Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » как не надо дрессировать щенка


как не надо дрессировать щенка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

я, конечно, понимаю, что меня уже очень хотят забанить, но тему открываю. закроют здесь - найду способ донести до общественности. тем более, этот прецедент уже получил широкий резонанс на ФБ. так что замолчать не удастся.
писать буду не спеша, со ссылками и цитатами.
речь идет вот об этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=M7tCklikcmY
хозяин - человек неопытный, собака у него 1-я. поэтому понятно, что он доверился мнению тех, кто посоветовал ему такого инструктора (инст-р держит поводок и дергает собаку). видео, скорее всего, закроют от просмотра, однако большинство здесь его уже просмотрела.
вчера вечером, после того, как хозяин щенка сказал, что все у негт нормально с дрессировкой, а мы все, в кол-ве нескольких человек, ничего не понимаем, я разместила ссылку на видео на ФБ, в группах, гед общаются опытные собачники из разных стран мира, в т.ч. породники, владельцы питомников, дрессировщики и пр. вопрос был задан мною следующий: how do you think is it normal to teach the pup to "SEAT" like this? ответы оказались на удивление единодушны, и мною будут здесь выложены.

0

2

Жуть...

0

3

Benya написал(а):

Спасибо большое всем истеричным барышням, не способным вести диалог в конструктивном русле. Умнички! Надо было отправить вас всех к чертовой матери в бан, толку от вас куда как меньше, чем негатива.

уважаемый и всемогущий модератор, по совместительству являющийся "отцом" щенка, чьи методы воспитания обсуждаются на видео! баньте! вы очень не любите неприглядную правду. сюси-пуси, конечно, приятнее, но есть ситуации, выходящие за рамки таких обсуждений. и в таких ситуациях нет ни малейшего желания быть ни толерантным, ни вежливым, ни политкорректным человеком.

Benya написал(а):

И барышни, сделайте мне одолжение, не употребляйте по отношению к людям слова дебил, имбецил и иже с ними, это оскорбление, и мне оно не нравится, да и вам, собственно, чести не делает.

да, я была слишком мягка в определении "дебил" (если что, это относилось отнюдь не ко владельцу щенка). потому что те зарубежные товарищи, которые увидели эту ссылку на ФБ (повторюсь, среди них нет случайных и неопытных людей), высказывались даже так (привожу полные цитаты без купюр):

- what an asshole!

- Motha fucka stupid gay bald fuckted in ass by litlle boy

- what happend whit this idiot!!!??????? Mother fucker stupid!!!!!!

- Omg, I hope this dog has already eaten this idiot!

- this guy is a f*&king idiot his dog is going to get pissed and take a chunk out of him you can see the guy getting frustrated and the dog is confused..shouldn't have a dog.

были, конечно, высказывания и в более корректной форме:

- I do really not understand how this will teach the dog to seat... And I'm sorry I do not work with PP dogs, so I cant understand why this should make the dog better in PP. Can someone please explain for me what the owner/trainer mean this is good for? I would have taken the leash out of his hand and smak him blue and yellow with it if someone had done this to my dog. The dog is confused, and the trainer is getting frustrated. I do understand the dog, why the hell should the puppy understand that it means seat??

-  I cant believe it!!!

- poor thing

-  wow this makes me very angry!!!!!

- that's too bad, to tearing never going to do it tastefully

- Me pueden decir que clase de animal es este tipo??????

-  El animal mas salvaje y destructivo k hay en la tierra.... Lo llaman humano. Y no es una especie en extincion. Por suerte hay varios subtipos y algunos son sociables....

- como  possvel um suposto "profissional" tentar ensinar o simples comando "sit" desta forma? O PERFEITO ANORMAL!!!

- Parvalho e  pouco!!! Esse anormal merece  que lhe chamem coisas bem piores!!!

- Nem consigo ver meio min, que horror deviam fazer o mesmo a esse tipo

это неполный список. все ответы сохранены, ссылки на обсуждение могут быть мною предоставлены (не считая закрытых групп, но оттуда я выдержки не приводила, в принципе, могу и оттуда скопировать, там идет более профессиональный и менее эмоциональный разбор полетов).
ни 1 человек не высказался в пользу подобных методов. кто-то был более резок и эмоционален, кто-то - более сух, но резюме: так делать нельзя. слабая и не очень сильная собака будет сломана, сильная - найдет повод припомнить.
я понимаю, что мы все ни черта не понимаем, Бориса переубеждать бессмысленно, да и советчики у него, видать, хорошие. но, как писала Ольга Пепе, пусть хоть кто-то из новичков задумается и не наступит на эти грабли.

можете все удалять, будет опубликовано на других форумах, я все сохранила.
Оля, было бы здорово, если бы ты, как непосредственный свидетель, скопировала сюда то, что была стерто.

0

4

Поскольку я не тренер, то не буду давать ничему оценку.
Просто спрошу то, что мне совершенно непонятно.
Увы, непосредственно с тренером (Максимом) я поговорить не могу, поэтому так.
Каким образом собака устанавливает связь между командой "сидеть" и рывком поводка вперед, то есть в направлении противоположном тому, куда надо двинуться для усадки?
Блин, криво звучит, сейчас приведу пример.
То что я видела до этого - рывок поводка делается в том направлении, куда должна двинуться собака, чтобы занять требуемое положение.
То есть лежать = рывок поводком вниз.

Отредактировано yuliabo (2014-05-20 14:16:53)

0

5

yuliabo
поясню немного тебя: рывком поводка от собаки требуют противоположного действия, нежели командой. т.е. уже вводят непреодолимое противоречие. щен просто устал и сдался, случайно угадав позицию и не поняв, за что его наказывают.

комментарий Дапо (чуть позже для тех, кто не в курсе, выложу о нем информацию, Юльчик подтвердит):

- I find this totally bizarre. This youngster is unsure (as we all are) what it is that the handler desires. This is just mindless overuse of training equipment and IMO he has only succeeded in eliciting a negative state of mind. The dog is stressed out,frustrated,fearful and anxious. I am at a loss to see/comprehend what it is he is asking of the dog that the dog has not fulfilled. This actually amounts to abuse and borderline cruelty IMO

0

6

Именно, устал и сдался. Я так поняла, привязью и бесконечной дергатней гасили сопротивление щенка, ловцы крокодилов ещё так делают. Что мешало хозяйке просто одернуть щенка на поводке, зачем понадобилось привязывать, непонятно.

0

7

AFTER OVER 3 DECADES of training and competing with dogs trained for REALITY SERVICE DEPLOYMENT/PP and SPORT including SchH,KNPV,NVBK,FRENCH RING,AMERICAN STREET RING,SERVICE WORK,MONDIORING and so on I have seen dogs operating on all kinds of drives. I have trained with the US POLICE,UK POLICE,DUTCH SPECIAL FORCES and a number of other establishments including the DEA AND SAR and many clubs all over the world. I have witnessed dogs that have had special aids used on them to control their drives.

от себя добавлю - Дапо - 1 из лучших и старейших тренеров бб в южноафриканском регионе. общались с ним много раз, в т.ч. и не письменным, а вербальным образом, подавляющее большинство заводчиков в юар отзывается о нем практически как о единственном достойном тренере аборигенной породы.

0

8

Лен, да бестолку тут что то писать,,,)))))) если только действительно для молчаливой аудитории ищущих ответы на вопросы,,,)
Остальные будут миленько мурлыкать, зачем так пишите,,,, не понимая, что после увиденного очень трудно себя сдержать в рамках,,,)
Все почему то хотят решить свои проблемы за счет собак,,,)))) и никак не поймут, что так не получится,,,)))))
По дрессировщику повторюсь, у нас было дерганье сильнее, потому что мой 'доминантный' щен пытался огрызнуться, потом скулил и все это типа проявление доминантности и показ характера,,,))))) смешно ей богу,,, у него что не кобель, то доминант,,,))))))
Человек не хочет слышать аргументы, потому что ему льют в уши то, что ему нравится,,,)))
Жалко собачку,,,,(

0

9

DressCenter написал(а):

Именно, устал и сдался. Я так поняла, привязью и бесконечной дергатней гасили сопротивление щенка, ловцы крокодилов ещё так делают. Что мешало хозяйке просто одернуть щенка на поводке, зачем понадобилось привязывать, непонятно.

Это они вдалбливали(другое слово не подходит) команды на расстоянии ,,,,)))))))))

0

10

Что мешает делать постепенно, отойти от щенка начала на шаг, потом на два и т.п.? Если срывает команду, значит, и на более близком расстоянии послушки нет. Зачем тогда переходить на дистанцию, непонятно.

0

11

Pepi
я не надеюсь достучаться до тех, "кто в танке"  :flirt: . но, если это поможет хоть нескольким собакам сохранить психику - пусть  меня банят, удаляют, мне пофик. Оль, ты вовремя ушла. а я видела, к примеру, боксера с отъехавшей крышей...

0

12

Yason написал(а):

Pepi
я не надеюсь достучаться до тех, "кто в танке"   . но, если это поможет хоть нескольким собакам сохранить психику - пусть  меня банят, удаляют, мне пофик. Оль, ты вовремя ушла. а я видела, к примеру, боксера с отъехавшей крышей...

Лен я ушла сразу после такого дерганья, поняв что мне сорвут собаку, а у меня семья и собаки живут с нами, а не в вольерах,,) слава богу, что Голдик забыл это как страшный сон и с удовольствием сейчас занимается послушкой,,,)

0

13

Pepi написал(а):

Лен я ушла сразу после такого дерганья, поняв что мне сорвут собаку, а у меня семья и собаки живут с нами, а не в вольерах,,) слава богу, что Голдик забыл это как страшный сон и с удовольствием сейчас занимается послушкой,,,)

Оль, но у тебя же не 1-я собака! у тебя был уже опыт. а тут человеку сперва порекомендовали дресса не с улицы, вроде как проверенный, он там ему тоже что-то напел, сравнивать - не с чем.... поверил(.
ттт на вас, удачи!

0

14

Pepi написал(а):

и с удовольствием сейчас занимается послушкой,,,)

Молчи! У тебя неправильный дресс и неправильные собаки  :D
Сорри, не удержалась  :D

0

15

Yason написал(а):

Оль, но у тебя же не 1-я собака! у тебя был уже опыт. а тут человеку сперва порекомендовали дресса не с улицы, вроде как проверенный, он там ему тоже что-то напел, сравнивать - не с чем.... поверил(.
ттт на вас, удачи!

Спасибо,,,)
Попробуй конечно убедить, но тут надо смотреть глубже,,,,))))))) поверь, результата не будет,,,)))

0

16

yuliabo написал(а):

Молчи! У тебя неправильный дресс и неправильные собаки  
Сорри, не удержалась

:yep:  :tired:  :P

0

17

Мне представилась возможность  увидеть бб одного несколько лет назад.Которого обучали с трёх месяцев на телохранителя "супер спецы" как на видео выше.Это очень страшно.Собака  выгуливающая на двух цепях в намордниках,куча карабинов и с двумя мужиками одновременно.Собаке в глаза смотришь и ничего там не видишь кроме залитых кровью глаз и желанием убивать всех.Собака жрёт всех и хозяев тоже.Собаку успокоить можно только избивая её до такого состояния пока она не обкакается.А такой красивый парень.Хозяева знают что собаку запороли и  они попали не к тем инструкторам.

0

18

К несчастью владелец щенка свято верует, что действует  на благо питомца и что "инструктор " таким образом поможет  ему воспитать именно телохранителя никак не меньше.....

Вот  еще один такой "доморощенный инструктор" и несчастная, издерганная овчарка......видимо от  этого процесса "обучения" собака должна так же испытывать сплошной позитив, именно поэтому она прикована цепью на блок.......... Запомните это ...... напрашивается слово БЫДЛО, в лицо..... и обходите его с его "услугами"  как можно дальше..........  http://dogschool-ru.livejournal.com/357528.html

Отредактировано ВБМ (2014-05-20 21:28:46)

0

19

Я не пойму только одного, КАК  тому, кто за кадром, хватило выдержки  наблюдать  это издевательство над овчаром и  не врезать  ...."инструктору" по шее таким же способом, как он "учит"????????

Отредактировано ВБМ (2014-05-20 21:32:03)

0

20

ВБМ написал(а):

Я не пойму только одного, КАК  тому, кто за кадром, хватило выдержки  наблюдать  это издевательство над овчаром и  не врезать  ...."инструктору" по шее таким же способом, как он "учит"????????

Отредактировано ВБМ (Сегодня 21:32:03)

Признаюсь видео не досмотрела...терпения не хватило!!!Это  садюга какой то просто.Где хозяин???Почему позволяет такое делать со своей собакой?Ну слов просто нет.

+1

21

Вот такое нашлось изучение бурбуленком команды сидеть... гораздо ближе. Порадовали камменты за кадром  :shine:

Отредактировано DressCenter (2014-05-20 22:07:45)

0

22

DressCenter написал(а):

Вот такое нашлось изучение бурбуленком команды сидеть... гораздо ближе. Очень порадовали камменты за кадром ))

Всё понятно!!!

0

23

Трудно понять ЗАЧЕМ использовать  жестокость, при  обучении  собаки, если  можно сыграть  на условных и безусловных рефлексах?

0

24

Насмешило живое разочарование инструктора - так старался, так старался... и тут наглый щен все испортил. И то, что показан начальный этап, со всеми помарками и огрехами. И ничего, никто не добивает щенка, не привязывает, не дергает. Понятно, что привязывать и дергать начали, потому что щен начал огрызаться. Видно, что в какой-то момент щен уже начал пытаться перекусить поводок, чтобы прекратить издевательство. Но таким способом вряд ли получится наладить отношения с хозяйкой. Таким способом иногда учат слабых, патологически трусливых собак защищаться... убежать нельзя, собака начинает огрызаться. Вряд ли нужно было именно это.

0

25

Жестокость тоже построена на условных и безусловных рефлексах. Собственно, на них она и построена. Послушку, помимо рефлексов, необходимо делать ещё и на контакте, отношениях собаки и хозяина. Помимо механики.

0

26

DressCenter написал(а):

Вот такое нашлось изучение бурбуленком команды сидеть... гораздо ближе. Порадовали камменты за кадром

Смотрела без звука, поэтому комменты не слышу.
Просто по картинке - малыш то не голодный :) Поэтому и скорости нет :)

0

27

DressCenter, а что за чудесная серая морда у Вас на аватарке?

0

28

yuliabo написал(а):

Просто по картинке - малыш то не голодный  Поэтому и скорости нет

Там самое прикольное - в голосе инструктора. Очень мужик расстроился "а так все хорошо начиналось"  :D
Это не наше видео, просто на ютубе предлагает еще какие-то другие посмотреть, это вроде понравилось, как начало обучения со щенком.
Щеник да, не голодный явно, вполне себе такой шашлычок ))))

Морда на аватарке - кавказо-дворняжка подобранец из леса. Правда, его все принимают за шарпланинца, включая породников. А мордой вообще на овчара скорее похож, длинноклювый.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » Воспитание и дрессура » как не надо дрессировать щенка