Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Длинная шерсть

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет!

Отредактировано Anka (2012-12-10 04:30:07)

0

2

Anka
Добро пожаловать! :flag:

Anka написал(а):

Каков прогноз на то, что перелиняет?

Тут Вам никто однозначно не скажет.
Вообще, у меня ощущение такое, что у него просто подщерсток очень густой, а не шерсть длинная. Но прогноз в любом случае 50/50.

0

3

Здраствуйте.

Anka написал(а):

Этот щенок хорош всем

Однако попка какая прикольная у ребёнка. :D
Я не думаю что он длинник.Тут действительно всё 50/50.Гарантировать что то нельзя.

0

4

Anka написал(а):

Может шанс не  50/50? а все-таки в лучшую сторону

Anka, ну что Вам сказать? Я лично думаю, что он перелиняет(я вообще не вижу, чтоб он был длинником на самом деле). Но сами понимаете, я никто и звать никак, чтобы Вы могли ориентироваться на мое мнение в таком непростом вопросе. 
Про палевого: то, что он мельче, не говорит вообще ни о чем, то, что у него белые отметины на пястях и груди тоже нормально(кстати, он хороший щенок). И рисков нет. Если Вы хотите щенка на выставки, оставьте риски другим.
Но и помните, что в конченом итоге, Вы берете себе в дом друга, или даже члена семьи. Отключите разум, дайте сердцу право выбирать. И выбор будет обязательно правильный.

0

5

Палевый очень симпотичный парень.Жаль рыжика толком не видно.Подумайте для чего брать будите малыша.Если на диван для себя....так может не стоит везти из долека собаку.Ну если вы для выставок и разведения......то это другое дело.Может ещё где помёты посмотрите.Я б в родухах ковырялась бы и родственников глянула  и родителей.

0

6

Сколько ему сейчас? Вот в мес 3 бы посмотреть. А так хорошенький!! :flirt:

0

7

Anka написал(а):

Думаю, что рискну, если реально шансы не менее 50%

Анна, если Вы хотите участвовать в разведении, то не надо рисковать. Следует, наверное, все таки избегать допуска в разведение собаки, если имеется подозрение на гены, несвойственные породе. А если Вас интересуют только выставки, то рискните, раз НРАВИТСЯ. Нравится - это очень важно.

0

8

sobyr написал(а):

Вот в мес 3 бы посмотреть

Ларчик боюсь это не реально.

0

9

Benya написал(а):

имеется подозрение на гены, несвойственные породе

Таких тогда лучше не брать для разведения.Но многие  бурут  не для разведения.Ходят просто на выставки для себя.А некоторые потом всё таки иду в разведение...Ну как же оценки то хорошие.

Отредактировано burgreen (2012-10-22 12:27:25)

0

10

Хорошенький конечно,но по мне -Нет.

0

11

sobyr написал(а):

Хорошенький конечно,но по мне -Нет.

Хорошенький.Но по мне тоже нет.А я и говорю что надо ещё посмотреть и может что постарше и по интересней найдут.

0

12

burgreen написал(а):

Ларчик боюсь это не реально

Ну почему не реально. Если Анна возьмет его, то мы ее очень попросим рассказать нам и показать, как у малого пойдут дела.
не думаю, что она нам откажет.

0

13

Benya написал(а):

не думаю, что она нам откажет

Было бы здорово.Пусть она сделает правельный и разумный выбор.

0

14

Анна, ну Вы же все таки скажите нам, кого окончательно выберете. И если не лень, заведите парню страницу персональную. Мы уже какую-то ответственность за Ваш выбор чувствуем :D

0

15

Benya написал(а):

ответственность за Ваш выбор чувствуем

правда.меня уже свербит всю внутри.Очень интересен выбор.

0

16

Выбирайте сердцем, оно не обманет. Никто в таком возрасте не определит что вырастить на самом деле, и советовать тут дело не благородное, у каждого свои предпочтения. Выбирайте тип который Вам нравиться, смотрите родителей, изучайте родословную, и возможно вырастит то на что рассчитывали.

0

17

Anka вы не обижайтесь пожалуйста....но вы думаете можно выбрать из этих щенков хоть кого-то???Откройте глаза и взгляните на щенков.Вас что ничего не смущает???Посмотрите на эти ужасные раздутые животы.Хоть раз им глистов гнали??У палевого что  грыжа такая огромная???А прикусы какие??Не делайте ошибок.Посмотрите ещё где-нибудь щенков.Я думаю попадёте на более ответственных и заботливых заводчиков.Столько питомников кругом и есть выбор.Признаюсь честно мне сразу этот помёт не понравился.Но хозяин барин.Я не думаю что там такие обалденные родители и очень интересные крови чтоб очередной мусор везти к нам в россии под лозунгом ЭКСПОРТ ЮАР.Знаете у нас такого и тут хватает.
Извеняюсь за резкость.Это моё мнени.

0

18

Вы не обижайтесь конечно ,но выбирать не из кого.(моё мнение) :blush:

0

19

Harvi написал(а):

давайте поможем человеку

Согласна.Я высказалась.Может другие тоже по честному мнение своё выскажут.

0

20

Harvi написал(а):

Хоть и советы дело может и благородное)))), но явно не благодарное  , но тем не менее я выберу))), подчеркну что это лишь мой личный выбор, мои предпочтения. Итак: я выбираю рыжего, мне его голова больше нравится   Но это совсем не совет породника, это просто выбор на мой, личный вкус. До породника мне ещё плыть и плыть

Голова у рыжего?А выше читали?Шёрстка длинновата у него была(второго вообще не рассматриваю).А почему такие маленькие и уже готовы к продаже?(там же разглядеть ничего невозможно). Ну Вы меня простите,ну если Вы задались целью привезти,ну можно ещё поискать. Ловлю кидайте,мне всё сгодится  :flirt:

0

21

Harvi написал(а):

Хоть и советы дело может и благородное))))

я просто думаю что не один специалист не будет в интернете давать советы какого щенка брать, особенно по фото. Но а что советы по выбору щенка еще и дело не благодарное, это 100%. Если подскажешь правильно, люди забудут, за то если вырастит совсем не то, будут помнить всю жизнь советчика  :D

А кто родители малышей? из какого питомника?

0

22

Конечно выбор за покупателем.Попросили-сказали.

Harvi написал(а):

я уже прям люблю вот это вот стремление всё поймать   Да нету у меня ничего, нету! бедные мы

жаль. :flag:

0

23

Harvi написал(а):

А я думаю что понятно написала что я ни разу не специалист, и нигде не раздаю советов брать какого-то щенка.

Понятней некуда  :flag:  8-)  Это я про не благородное дело  :rolleyes:
Я сама далеко не специалист, мне лично больше рыжий нравиться по голове, взгляду. Но по таким фоткам трудно что то разглядеть. пупочки и вправду смущают, особенно у палевого. Я бы еще фотографии и видео попросила, а лучше через скайп пусть все покажут, как говориться в реальном времени  8-)

+1

24

[

Harvi написал(а):

отважные люди

Я тоже не понимаю, как люди по фото покупают животных. Поэтому вынесла всем знакомым мозг и как следствие внесла залог за еще не родившегося щенка  :crazyfun:

0

25

Harvi
да, для меня это подвиг, но по сути, если нравятся родители, интересная родословная, то в чем разница выбираешь ли ты щенка в месяц или до его рождения? Обычно если помет "знатный" на щенков очередь еще до вязки, выбирать щенка приходиться довольно в раннем возрасте и сказать что то однозначно все равно невозможно в таком раннем возрасте. ИМХО

0

26

Anka написал(а):

Родители:
Отец: Spitsvuur Magic http://www.boerboels.com/pedigree/pedig … S_ID=38638
Мать: Groenberg Tessa http://www.boerboels.com/pedigree/pedig … S_ID=38593
Щенкам 8,5 недель. К пересылке - 10 недель.Позже - слишком большой вес.

GROENBERG TESSA  (фотка есть)
http://molosserdeboeren.net/pedigree/mo … edid=39904

SPITSVUUR MAGIC
http://molosserdeboeren.net/pedigree/mo … edid=39857

Решать в любом случае Вам. 8-)

Отредактировано sobyr (2012-10-30 21:47:43)

0

27

Harvi написал(а):

Мне кажется этот парень "лицом" на бабушку свою похож)

я тоже обратила на это внимание

0

28

Harvi написал(а):

Итак: я выбираю рыжего, мне его голова больше нравится

Близняшка!!! :love:

Harvi написал(а):

но сильно мне кого-то напоминает

Такая же фигня. :D

Harvi написал(а):

Да нету у меня ничего, нету! бедные мы

А хоть бы и есть! не раскидываемся :D

Lerka написал(а):

Поэтому вынесла всем знакомым мозг

Ну не всем, мой - на месте :D

Анна, я привыкла отвечать на поставленные вопросы. Из двух, рыжего. Почему? Потому что мне вообще не нравится палевый.
Рассказывать Вам что выбирать не из кого, не стану. Расскажу историю. Я купила собаку. Выбрала его по фотографии. Он приехал ко мне, я им безумно гордилась, очень его любила, и было мне абсолютно фиолетово, что по его поводу думают другие. Он вырос, я люблю его не меньше, и не меньше им горжусь, и мне по-прежнему абсолютно фиолетово, что по его поводу думают другие. И вот как-то я перебирая фотографии, нашла маленького Беню, и выложила его на девятку. И одна уважаемая мной заводчица, Вика, спросила меня: Ксюш, а что это за страшко ты показала? Он правда был страшко на тонких ножках, а каким мтал можете посмотреть в его теме Адмирал ФМХ.
Вся эта антимония Анна к тому, что сделать вывод о том, какой будет щенок, не сможет не один специалист. Поэтому от каких родителей и из какого помета решайте сами, как впрочем, и какого конкретно щенка. Ответственность за выбор Вам даже разделить ни с кем не удастся.
Искренне желаю Вам сделать правильный выбор, и никогда не пожалеть о том.
И уж конечно, надеюсь, Вы скажете на ком остановились.

0

29

Benya написал(а):

Ну не всем, мой - на месте

подожди, еще придет время выбирать  :D

0

30

Lerka написал(а):

подожди, еще придет время выбирать

Я что-то об этом не подумала :D

0