и получала письма).

0

80

LerkaЛеруся! Спасибо за уточнение :flag:

0

81

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ ГЛАЗ,КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОДИТСЯ НА ВЫСТАВКЕ ЕВРАЗИЯ

Уважаемые руководители питомников и владельцы животных!

21 марта 2014 года в Санкт-Петербурге В Центре Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс»

22-23 марта 2014 года в Москве на выставке «Евразия -2014»

RSVO – Российское Общество Ветеринарной Офтальмологии совместно с ECVO – Европейским Колледжем Ветеринарной Офтальмологии  проведут               
Отальмологическое обследование  на наследственные болезни глаз собак с выдачей   Международного (ECVO) сертификата

Обследование проведят:

Профессор ветеринарной офтальмологии, Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии, эксперт по болезням сетчатки, Ron Ofri

Президент RSVO – Российского Общества Ветеринарной Офтальмологии, член ESVO – Европейского общества Ветеринарной Офтальмологии, главный врач Центра Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс» Бойкова А.А.

Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: PRA, RD, PHTVL, PLL, CEA,

vitreous degeneration, катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз,

эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др.

Предварительная запись, доп. информация, а также любые интересующие

Вас вопросы по телефонам 8 911 2121676,  8 812 9740181

или по электронной почте rsvoorg@gmail.com

Для регистрации вышлите следующую информацию: ФИО владельца,

породу, количество животных, возраст, контактный телефон).

0

82

http://pynny.ru/vet/genetics-for-animals/74.html

http://pynny.ru/calc/calculator_animals.php   Вот чего нашла

Отредактировано sobyr (2014-01-27 20:05:53)

0

83

sobyr Лариса! Здорово!!! Только пока пород у них очень мало. Но видимо это начало только у нас!!!!

0

84

labogen@laboklin.de - Елене Киселевой.  - пожалейте Лену! Из  России почтой отправить невозможно ген материал! Ждите Евразию!

0

85

Shvedka написал(а):

labogen@laboklin.de - Елене Киселевой.  - пожалейте Лену! Из  России почтой отправить невозможно ген материал! Ждите Евразию!

Света! Ты временами меня просто удивляешь :blush: Мы вообще то тут в "сиро-убогой" нашей стране, то же что могём ещё понимать и предпринимать :crazyfun:  Во первых  это работа госпожи Киселёвой, работать с клиентами из России. Во вторых, ты не можешь знать какие вопросы и кто может задать, в третьих, узнать, есть ли у них предварительная запись на забор материала на Евразии, то же хотелось бы знать, потому как вот у OCULUC , она есть. А в третьих , из России отправить можно Всё. тем более, когда есть возможность переправить  материал со знакомыми постоянно бывающими в странах нахождения Labogen.  И не только в Labogen, но и в США, в том числе :flag:

0

86

Shvedka написал(а):

пожалейте Лену

Свет, ну право слово, согласна с Ритой я. Мы, конечно, убогенькие здесь, но во-первых, отправить можно все, было бы желание(я отправляла в Мескику биоматериал, безо всяких знакомых или отлаженных каналов, и ничего, отправила без проблем), во-вторых, это действительно ее работа, с чего мы должны ее жалеть, если у нас есть вопросы. И не приказывай нам! :rofl:

0

87

ВНИМАНИЕ ТЕМ, КОМУ НЕОБХОДИМО ГЛАЗКИ ПОСМОТРЕТЬ!!!!
Прозвонилась в Питерский OCULUC, запись у них предварительная, уже можно это сделать или по телефону, или на их почту!!!

0

88

Все, кому интересно, общение с LABOKLIN  , происходит очень быстро и ответ получаемый от них более чем подробен и понятен. Вчера послала письмо на KISELOVA@LABOKLIN.DE, сегодня уже получен от них ответ на все заданные вопросы!!!

0