Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » Черные бурбули. "За" и "против".


Черные бурбули. "За" и "против".

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Lerka написал(а):

НАДО

:D
А я так надеялась что скажете Да ну нафиг :D
Ну надо, так надо!

0

32

Benya написал(а):

А я так надеялась что скажете Да ну нафиг

и не надейся  :D

0

33

Lerka написал(а):

и не надейся

Добрая! У меня же еще про дисплазию статья в переводе :D

0

34

Benya написал(а):

У меня же еще про дисплазию статья в переводе

:cool:  пойду еще поищу чего нибудь интересного  :D
не, Ксю, ты на самом деле молодец!! (что нет смайлика с цветочками??)

0

35

Lerka написал(а):

что нет смайлика с цветочками?

Сама всегда задаюсь этим вопросом. Надо добавить смайлов как-нибудь.

0

36

вот такого черныша нашла:
JANIEKA SWARTKAT - 90.7% - 21 MONTHS
http://i060.radikal.ru/1209/67/9d362f07069f.jpg

Отредактировано Lerka (2012-09-06 22:40:29)

0

37

Всем привет!!Я могу сказать что некоторые экземпляры чёрного бб мне очень нравятся.Хотя понимаю головой что нынешние черныши они чистыми бб не могут быть.Недавно читала интересную статью про окрасы бурбулей.Мне очень понравилась.Если я её найду то если можно то я её сюда повесила бы.После прочтения в голове у меня теперь ещё болльше вопросов стало но и многое прояснилось.)))Думаю чернявые бб интересны в первую очередь как эксклюзив-а это деньги и не маленькие.Спрос будет огромен -это точно.
http://s61.radikal.ru/i172/1209/94/f7af68eb4094.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1209/8b/b0fd8bb781d5.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1209/37/a22a8422f565.jpg

Отредактировано burgreen (2012-09-27 09:38:09)

0

38

burgreen написал(а):

Если я её найду то если можно то я её сюда повесила бы

Все, что в соответствии с правилами общения на форуме, можно вывешивать куда угодно. В самом крайнем случае, я перемещу в другую тему. Но это в самом крайнем. Вывешивай, конечно.

0

39

Спасибо большое Ксю.Там статья с бурбуль интузиаст про окрасы бб.Очень интересно написано.Она адекватная и спокойная.Думаю будет интересно её почитат

0

40

Черный Бурбуль
По Lukas van Vuuren.
История:
Известные заводчики черных бурбулей - черный окрас всегда был частью породы. Мой отец рассказывал  мне, что примерно в 1929 году черный окрас был распространен в районе Оттосдала, где он вырос. Несколько пожилых людей так же вспомнили о черных бурбулях того времени. Г-н Лукас ван дер Мерве из Mispah также говорил, что черный окрас был самым популярным из всех окрасов Бурбулей, там, где он рос. До того, как бурбули были зарегистрированы как порода, были хорошо известны заводчики черных бурбулей, которых я знаю только несколько. Черные бурбули господина Teuns Keyter из Vaalwater были хорошо известны своей способностью работать с крупным рогатым скотом. Другими известными заводчикми черных бурбулей были г-н Stefaans Erasmus Hermansdal, Ellisras, и г-н Mr Jan Harm (John) van der Merwe из Nooitgedact, Kroonstad.
Боязнь черных собак - такая популярность черных собак в те годы могла отчасти приписываться хорошим заводчикам, которые отдавали предпочтение черным собакам, и как следствие, в ореоле их обитания доминировало потомство таких собак. Что очень важно, однако, что местное коренное население имело  очень глубокие корни страха перед черными собаками в силу родовых(наследственных) убеждений. До сегодняшних дней черные собаки очень важны как охранники отдаленных ферм, часто подвергающихся нападениям. В тех районах Южной Африки где фермы находятся под постоянным наблюдением бандитов, готовых напасть в любой момент, черные собаки не роскошь, а спасающая жизнь необходимость.
Черный окрас популярен  у сторожевых собак - Во всем мире черный окрас  является самым популярным  для сторожевых собак. Очевидное преимущество, что черная собака не видна ночью, делает черный окрас наиболее логичным для сторожевых собак. Такие породы, как немецкая овчарка, ротвейлер, доберман, и т.д., иллюстрируют эту точку зрения.
Документальное подтверждение - тот факт, что черных бурбулей было много вокруг, наглядно задокументирован. Несколько фотографий, которые я видел, подтверждают это. Многие из нас, кто вырос с бурбулями, знал о черных бурбулях  до-1983 года из первых рук. В "Boerboel News Letter", опубликованном  в ноябре 1997 года САБТом, на второй странице есть статья о черных бурбулях. В статье говорится: "от Южного Свободного Государства до дальнего Северного Трансвааля, черные бурбули... были обычным явлением. »( перевод ) В статье говорится также, что в 1983 году (в момент  основания CАБТа) черный окрас не был включен в стандарт из-за опасений, что в последствии, популярных ротвейлеров станут  использовать для скрещиваться с черными бурбулями.
Мотивация для исключения черного окраса из исходного  стандарта породы CАБТ - Когда CАБТ сформулировал стандарт породы в 1983 году черный окрас  исключили в связи с вышеупомянутым страхом вливания генов, принадлежащих другим породам. Один из людей, вовлеченных в этот процесс говорит об этом так: "черные собаки не были включены в стандарт из-за личных предпочтений". Вероятно, что оба эти фактора сыграли свою роль в этом очень неудачном решение. Какими бы ни были причины, следствием стало то, что в течение последних 23 лет, бурбули были лишены черного окраса, который был естественной частью их популяции до этого.
Старые заводчики черных бурбулей - К счастью, некоторые заводчики черных бурбулей, остались неприклонны и продолжили разведение черных собак. Естественно, они потеряли популярность, так как их собаки не могли конкурировать с зарегистрированными собаками, которые считались "чистыми". Большинство заводчиков собак черного окраса были пожилыми людьми и когда они прекращали заниматься  сельским хозяйством и выходили в отставку, они так же прекращали заниматься разведение черных бурбулей . Молодые заводчики хотят только зарегистрированных собак. Сейчас этот процесс зашел так далеко, что мы теряем еще больше таких заводчиков. В связи с этим не могу не упомянуть имя Bokkie Muller из Marquard. Он и такие как он люди, продолжали заниматься разведением черных собак, несмотря на то, что они не могут зарегистрироваться  черных бурбулей и тем самым сохранить драгоценные черные гены.
Гены "делют" в окрасе шерсти - На самом деле,  все наши собаки черные, когда дело касается генов  окраса. Тигровые, коричневые, палевые и белые собаки имеют просто «разбавленные генов", в результате чего, мы имеем известные нам окрасы. Насколько я знаю, не было публикации  выявляющих наследование окрасов у бурбулей,  поэтому я пользуюсь информацией о таковом у мастифов.
Забегая вперед,  Синди, я не знаю, откуда вы родом, но я сам из семьи охотников и заводчиков собак, и одна из пород, которую мы разводили - та, о которой вы упомянули. Черные лабрадоры, хорошо, каждый лабрадор которого мы произвели, и которые были рабочими собаками, тоже имели черный окрас кожи, так что все лабрадоры на которых  Вы ссылаетесь, были выведены от собак с естественным природным окрасом. Также, гончие, которых мы разводили, тоже всегда имели черный или темный окрас кожи даже те, у которых были белые или коричневые пятна. Я знаю, что Вы не верите мне, так что давайте разбираться дальше.
Теперь для тех из вас, кто все еще сомневается в существовании генов черного окраса кожи у бурбулей обратимся к химии класса 101. Углерод - основа всей жизни, что такое углерод? Углерод - это черный элемент, который на самом деле не может быть разрушен, он меняется от твердого до жидкого и газообразного состояния. Он окружает нас, он нужен нам, чтобы жить, он внутри нас. Теперь, углерод, как и все элементы, существует в диапазонах. Показано путем, думаю, что цвет кожи. Теперь, когда мы понимаем это, давайте проследим за черным окрасом во времени,   элементами углерода в постоянных  изменения с давних времен. Он присутствовал в раскаленной  Земли, которая остывала и порождала жизнь, если это то, во что вы верите как в теорию Большого Взрыва. Теперь в течение миллионов лет всю жизнь, человек, камни и земля, растения и даже животные содержат углерод. Эти уровни  изменялись в следствии естественного отбора, естественной любви и жизни и смерти всех материи. Теперь черные в будущее, - углерод распространяется в живых материях через окрас, больше углерода, более насыщенный окрас, пока не дойдет до черноты, с другой стороны, чем меньше углерода, тем хуже пигментация или окрас, это справедливо для всего, в растениях углерод выражается в виде лизогенных свойств или зеленого, красного или черного цвета и оттенков,  у животных - в пигментации, чем темнее кожа, тем  более углеродистой природы цитозин. Отсутствие или меньшее количество углерода означает снижение пигментации. С точки зрения дилетантов это означает что, отсутствие углерода равнозначно неспособности производить цвета. Все цвета происходят от некоторого количества углерода, равное жизни, которая также равна цвету. Достаточно ли этого для вас. Я надеюсь на это. Если нет, дайте мне знать, мы можем общаться дальше. 

http://boerboelenthusiast.ning.com/foru … -boerboels

0

41

Тесты окраса
Фон
Млекопитающие имеют два пигмента, которые являются основой окраса: эумеланин (черный) и феомеланин (рыжий или желтый). Ген, участвующих в производстве этих пигментов у многих видов, включая собак, - рецептор меланокоротин-1  ( MC1R ), который также называют E(распространение). Другие гены модифицирующие эти пигменты для получения различных окрасов обнаружены у домашних собак. Ген Браун, Тирозиназо- связанный протеин 1 ( TYRP1 ), представляет собой модификатор, который разбавляет черный пигмент до коричневого окраса, но не влияет на желтый пигмент. Другие гены, участвующие в окрасе шерсти собаки, включают Агути ( ASIP ), который организует распределение черного  и желтого пигментов, и делют ( MLPH ),  разбавляющий  черный окрас до серого и рыжий до палевого. Другие гены, которые добавляют белые пятна и другие разбавляющие гены также присутствуют у собак, но являются специфическими для определенных пород.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ  Лукаса ван Vuuren от 12 февраля 2011
---------
Черная собака всегда была частью породы до 1983 году, когда САБТ был сформирован и стандарт породы был установлен. Данный стандарт был написан двумя людьми и Лукас ван дер Мерве был одним из них. Он любил рассказывать мне историю, которую он повторил несколько дней до его смерти. Он сказал, что не включил черных собак в стандарт из-за личных предпочтений. Большинство заводчиков Бурбуль вступили в САБТ, но некоторые из сторонников продолжали разводить черных Бурбулей, несмотря на отказ признать их исходивший от САБТа. До сих пор они заявляют, что они разводили черных бурбулей прежде, чем впервые увидели ротвейлера. Благодаря стандарту породы, черные Бурбули исчезли из официально зарегистрированного поголовья  Бурбулей, но незарегистрированные могут быть найдены на ферме в Marquard в Южной Африке.
Вся проблема Черных бурбулей может быть решена путем ответа на следующие вопросы:
1) Разве черные Бурбули существовали до 1983 года? Да, я вырос с ними, и много людей, которые были связаны с Boerboels 30 лет назад (и был достаточно взрослыми, чтобы различать породы), могут это подтвердить.
2) Есть ли анализ ДНК подверждающий, что  что палевые и черные собаки имеют один и тот же генетический набор? Да, тесты ДНК есть, согласно сообщению Питер Gautieri в блоге.
3) Можно ли утверждать, что  фенотип черных собак указывают на то, что это чистокровный бурбуль? Да, несколько черных собак уже выиграли крупные шоу и набрали 90 и больше % КБО.
4) является ли черный окрас  преимуществом породы? Да, для южноафриканских фермеров черная собака является основным инструментом, чтобы препятствовать злоумышленникам. У черной собаки также  лучше пигментация.
5) черный цвет естественен для  Бурбуля? Да, в зависимости от ваших знаний, если у вас коричневый и синий, вы также можете иметь черный.

Было отмечено, что некоторые заводчики (включая меня) разводят черных собак для получения финансовой прибыли, и, возможно, прилили другие породы бурбулю, чтобы получить черный окрас. Другие люди, возможно, так и сделают, но это сразу же проявится в потомстве. Две черные суки, с которых я начал разведение черных бурбулей, были подарены мне, и они  были зарегистрированы в HBSA, когда я получил их. Спрос на черных собак превышает спрос на палевых собак, но я отдаю предпочтение палевым (коричневым и красным) собакам, и, следовательно, более 90% из моих собак сегодня палевые / коричневые / красные и менее 10% - черные. Когда я принял черных собак много лет назад, я понял, что породе нужен кто-то, готовый бороться за черную собаку, иначе мы потеряем её. Вопреки тому, что  клеветнически говорят люди,  не знающие фактов, в течение многих лет, я сохранил только одну черная суку. Теперь, когда качество черных собак можно сравнить с остальными, я увеличил их количество незначительно. Просто для справки: Если Вы хотите заработать, избегайте разведения Бурбулей, попробуйте что-то другое. Если у вас есть страсть к породе, тогда  вы можете разводить бурбулей.

Отредактировано модератором 02.10.2012, 20:56

0

42

Спасибо, Милен.  :)

Почитала Лукаса, для себя поняла, что аргументация сторонников черных собак очень слаба, настолько слаба, что даже слабее аргументации противников(ну это для меня так).
А еще я раньше думала, что привнесение несуразной новизны в теоретические вопросы кинологии - прерогатива российского кинолога. Ошибалась.

Lukas van Vuuren написал(а):

На самом деле,  все наши собаки черные, когда дело касается генов  окраса. Тигровые, коричневые, палевые и белые собаки имеют просто «разбавленные генов", в результате чего, мы имеем известные нам окрасы.

Это новое слово в генетике окрасов, сдается мне.

Lukas van Vuuren написал(а):

Углерод - это черный элемент

А это новое слово в химии.
У углерода очень много аллотропных модификаций, далеко не все они черные, более того, две главные модификации углерода строго говоря вообще не черные. Это графит и алмаз. Про алмаз нет смысла говорить, а графит - все таки серый. На самом деле наверное он черный, просто  гены делют присутствуют в нем. :D

Ну и по существу вопроса вот что мне думается.
Как ответить на вопрос были ли черные бурбули раньше? По крупному счету просто. Но для начала надо определится, что есть такое бурбуль. Это порода собак? Тогда ответ очевиден - черных бурбулей не было никогда. Ибо как порода они были зарегистрированы в 1983 году и в первоначальном стандарте черных собак не было. И появись они в стандарте в 1984 разговоров бы не было на эту тему.
Если же мы говорим о некоей собаке буров, и тут у меня, кстати, возникает вопрос: собака буров - это с какого вообще языка? - так вот, если мы говорим о собаке переселенцев, занимавшихся сельским хозяйством, то лично для меня очевиден ответ: да, были. Потому что я абсолютно убеждена, что европейцам на черном континенте было глубоко фиолетово с кем вязались их собаки. Как, впрочем, я убеждена и в том, что черные собаки среди тех, с кем вязались собаки-переселенцы и их потомки, были.
И вот еще что мне интересно. Люди, которые аргументируют наличие черного окраса тем, что собак не видно в темноте, задумываются о том, что в саванне все дикие животные охотятся ночью, и при этом среди них нет черных. Все дикие животные имеют окрас который позволяет им маскироваться в любое время дня и ночи и не испытывать тепловых нагрузок в дневное время. Ибо солнечно в Африке, даже в отдаленных от экватора районах, солнечно и жарко. И день там длинный. Но и это ладно. Многие из нас наверняка согласятся с тем, что в числе предназначения бурбулей была охрана имущества круглосуточно, а не только ночью. Мало того, все мы думаем, не скажу знаем, что бурбули ходили на охоту и пасли стада. Они когда это делали? Ночью? Очень сомневаюсь. А днем черной собаке мало того, что невыносимо жарко, так еще и видно ее хорошо, а предупрежден - всегда значит вооружен. Поэтому, мне кажется, что  для охоты лучше всего подходили пятнистые собаки, для охраны собаки окраса fawn. Вообще мне странно, почему люди совсем не думают о тех животных, которые естественным образом населяют регион, когда пытаются обосновать тот или иной окрас животных культивируемых? Посмотрите на тяжелых бурбулей - как они движутся? Как ставят лапы? Льва не напоминает? Больше чем уверена, что да, напоминает. Помните ролик недавно нам Тоша показала, и мы со Светиком обсуждали? Ну ведь очевидно что сходство это вызвано не тем, что львы вязались с собаками или собаки много наблюдали за львами, а тем, что условия жизни вынуждают передвигаться определенным образом. Так же и с окрасами. Все окрасы бурбулей, кроме черного, есть в дикой хищной природе юга Африки. И этому есть причина, и она весома, потому что имеет естественный характер, а природа мудрее человека стократ. ИМХО.
Я не пытаюсь отрицать существование черных собак сим монологом, тем более что считаю что в дворовых кровях переселенцев они были однозначно, я только обсуждаю аргумент о том, что черные собаки были, потому что среди охранных собак это популярный окрас, в силу незаметности в темное время суток. И по мне - вообще не аргумент.

0

43

Benya написал(а):

нынешние черныши они чистыми бб не могут быть

Согласна. Нынешние - это вряд ли черные собаки до эпохи 1983-современность.

burgreen написал(а):

Спрос будет огромен -это точно

Да, только вот интересно, как они все таки будут себя позицианировать, если в новом едином стандарте их не будет(а я думаю, их не будет)?
Будет новая порода, как Истерберг мастиф? Это тоже кстати очень интересная тема :rofl:  Вообще, у нас веселая порода: Бурбуль+черная собака(скажем корсо)= бурбуль, бурбуль+бурбуль = истерберг мастиф. Что дальше? :rofl:

0

44

Спасибо  Милена и Ксюша!

Benya написал(а):

Поэтому, мне кажется, что  для охоты лучше всего подходили пятнистые собаки, для охраны собаки окраса fawn.

А почему пятнистые собаки  лучше для охоты чем палевые?

0

45

Tosha написал(а):

А почему пятнистые собаки  лучше для охоты чем палевые?

Это я не знаю. :D  Могу только сказать, что лично я думаю по этому поводу.   А думаю я, что охотник, когда идет на охоту, всегда должен видеть свою собаку. Палевую собаку в саванне увидеть не вариант вообще. Рыжую можно конечно, но и когда собака без белых отметин передвигается по саванне человеку сложнее понять где она есть, белые же пятна привлекают внимание человеческого глаза сразу. И опять таки, я не знаю пегих животных или плащевых ни среди животных, на которых охотились, ни среди хищников, которые могли неожиданно появится и атаковать. Значит и собаку ни с кем не перепутаешь, если на ней есть белые пятна. Ну как-то так.

0

46

Benya написал(а):

А думаю я, что охотник, когда идет на охоту, всегда должен видеть свою собаку

А как же риджбек?Насколько я помню с ним на охоту ходили и он не пятнистый.

0

47

Tosha написал(а):

А как же риджбек?Насколько я помню с ним на охоту ходили и он не пятнистый.

Я потому и написала, что рыжего конечно видно(тем более, что они очень яркие, у них чем ярче, тем породнее) :D  :D
Но это их проблемы. Я говорю про нас, а у нас есть выбор между палевыми и пятнистыми.  :D

0

48

Черные волки - результат скрещивания с собаками.
Черный окрас шерсти некоторых волков Северной Америки является результатом давних "развлечений" с домашними собаками, возможно, компаньонами самых ранних коренных жителей Америки.

0

49

Спасибо большое что прочитали статью.Но я вот всё равно не пойму Кто он чёрный бб???)))Собака загадка.От прочитанной статьи у меня ещё больше вопросов стало.А ответов мало.Я поняла только одно что это выгодно для заводчиков финансово..Ну это я так думаю.Ведь есть же черныши которые вроде бб а выглядят как мастино -но без хвостика. :blush:   или корсо напоминают и назвать бурбулём их сложно.Вот  я тёмная  не пойму ...а давно чёрные бб воскреснули  и когда начался такой интерес к ним????Кто то знает???Мне лично бб чёрные некоторые очень радуют-но покупать не рискну)))Мало ли что там вылезти может.

0

50

burgreen написал(а):

а давно чёрные бб воскреснули  и когда начался такой интерес к ним?

Лет около 10 назад, так на вскидку. Особенно сильный интерес они вызвали в начале этого года,  когда в одном из питомников ЮАР, занимающегося разведением черных бурбулей, родились щенки черно-подпалого окраса.
http://s1.uploads.ru/6Ma85.jpg

В марте этого года BI  приостановил регистрацию черных бурбулей, утверждать точно не буду, но и EBBASA, по-моему тоже, и тогда же. Ну а дальше было Совместное заявление

0

51

burgreen написал(а):

Ксю я извеняюсь конечно ...тут про чёрных бб тема а я тут с прикусами и переслежинами влезла

Извинятся не стоит. Влезать можно куда угодно с какими угодно вопросами, особенно, когда они логично вытекают из сказанного выше. Проблема ведения диалогов, не относящихся к теме, заключается в том, что иногда, когда затрагиваются интересные для простого читателя в том числе вопросы, в "не своей теме", обсуждения эти остаются неувиденными. Ну никому же из нас не приедт в голову искать ответы о количестве зубов с точки зрения стандарта в теме о черном окрасе собаки :D Поэтому интересные обсуждения я, конечно, буду переносить в те темы, где они могут быть прочитаны людьми, ищущими ответы на эти же вопросы.   :)
Перенесла обсуждение в тему Стандарт? Или...

0

52

Я полностью согласна с тобой Ксю.Поэтому и написала что может о проблеме прикуса у собак стоит поговорить в другой теме.А чёрные бб всё равно будут я  думаю.Я конечно не знаю какие у них доки будут но будут точно.Тем более на украине уже были чернушки и ещё одна чернушка подрастает.Знаю в Росси еть уже несколько чёрных бб.Так что я думаю нас ещё захлестнёт волна черных бб.Поглядим...

0

53

burgreen написал(а):

А чёрные бб всё равно будут я  думаю

Я в этом даже не сомневаюсь. Только вот будут ли они бурбулями называться, или будут они другой породой, думаю, что время нам покажет, и достаточно скоро.

0

54

В Польше скоро родится помет с черными бурбулями. Интересно мне признают их все-таки или нет KUSA.

0

55

Очень,очень нравятся чОрные бурбули.))) От покупки останавливает только непризнание их бурбулями пока((( Признают -надо будет брать!!!! :D (ах быстрее бы в домик!!-Всех задолбала-понимаю :D  :surprise: )))

0

56

Мне тоже нравятся. Но не все. Но непризнание останавливает.

0

57

Перетащу с ФБ.
Думаю, все помнят, что черные ББ берут со слов Лукаса начало от Muller Lady и Muller Poppie.
Так вот какая заварушка веселая получилась.
Посмотрите на родословные

Muller Poppie
http://f3.s.qip.ru/GSrg7HO9.jpg

Muller Lady
http://f3.s.qip.ru/GSrg7HOa.jpg
http://f4.s.qip.ru/GSrg7HO8.jpg

Собственно, возник вопрос почему у Леди 2 родословные одной и той же организации, но с разным логотипом. Причем одна пустая, вторая с родителями. Дата рождения в одной 10/04/03, во второй 10/04/02. Родухи выданы 11 сентября 2003, а возраст вверху указан 24 месяца.

Джеймс объяснил это просто:
Perhaps two pedigrees kept in the same drawer got together for a night of wild sex and produced another! As credible as any reason and better than all the fairytales
Как бы это перевести то поприличней. В общем, 2 родословные положили в один ящик и ночью они наплодили третью :)

Борцы за черных ББ отвечают приблизительно следующее - а вы на себя посмотрите. Те ББ, из которых делалась порода тоже без баллов и с пустыми родословными. В общем, не очень конструктивный разговор у них получается.

0

58

This dog has apparently been exported out of the country. This was posted recently on the net and was described as a Boerboel. While we do not allow the promotion of Black Dogs on the EBBASA FB page by the posting of pictures, I am posting this as a point of discussion and to show what is now being sold and exported as Boerboels. It is described in the post as a Boerboel. WHen I first saw it, I thought , "a poor Labrador". I was stunned when I saw it described as a Boerboel. If it has Boerboel blood in it, it also looks like it has Labrador blood too. Who the hell do the black dog lobby think they are fooling? I have never seen anything that looked less like a Boerboel! How on earth did the Registrar of the Animal Improvement Act issue an Export Certificate to this? Perhaps it was illegally exported without a Certificate? This dog would certainly not comply with our Breed Standard, not only because of the colour which is rightfully disallowed because of the questionable ancestry of all black dogs but also because it is REALLY REALLY bad. I do hope that even the organisation who registers black dogs would not claim this dog to be of sufficient breeding quality to be admitted as a Boerboel, even to their registry.

Under the AI Act, this dog is supposed to be a genetically superior animal, if exported . It is laughable, pitiful. Like the old fairy tale, it is time people shouted at the black dog lobby... "you are not wearing any clothes!" This has got to be a joke! Do the black dog supporters think everyone else is totally stupid? Comments?

http://f3.s.qip.ru/GSrg7HOi.jpg

0

59

Суть в том, что это лаброподобное создание было вывезено из Африки и это значит, что ему дали документы и та самая организация, которая так печется о вывозе ББ выдала ему сертификат на экспорт. Более того, оказывается у них действует специальный акт, говорящий о том, что собака, которой выдается сертификат на экспорт должна быть высоко качества (genetically superior), превосходная, а тут...
И САБТ отмалчивается. Вообще, у них там война между САБТ и ЕББАСой.

0

60

yuliabo написал(а):

выдала ему сертификат на экспорт

Из текста выше фотки этого не следует. Там же вопрос: Может, нелегально вывезли, без сертификата?
Ну в принципе, если и выдали, то скорее всего подлог там имел место быть. Вообще полный пипец конечно.  :(
Ну хорошо, хотите вы черных, настаиваете вы на том, что они были. ОК! Были! Но смотрите же на то, что вы предлагаете в качестве бурбуля?! Я понимаю тщеславие, не принимаю, но понимаю, но я категорически отказываюсь понимать ЭТО! Зачем? Черные и так популярны, и на хороших черных можно много заработать, зачем так копать себе яму. Ну это же реально лабр! Жесть...

0


Вы здесь » Форум Аутентичный Южноафриканский Бурбуль » О бурбуле в подробностях » Черные бурбули. "За" и "против".