Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » Размышления на тему Чемпионата...


Размышления на тему Чемпионата...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.  Думаю как написать.
Давно я занимаюсь уже выставками. Чемпионаты проводила до последнего года, уже много лет. Вы все в курсе. Ловлю себя на мысле, что неинтересно совсем стало.
Раньше, когда можно было пригласить породника, было зерно в Чемпионатах. А вот сейчас, все скатилось к получению обычных титулов. Знаете почему, потому что бурбулей судят эксперты, кто ими не занимается. Так же как и на обычных выставках. Везет Корсам, Догам и многим другим породам. У них есть шансы пообщаться с людьми, кто любит и занимается этой породой. А у нас.. Экстперты  из KUSA в основном тоже самое, что любые эксперты из любой страны. Редко видят и очень мало знают бурбулей. Не интересно стало, совсем не интересно. Надо что-то делать.
Близится время подачи заявок на моно. Вернее оно уже пришло.
Ну не поднимается у меня рука проводить Чемпионат с Васей Пупкиным.  Будь он из России, Европы или Африки. Не знают они породу. Судят шаблонами. А всех экспертов, кто более менеее был близок к бурбулям я уже сюда привозила. Nike  была одной из последних, кто судил чемпионаты в Африке. Не вижу выхода. Думаю отдать ЧК на Россию. Но кого поставят экспертом не знаю.  Обидно как то за дело....

0

2

Adelina написал(а):

аньше, когда можно было пригласить породника, было зерно в Чемпионатах.

А сейчас нельзя пригласить породника?
Что то изменилось? Наверное я что то пропустила....

Adelina написал(а):

Надо что-то делать.

Надо, только кому?
В этом же никто и ничего не понимает! сама же написала

Adelina написал(а):

Давно я занимаюсь уже выставками. Чемпионаты проводила до последнего года, уже много лет.

0

3

Как без чемпионата? Только на нем можно посмотреть такое количество ББ, и только туда есть стимул привезти своих, потому что реальное соревнование!
А остальные монки, это

Adelina написал(а):

все скатилось к получению обычных титулов.

Adelina написал(а):

Думаю отдать ЧК на Россию.

Вот этого категорически делать не стоит! И так на Россию приезжает не много собак, в основном кому надо, те уже при этом титуле, приезжают догоняющие и не более....отдашь Дель туда Чемпионат, вообще растопчешь все, чего создавала за эти годы....не легко создавала заметь!

+1

4

Мне казалось, по этому поволу уже все решения были приняты. Надо было перекреститься? :rofl:

0

5

Породников нет среди экспертов. И наоборот. Эксперты не породники все.  Вот так. Раньше нам как не признаным разрешали, вернее не замечали, что были приглашены судьи из EBBASA , SABT и т.д. Потом запретили это делать . На Националки допускаются  только эксперты ФЦИ. Поэтому, всё не имеет смысла для меня. Пишу потому что, сейчас  очень часто мне задают вопросы и пишут письма о выставке 9 мая. У меня нет достойной кандидатуры для проведения именно такого Чемпионата, как я его вижу. А просто с экспертом FCI мне как организатору бывших Чемпионатов неинтересно. Хлопотно, очень трудоемко и я не получаю  того, что хочу. Хочу я судейство грамотное и ЗАИНТЕРЕСОВАНННОЕ, ЧТОБЫ ЭКСПЕРТ ЛЮБИЛ И ЗНАЛ ЭТУ ПОРОДУ.
Поэтому я как бывший организатор решаю  передать Чемпионат на Международную выставку Россия. Так будет честнее для меня по отношению к себе.
Пишу это для того, чтобы  не было разночтений, почему я это делаю. Конечно и  загрузка моя с питомником и детьми сказывается тоже, но в первую очередь не вижу достойных экспертов. Все кого я знала у нас уже побывали.

Отредактировано Adelina (2014-09-17 19:08:37)

0

6

Россия  самая большая выставка. Отдать мелким клубам нельзя. Все будет плохо и не солидно. Есть еще Фауе=на. Как самый старейший клеб, кто проводит ПК . Но за призы и эксперта я ручаться не могу. И зимой она проходит.

0

7

а вот проводятся на этих чемпионатах какие-нибудь показательные выступления собак? Или просто все сравнивают экстерьер?

0

8

Это экстерьерные выставки. Как показала практика лучше не смешивать тестирование, показательные выступления в один день. Собаки переживают.

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » Размышления на тему Чемпионата...