Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Кормление » РЕЙТИНГ КОРМОВ ДЛЯ СОБАК


РЕЙТИНГ КОРМОВ ДЛЯ СОБАК

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

.

Отредактировано Дядюшка АУ (2014-07-04 08:56:09)

0

2

Кроме проплана других не встречал

0

3

Yankee написал(а):

проплана

А я рейтингам мало верю, своих геленджикских растила на про плане и белькандо, хорошо выросли. И что-то мне подсказывает, что корма все одинаковые, не по составу, но по сути. Но, в любом случае, это интересная тема. Дядюшка АУ, спасибо!

0

4

Это не полный рейтинг кормов, существует много рейтингов, один из наиболее полных: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food … /index.php  - это оригинальный сайт, и http://www.dogfoodadvisor.com/. Я очень много читал о кормах, переводил иностранные форумы и первоисточники, как нибудь опишу теорию по подбору и выбору корма :)

0

5

Torrius написал(а):

как нибудь опишу

А можно попросить тебя не затягивать с этим?

0

6

Мне кажется дело не в том какая марка корма, а как его делают. Знаю что раньше очень популярен был роял, но потом его качество ухудшалось. Вон, даже жуков в кормах находят. Витамины то одни, а вот только как делают..

0

7

Olga_Olga:) написал(а):

Добро пожаловать ,покажите всех любимок своих,а каким кормом Вы занимаетесь?(можно в личку)

Здравствуйте Ольга. Как буду в городе, так обязательно выложу фотки. Раньше мы занимались кормом Биско с Краснодарского края, но он очень быстро стал портиться и мы долго искали ему замену. Стали заниматься барнаульским кормом Дилли, который производит "Алейскзернопродукт" Я знаю многих заводчиков на Урале и в Сибири , которые этим кормом пользуются уже лет по пять. И отзывы хорошие. И соотношение цена-качество нас устраивает. У нас смешанное питание. Сухие корма плюс натуралка.

-1

8

Спасибо,будем ждать фото.за корм 'дилли' не слышала даже,а "биско 'в прошлом году на монке в Кропоткине дали,совсем не Айс.

0

9

Olga_Olga:) написал(а):

Спасибо,будем ждать фото.за корм 'дилли' не слышала даже,а "биско 'в прошлом году на монке в Кропоткине дали,совсем не Айс.

Согласен, что Биско " совсем не айсберг" поэтому мы и переходим на Дилли. Но этими кормами мы кормим только уже взрослых, сформированных собак. Бэбики и щенки у нас едят совсем другую пищу

0

10

Olga_Olga:) написал(а):

.за корм 'дилли'

Здравствуйте. Я своих (ротвак и кане корсо) кормила, не очень понравился. Шесть потускнела и стала сыпаться как в линьку (линька уже прошла давно). Уличный пес беспородный лопает хорошо и ему ничего.

0

11

Давлет Хан написал(а):

Стали заниматься барнаульским кормом Дилли, который производит "Алейскзернопродукт" Я знаю многих заводчиков на Урале и в Сибири , которые этим кормом пользуются уже лет по пять. И отзывы хорошие.

Я знаю этот корм. Какова цена, таково и качество. Пустышка. Выход больше, чем вход. Если сказать короче - корм дрянь.

+1

12

А вот интересно, если собаку  кормили только сушкой,ей уже натуралка не пойдет? И наоборот? Смешанное питание не вредит собаке?  И еще,существуют ли недорогие но хорошие корма?или это миф?Кто что может сказать о корме НМ,Верные друзья.

Отредактировано Olga_Olga:) (2015-02-09 13:46:59)

0

13

Перенесла сюда разговор о кормах, потому что сама по себе тема очень нужная, для владельцев любых собак. Тема, как видете, старая, но говорить что-то как-то никто не хочет. Давайте попробуем еще раз.
Не так давно столкнулись с тем, что в дорогом и качественном корме(судя по всем рейтингам, ну или по их большенству) витамины и микроэлемениы, необходимые для растущего щенка присутствуют в весьма урезанном количестве. Корм Fish for dog. Для взрослых сказать ничего не могу, а вот для щенков не айс.

0

14

Писала я свой пост долгооооо, начала гораздо раньше Олги, закончила - гораздо позже :rofl:

0

15

Ксюш мои ели Фиш Фо Дог, для взрослых,  и взрослые собаки и щенки, супер все, про щенячий тоже не скажу, про НМ, я бы если рискнула попробовать то только щенячий, это изходя из состава, туда они хотя бы не пихают пшеницу, а вообще я смотрю не на название корма, а на его состав, сейчас пробуем наш Российский Пробаланс, и я понимаю, что нам он тоже не подходит, они сутками на пролет портят воздух и одна собака у меня на нем похудела, на выставке взяла прайс нового корма тоже наш Российский, меня поразил состав корма, я такого ни где  не встречала и цена не заоблачная, хочу его протестировать, потому как действительно цена на импортные корма взлетела, мама дорогая, теперь вот приходится искать, что то другое. А вообще по кормлению, я считаю, что кормить можно как сушкой и натуралкой  раздельно, так и смешано, если ваша собака чувствует себя отлично, ее ни чего не беспокоит, у нее блестящая здоровая шерсть и кожа, она в отличной кондиции, то почему бы и нет, я всегда ориентируюсь на собак.

0

16

Мои бобики всегда были на смешанном питании. Основное питание - сушка Рояловская, Так же даю сырое мясо, рубец, творог, фрукты.
Корма у нас очень дорогие вследствие удаленности региона.
Про "Дилли" я уже сказала, добавить нечего. Пустышка из жмыха. Отходы мелькомбината.

Мотюша написал(а):

на выставке взяла прайс нового корма тоже наш Российский

А как название? Тоже приходится задумываться, цены растут, количество собак увеличивается :dontknow:

Olga_Olga:) написал(а):

У нас сейчас роял стоит 3500-3700

Заключите с фирмой договор по программе "Заводчик" и покупайте по бридовским ценам. Я мешок 17 кг беру по 2700 приблизительно. Это цена после новогоднего повышения.

0

17

Мотюша написал(а):

мои ели Фиш Фо Дог, для взрослых,  и взрослые собаки и щенки, супер все, про щенячий тоже не скажу,

У нас у щенка, которого я курирую, были проблемы в процессе роста, сейчас ему 7 месяцев, к слову сказать, ну и начали сдавать многочисленные анализы и выявили недостаточность некоторых микроэлементов, включая железо. Ну и конечно речь зашла про корм, для начала решили посмотреть заявленный состав, и обнаружили, что все необходимые микроэлементы присутствуют в сокращенных дозах. Делали это с врачом.
Это не делает корм плохим, но так есть. Корм пришлось поменять, сейчас щенок на Wolfsblut.
И я вот подумала в связи с этим, что возможно рыбный корм все таки в некотором смысле диетический, отсюда и состав несколько иной. Но это так, мысли вслух.

0

18

Benya написал(а):

возможно рыбный корм все таки в некотором смысле диетический

ну да, рыбные корма, как правило, диетические, тоже самое слышал от своего врача, да и на упаковках часто пишут.

0

19

Ф.Кант написал(а):

А как название?

Корм называется (Зооменю-Органик "Говядина-Рубец") Состав, Говядина и говяжий рубец, рис, цикорий, семя льна, гидролизованный коллаген, пробиотик. Сайт wwwzoomoskva.com

0

20

Мы тоже на смешанном питании. кушаем бразильский корм Guabi SABOR & VIDA . Это корм полнорационный супер-премиум класса, изготовленный из натуральных ингредиентов: мяса цыпленка, яиц, печени, моркови, цельных зерен пшеницы, пивных дрожжей и др. В состав входят так же витамины и минералы.   Очень довольны им. И конечно натуралка мясо с кашей,фрукты, овощи, творог, яица перепелиные и витамины

0

21

У меня вообще хохма была с кормами,до появления первого бб были дворняги которых всегда кормили кашей и остатками со стола.Еще всегда требуха свинная,.Как  и многие первого бб купили на авито,ничего о них не знала а уж  о кормах только с рекламы по телику.В Краснодаре на вопрос чем кормить мне сказали 'корм Верные друзья и пачка творога'Заехали в первый магазин там такого нет,ну думаю наверно хороший  раз сметают быстро.Я решила Айсона побаловать 'раскошелилась' на педигри(благодаря рекламе думала что зто супер корм).Приехали домой вышла в инет похвастаться своим бб и найти соплеменников.Оля(хозяйка Бульона)меня спустила с небес  на землю.На следующий день поехали за Про Планом.То чего у меня полный двор(свиньи,утки)им вообще нельзя.Айсон и рос на Про Плане,Дива когда приехала начала варить ей каши,но Айсон их не любил.Сейчас тоже в основном Роял,каши,мясо,рубец,творог,молоко.Но теперь немного легче,нашла корм со скидкой через знакомых и первый раз взяли Роял за2500.Как то пробовали Жозеру,тоже хороший,но он больше подходит собам после года,мне так кажется.

0

22

Olga_Olga:) написал(а):

молоко

Оль, зачем собакам молоко?

0

23

Benya написал(а):

Оль, зачем собакам молоко?

Да  просто его много,вот и приучила и козьему и к коровьему.И так хлебают и с кашей,когда творог некогда сделать.

0

24

Olga_Olga:) написал(а):

Да  просто его много

Везет же! :suspicious:

0

25

Olga_Olga:)

Olga_Olga:) написал(а):

Как то пробовали Жозеру,тоже хороший,но он больше подходит собам после года,мне так кажется.

Мы на нём сидели. Достаточно неплохой корм. У него тоже линейки есть и для щенов, подростков и т.д. Брала Джуниор 20кг мешок. Сейчас стОит 3960р.
Пробовали Форза10 с фруктами. Мои конечно, ели, но какахи вонючие....Сейчас хочу на Белькандо Диннер. Ещё хвалят Беви Дог (вроде дочернее белькандо). Тоже дешевле нашла, чем в инете.

0

26

Добрый вечер! А кто где покупает дешевле - это секрет? :dontknow:

0

27

Заграй

Заграй написал(а):

Добрый вечер! А кто где покупает дешевле - это секрет?

По-всякому. Обычно через друзей собачников ищут. Или кто возит подешевле по ценам питомника.

0

28

Ларисон написал(а):

Или кто возит подешевле по ценам питомника.

Или еще заводчики дают свои контакты, если они, конечно, рядом. Правда, путей много.

0

29

Добрый вечер! А где новичку искать "знакомых собачников" или "пути" которых много?

0

30

Заграй
Может быть, Вам в местный клуб обратится? Или в какой-нибудь местный питомник(в клубе можно узнать, какие питомники в городе есть).

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Кормление » РЕЙТИНГ КОРМОВ ДЛЯ СОБАК