Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурбуль, как вторая собака.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте уважаемые владельцы бурбулей.
К вам вопрос.
Есть желание завести вторую собаку - бурбуля, кобеля. Побывал в ЮАР и просто влюбился. Особенно понравился, когда подробно о породе почитал.
Уже имеется риджбек, кобель, 4 года. Конечно воспитанный. Живет дружно с котом в загородном доме. Любимец семьи.

Прошу поделится реальным опытом содержания бурбуля с другими собаками.
Насколько велика вероятность доминирования бурбуля над риджем? Драки за миску, суку исключаем из рассмотрения.
В описаниях породы все очень красиво написано, но хотелось бы реальных владельцев услышать.
Опыт дрессировки и содержания больших собак имею. Предыдущий риджбек был спортсменом. Нынешний не спортсмен, но воспитанный. Для многих других владельцев кажется "волшебной" собакой)

И вопрос дрессировки.
У кого серьезный опыт дрессировки, поделитесь своим мнением о способностях породы. ОКД, ЗКС? Каких успехов удалось добиться? Может спортсмены есть?

Очень буду признателен за информацию из первых рук!

Отредактировано AlexeyR (2015-08-24 23:34:26)

0

2

AlexeyR написал(а):

Здравствуйте уважаемые владельцы бурбулей.
К вам вопрос.
Есть желание завести вторую собаку - бурбуля, кобеля. Побывал в ЮАР и просто влюбился. Особенно понравился, когда подробно о породе почитал.
Уже имеется риджбек, кабель, 4 года. Конечно воспитанный. Живет дружно с котом в загородном доме. Любимец семьи.

Прошу поделится реальным опытом содержания бурбуля с другими собаками.
Насколько велика вероятность доминирования бурбуля над риджем? Драки за миску, суку исключаем из рассмотрения.
В описаниях породы все очень красиво написано, но хотелось бы реальных владельцев услышать.
Опыт дрессировки и содержания больших собак имею. Предыдущий риджбек был спортсменом. Нынешний не спортсмен, но воспитанный. Для многих других владельцев кажется "волшебной" собакой)

И вопрос дрессировки.
У кого серьезный опыт дрессировки, поделитесь своим мнением о способностях породы. ОКД, ЗКС? Каких успехов удалось добиться? Может спортсмены есть?

Очень буду признателен за информацию из первых рук!

Привет!
Мы начинающие бурбулятники,  но опыт по содержанию собак разных пород есть. Нашим ББ ( сука и кобель)по 9 месяцев сейчас, но по мимо их есть Испанский мастиф кобель9 мес, Кане Корсо сука 6 мес и Тибетские мастифы пара 2 года. Так вот взрослые ТМ сразу показали, кто в стае старший всем малышам. ББ избегают драк и ссор всегда.  Никогда не лезут наражон. Но наши Тибеты впринципе  ревнивые и строгие к другим собакам. Они и гуляют отдельно. Из за миски была драка между испанцем и бб , кобелями, но лишь потому, что Испанец обжорка сильный и сидит на диете, а тут бб с полной мирской. Короче, бб просто отстоял свою миску :-) . Испанчик с детства отнимает у всех еду, поэтому кушает отдельно.  Больше  никогда стычек не было. Вообще, бб очень интеллектуальные собаки со своим индивидуальным темпераментом. Всегда выслушивают до конца все  за что их ругают. Не убегают в кусты поджав хвост. А если ты уходишь продолжая возмущаться так они ещё с умным видом пойдут за тобой дослушивать :-)  ОКД у нас идёт отлично. Хотя сейчас подростковый возраст и желание сидеть на хозяйском столе (уличном) берет верх:-) над разумом. Но стоит только показаться или  голос подать, свою ошибку исправляют сразу. Ни чего не грызут и не рвут. Не копают и не подкапывают. Хотя в куче песка ямку делали:-) .  Играют они со всеми собаками одинаково хорошо. Отлично гуляют в людных и шумных местах. Кобель не проявляет внимания к чужим проходящим мимо забора, а сука облаивает. Конечно, все собаки разные, как и хозяева. Не знаю, что будет в дальнейшем, возраст наших бб ещё маловат, но надеюсь они станут только лучше и умнее.

0

3

Venetsiana,
Спасибо за подробную информацию)
Полезна!
Надеюсь услышать еще про отношение ББ с другими собаками при одновременном содержании.

0

4

Покажу пару примеров ,как выглядит жизнь бурбуля в компаниии других собак :D
http://s3.uploads.ru/t/CMzDS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xk8Yj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KCzQW.jpg

0

5

AlexeyR написал(а):

Здравствуйте уважаемые владельцы бурбулей.
К вам вопрос.
Есть желание завести вторую собаку - бурбуля, кобеля. Побывал в ЮАР и просто влюбился. Особенно понравился, когда подробно о породе почитал.
Уже имеется риджбек, кобель, 4 года. Конечно воспитанный. Живет дружно с котом в загородном доме. Любимец семьи.

И вопрос дрессировки.
У кого серьезный опыт дрессировки, поделитесь своим мнением о способностях породы. ОКД, ЗКС? Каких успехов удалось добиться? Может спортсмены есть?

Очень буду признателен за информацию из первых рук!

Отредактировано AlexeyR (Вчера 23:34:26)

У меня не большей опыт. Хорошо я знаю 5 ББ. Четверо из них могут ужиться с кем угодно. Один, вряд ли уживется с кобелем. Не знаю, сможет ли даже опытный заводчик среди маленьких щенков определить доминанта. И все-таки, в данном случаи, лучше брать у опытного заводчика.  Узнайте побольше о родителях щенка. Может быть стоит в договоре обговорить этот момент. Чтобы уже во взрослом возрасте не пытаться избавится от собаки.   Хорошо, что Вы ответственно подошли к делу. Бывает и по-другому. Желаю Вам удачи.
О спорте. Лучше бы ответили более опытные товарищи. ББ собаки умные, думающие, но. Пример. Гуляем с хозяйкой овчара. Собаки резвятся за не большей изгородью. Командуем – ко мне. Овчар летит по прямой. Мая добежав до изгороди, смотрит по сторонам, думает где проще обежать. Хотя научить, на верное можно всему. Зато мая сама додумалась до многого, чему овчарку пришлось бы учить.

0

6

Kristina,
спасибо за ответ.
Шпиц и кошак не самые удачные примеры. Самодостаточная собака с достоинством гнобить может начать себе равного. К мелким, чаще всего, относятся со нисхождением: " Что с них взять, потерпеть лучше..."
А вот на фото вижу молодых ББ, но достаточно взрослых. Не могли бы уточнить пол и возраст? Живут у одного хозяина?
И все таки очень интересна информация об отношениях и проживании с другими, но тоже не маленькими и с характером породами.

Натейли,
О четырех ББ, которые могут ужиться с кем угодно, это только предположение? Или действительно живет кто то не одни? Предполагать можно, но статистику и вероятность проблемы можно только из реальных фактов вывести.

Спасибо всем, кто откликнулся еще раз.
очень надеюсь еще отзывы почитать.

0

7

Живут все вместе без вольеров
http://s2.uploads.ru/t/wr0QL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mWNpI.jpg

0

8

У нас преимущественно бурбули с бурбулями у всех живут :D . У меня два кобеля, 4 и 2,5 года, в квартире. Проблем нет никаких. В большей степени все зависит от воспитания. По крупному счету, хорошему бурбулю никому ничего доказывать не надо. А если будет из тех, кому надо самоутверждаться, так какая разница, какой породы вторая собака?

0

9

У меня прекрасно ладят шарпей( 12 лет), и бурбуль 2 года, одна стычка была, годовалый бурбуль хотел отобрать кость у шарпей, был отруган, больше не пытается, живут мирно

0